Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
371
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fad067a9a972e68107e3cb2/karena-rizieq-shihab-dan-bahar-bin-smith-ane-dan-keluarga-jadi-musuhan
Siapa seh yang gak kenal sama Rizieq shihab dan bahar bin smith? Kalau gak tau ya kebangetan deh. Mumpung santai, ane hanya mau share pengalaman aja. Pengalaman ketika ane, dan paman ane saling bermusuhan dikarenakan beda pendapat. Sebenarnya sih bukan paman doang, tapi gue ceritain 1 aja.
Lapor Hansip
12-11-2020 16:55

Karena Rizieq Shihab Dan Bahar Bin Smith, Ane Dan Keluarga Jadi Musuhan!

Past Hot Thread
Oke gan. kalau dirasa thread ini salah kamar, silahkan momod boleh pindahkan ke tempat yang sesuai
emoticon-Malu (S)

Siapa seh yang gak kenal sama Rizieq shihab dan bahar bin smith? Kalau gak tau ya kebangetan deh. Mumpung santai, ane hanya mau share pengalaman aja. Pengalaman ketika ane, dan paman ane saling bermusuhan dikarenakan beda pendapat. Sebenarnya sih bukan paman doang, tapi gue ceritain 1 aja.

Jadi gini gan, dulu ane dan paman ane itu damai-damai aja. Tidak ada perbedaan pendapat. Nah semenjak muncul kasus ahok yang menista agama, nama habib rizieq shihab menjadi populer. Dan juga beberapa waktu setelah habib Rizieq tenar, disusul kembali dengan ketenaran habib bahar.

Semenjak itu paman gue sering banget nonton ceramahnya rizieq shihab, sampe sampe ikut aksi 212..emoticon-Cape d... (S)

Quote:*note : jujur aja ane gak suka sama habib rizieq, bahar, somad dll. Knp? Karena beliau hobi memprovokasi, manas manasin, hobi hina agama lain.. isi2 ceramahnya aja isinya maki2 doang. Ceramah yg harusnya membawa ke kedamaian, ehh isina malah maki2 pemerintah gak jelasemoticon-Nohope

Dan lama kelamaan, paman gue terpengaruh besar sekali karena selalu menonton dakwah 2 habib tsb.

Banyak kelakuan pamn gue yang bikin emosi. Yah, maklum.. paman gue cm tamatan SD.. jadi dia lebih mudah dikibulin, apalagi dlm perkara agama. Parahnya lagi dia gak paham quran, hadits & fikihemoticon-Nohope

Banyak kejadian pertengkaran ane & dia karena perbedaan pendapat, diantaranya...

1. suatu saat waktu itu paman gue maki2 pemerintah di medsos.. dia maki2 sambil bawa2 agama... maki2 nya kasar bgt lagi... contohnya kaya, jokowi anji*g, ahok b*bi, dll.

liat itu ya ane kasih nasehat sama dia, karena takutnya terjadi masalah.. karena itu media sosial.. ane jelasin mulai dari dalil sampe opini tetep gak dia terima.. malah dia bilang

“diem lah kamu, masih kecil belum tau apa2”.. saat dia bilang gtu ya ane emosi.. bgst dah diremehinemoticon-Cape d... (S).. umur ane udah kepala 2 ehh masih diremehkan.. mentang2 dia udh tua. Emangnya semua orang tua itu pinter dan semua orang muda bodoh?

Kecerdasan itu gak dinilai tua-mudanya seseorang.. banyak kok yang masih muda udh cerdas.. heran sama paman gue, opini gue dibantah karena embel2 gue masih muda? Pemikiranne gmn toh?emoticon-Nohope..

2. Reuni 212.. itu yang ane gak suka, emang apa sih fungsi 212? Bikin macet iya,, ngerusakin fasilitas. Ane tanya sama dia,
“emang apa sih fungsi 212? Ahok UDAH DIPENJARA dan ane anggap kasus nya udh kelar, mau apa lagi seh?”... giliran ditanya gitu malah gak jawab

3. Corona gak boleh ke masjid.. nah ini sih gue gak emosi, terserah dia mau ke masjid atau kagak.. sedangkan pemerintah menganjurkan orang ibadah dirumah.. ane hanya kasih nasihat aja, gak lupa ane jelasin hadits ttg penyakit dan juga dalil untuk mentaati pemerintah. Gak lupa juga ane kasih opini pribadi tentang bahaya nya corona.. berhubung saat itu daerah gue zona merah.. malah dia ngotot dgn embel embel tentara allah..! udah terhasut nih sama salah satu ustadz

Eh... malah diabaikan nasihat gue... malah gue di kata2in.. laknatullah, calon murtad, lemah iman, dst.. tapi saat itu ane ngalah aja walau dikatain... andaikan kalau itu bkn paman ane, udah ane tonjok tuh orang.. tapi dia paman ane.. gmnpun ane harus menghormatinya

4. Paman ane kebiasaan menghina agama lain.
Nah yang terbaru nih, saat kasus macron & karikatur nabi.. paman ane malah ngehina maki2 agama sebelah.. sampai2 dia ada niatan ikut demo..

Karena ane takut dia maki2 agama sebelah di medsos dan ujungnya di bui, ane nasehatin lagi.. dan tak lupa ane jelasinnya dgn dalil dan opini.. kali ini dia nurut gan, walaupun agak gak terima awalnya sih...

Dan masih banyak lagi.. tapi bagaimanapun ane harus menghormati dia. Keberadaan 2 habib tsb ternyata berpengaruh besar.. paman ane yang dulunya ahlus sunnah waljamaah.. percaya sama ane, sekarang malah gak jelas dia.. gak bisa pilih ulama yang bener...

Dah kitu ajah
Diubah oleh KS06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
goal481 dan 109 lainnya memberi reputasi
100
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 13
13-11-2020 14:14
Kasih obat gan biar sehat
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dhilllpoez dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
13-11-2020 14:19
biarin aja gan, biar di bui sekalian kali aja abis itu baru nyadar
profile-picture
profile-picture
kakekane.cell dan MAQ375 memberi reputasi
2 0
2
13-11-2020 16:02
Wah temen2 ane juga mayan banyak yang ikutan jadi garis keras gan.. kadang2 ampe puyeng ane.. ga diladenin tapi kelakuan ama kata2nya kaya bajingn, diladenin tapi pala mereka lebih keras dari batu dan makin nambah emosi.. ane nggak ngerti orang2 yang kek gitu itu otaknya isi apa yak.. nabi aja pernah dilempar kotoran tapi nggak marah, tetep santuy.. lah ini ngumpat2 orang lain, kafir2in orang lain seenak udelnya sendiri.. ngerasa dia dan kaumnya paling bener sendiri..
profile-picture
profile-picture
2 0
2
13-11-2020 16:04
pasti agan punya wa grup keluarga yang isi nya share" berita dari blogspot dulu ya.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
13-11-2020 16:56
yg sabar aja gan, yg penting ga ikut terpengaruh. paman nya fanboy berat nya rizieq tuh haha. klo ada yg kritik langsung triggered. btw salut buat agan nya yg bisa netral.
profile-picture
profile-picture
2 0
2
14-11-2020 08:11
Coba kasih dengerin ceramah ulama yang bener macam Quari Shihab or sapa aja lah. Gue kurang tau

Sory ya bukan menjelekkan paman elo. Itulah yang dicari gerombolan oe'a yaitu tak berotak & tak paham agama plus kalau bisa pengangguran. Demo dibayar, kapan lagi coba?!
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ranger.somplak dan 3 lainnya memberi reputasi
3 1
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-11-2020 23:06
Untung ane gak punya keluarga emoticon-Cool

Nanti diedit jika rame...
profile-picture
profile-picture
MAQ375 dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
14-11-2020 23:06
Wkwkwkwk.,..dijlsin aja...biasa itu dlm keluarga..namanya org beda pemikiran...
profile-picture
profile-picture
MAQ375 dan kakekane.cell memberi reputasi
2 0
2
14-11-2020 23:08
cuma bisa bantu doa.. semoga paman agan kembali ke jalan & ajaran yg benar emoticon-Shakehand2
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
Orang yg kayak paman antum itu banyak di jakarta, parahhhh
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
Sama kaya om gw nii, gegara yg ikut acara dan kelompok bgituan dah malah kimpoi lagi (emoticon-Cape d...) eeeh kmaren doi ikutan jembut di bandara emoticon-Cape d.....

Ane sii Alhamdulillah klo dia sadar skrg krn dulunya bandel amit2 dah keluar masuk oenjara, eeh giliran tobat malah ikut begituan emoticon-Bingung
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-11-2020 23:10
Pada akhirnya diam itu emas.dan berharap hidayah allah untuk paman anda itulah yang terbaik.anda mo kasih sejuta dalil.kalo rahmat dan hidayah allah belum diperuntukkan pamanda ya yang sabar...emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
14-11-2020 23:11
Untung aja ane dibesarin di keluarga yg anti beginian. Begitu pula dengan orang2 dekat ane emoticon-Leh Uga
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
14-11-2020 23:11
Di WA grup keluarga sering banget share2 info2 gituan. Cukup didiemin aja sih, pokok jangan sampe ada debat. Sayang silaturahmi antar keluarga gara2 hal yg "gak penting" jadi musuhan. Pokok keluarga sendiri gak sampe ikut2an udah tenang
profile-picture
profile-picture
MAQ375 dan hantumasam memberi reputasi
2 0
2
14-11-2020 23:12
Quote:Original Posted By farewellstory
Temen ane ada yg akut sama gituan, cuma dari pada ribut ane suka rada cuek aja..
😅

Wah,,, sama kayak saya brarti... emoticon-Big Grin

Kalau ada yg PANSOS,, atau ada yg KOMEN,,nggk brkenan dihati saya.. ???

biasanya saya CUEKIN... emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
servesiwi dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
14-11-2020 23:13
Coba di tes gan bikin palang kayu mirip salib terus pampangin ke paman agan emoticon-Ngakak (S) kalo ketakutan berarti vampir kudu di ruqyah. emoticon-Peace
profile-picture
profile-picture
profile-picture
MAQ375 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
14-11-2020 23:15
jadi paman ente udah jadi kadrun? emoticon-shakehand
profile-picture
profile-picture
kaiserwalzer dan bajier memberi reputasi
2 0
2
14-11-2020 23:19
Temen ane mulai kemasukan doktrinny broo,pake kaos gambar ni orang yg mau pulang,pernh 1 wktu dia cerita knapa ni orang yv baru pulang gak bs balik k indo,kata dia sih kepala ni orang d hargain mahal,makanya takut pulang ke indo,ntah sumber drmn,ane pun dengerin aja,drpd debat,krna debat dngn orng yg spt itu gk bakal menang,panutan dia basalamah,riziq,somad dll,1 lagi yg mulai ketara temen masa kecil ane,cewe,yg biasanya pakean sexy,ntah dpt angin apa jd pakean syar'i,bukan mau ngehujat,takut ideologinya melenceng aja
profile-picture
profile-picture
profile-picture
reid2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-11-2020 23:20
Hebat nya ex kang wangian emoticon-Cool
Diubah oleh gikogaza
profile-picture
MAQ375 memberi reputasi
1 0
1
14-11-2020 23:21
Adek ane pernah berurusan dgn hukum gara2 jdi kadrun...

Ane hanya berharap itu yg terakhir kalinya skrg ane udah larang dia bermedsos dgn nulis opini dan ane ancam klo terulang lagi ane lepas tangan emoticon-Hansip
Diubah oleh vizum78
profile-picture
profile-picture
profile-picture
servesiwi dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Halaman 3 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat