Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
371
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fad067a9a972e68107e3cb2/karena-rizieq-shihab-dan-bahar-bin-smith-ane-dan-keluarga-jadi-musuhan
Siapa seh yang gak kenal sama Rizieq shihab dan bahar bin smith? Kalau gak tau ya kebangetan deh. Mumpung santai, ane hanya mau share pengalaman aja. Pengalaman ketika ane, dan paman ane saling bermusuhan dikarenakan beda pendapat. Sebenarnya sih bukan paman doang, tapi gue ceritain 1 aja.
Lapor Hansip
12-11-2020 16:55

Karena Rizieq Shihab Dan Bahar Bin Smith, Ane Dan Keluarga Jadi Musuhan!

Past Hot Thread
Oke gan. kalau dirasa thread ini salah kamar, silahkan momod boleh pindahkan ke tempat yang sesuai
emoticon-Malu (S)

Siapa seh yang gak kenal sama Rizieq shihab dan bahar bin smith? Kalau gak tau ya kebangetan deh. Mumpung santai, ane hanya mau share pengalaman aja. Pengalaman ketika ane, dan paman ane saling bermusuhan dikarenakan beda pendapat. Sebenarnya sih bukan paman doang, tapi gue ceritain 1 aja.

Jadi gini gan, dulu ane dan paman ane itu damai-damai aja. Tidak ada perbedaan pendapat. Nah semenjak muncul kasus ahok yang menista agama, nama habib rizieq shihab menjadi populer. Dan juga beberapa waktu setelah habib Rizieq tenar, disusul kembali dengan ketenaran habib bahar.

Semenjak itu paman gue sering banget nonton ceramahnya rizieq shihab, sampe sampe ikut aksi 212..emoticon-Cape d... (S)

Quote:*note : jujur aja ane gak suka sama habib rizieq, bahar, somad dll. Knp? Karena beliau hobi memprovokasi, manas manasin, hobi hina agama lain.. isi2 ceramahnya aja isinya maki2 doang. Ceramah yg harusnya membawa ke kedamaian, ehh isina malah maki2 pemerintah gak jelasemoticon-Nohope

Dan lama kelamaan, paman gue terpengaruh besar sekali karena selalu menonton dakwah 2 habib tsb.

Banyak kelakuan pamn gue yang bikin emosi. Yah, maklum.. paman gue cm tamatan SD.. jadi dia lebih mudah dikibulin, apalagi dlm perkara agama. Parahnya lagi dia gak paham quran, hadits & fikihemoticon-Nohope

Banyak kejadian pertengkaran ane & dia karena perbedaan pendapat, diantaranya...

1. suatu saat waktu itu paman gue maki2 pemerintah di medsos.. dia maki2 sambil bawa2 agama... maki2 nya kasar bgt lagi... contohnya kaya, jokowi anji*g, ahok b*bi, dll.

liat itu ya ane kasih nasehat sama dia, karena takutnya terjadi masalah.. karena itu media sosial.. ane jelasin mulai dari dalil sampe opini tetep gak dia terima.. malah dia bilang

“diem lah kamu, masih kecil belum tau apa2”.. saat dia bilang gtu ya ane emosi.. bgst dah diremehinemoticon-Cape d... (S).. umur ane udah kepala 2 ehh masih diremehkan.. mentang2 dia udh tua. Emangnya semua orang tua itu pinter dan semua orang muda bodoh?

Kecerdasan itu gak dinilai tua-mudanya seseorang.. banyak kok yang masih muda udh cerdas.. heran sama paman gue, opini gue dibantah karena embel2 gue masih muda? Pemikiranne gmn toh?emoticon-Nohope..

2. Reuni 212.. itu yang ane gak suka, emang apa sih fungsi 212? Bikin macet iya,, ngerusakin fasilitas. Ane tanya sama dia,
“emang apa sih fungsi 212? Ahok UDAH DIPENJARA dan ane anggap kasus nya udh kelar, mau apa lagi seh?”... giliran ditanya gitu malah gak jawab

3. Corona gak boleh ke masjid.. nah ini sih gue gak emosi, terserah dia mau ke masjid atau kagak.. sedangkan pemerintah menganjurkan orang ibadah dirumah.. ane hanya kasih nasihat aja, gak lupa ane jelasin hadits ttg penyakit dan juga dalil untuk mentaati pemerintah. Gak lupa juga ane kasih opini pribadi tentang bahaya nya corona.. berhubung saat itu daerah gue zona merah.. malah dia ngotot dgn embel embel tentara allah..! udah terhasut nih sama salah satu ustadz

Eh... malah diabaikan nasihat gue... malah gue di kata2in.. laknatullah, calon murtad, lemah iman, dst.. tapi saat itu ane ngalah aja walau dikatain... andaikan kalau itu bkn paman ane, udah ane tonjok tuh orang.. tapi dia paman ane.. gmnpun ane harus menghormatinya

4. Paman ane kebiasaan menghina agama lain.
Nah yang terbaru nih, saat kasus macron & karikatur nabi.. paman ane malah ngehina maki2 agama sebelah.. sampai2 dia ada niatan ikut demo..

Karena ane takut dia maki2 agama sebelah di medsos dan ujungnya di bui, ane nasehatin lagi.. dan tak lupa ane jelasinnya dgn dalil dan opini.. kali ini dia nurut gan, walaupun agak gak terima awalnya sih...

Dan masih banyak lagi.. tapi bagaimanapun ane harus menghormati dia. Keberadaan 2 habib tsb ternyata berpengaruh besar.. paman ane yang dulunya ahlus sunnah waljamaah.. percaya sama ane, sekarang malah gak jelas dia.. gak bisa pilih ulama yang bener...

Dah kitu ajah
Diubah oleh KS06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
goal481 dan 109 lainnya memberi reputasi
100
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 13
12-11-2020 16:58
Pertamax diamankan dari pemburu pisang tegang
Diubah oleh MAQ375
profile-picture
profile-picture
profile-picture
akonkfaiz dan 8 lainnya memberi reputasi
9 0
9
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
12-11-2020 17:13
Quote:Karena Rizieq Shihab Dan Bahar Bin Smith, Ane Dan Keluarga Jadi Musuhan!

emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
akonkfaiz dan 19 lainnya memberi reputasi
20 0
20
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
12-11-2020 17:15
Gak dapet pertamax, keduax juga gax papax dax
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AnxietyKilledMe dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
12-11-2020 17:27
Kok ramai sih bahas giniann 😁
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AnxietyKilledMe dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
12-11-2020 17:29
berapa no hp paman kau itu, biar ane yang menangangi aja gan, agan tenang aja
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kaiserwalzer dan 12 lainnya memberi reputasi
13 0
13
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
12-11-2020 18:24
Kalo emang udah ngga bisa di bilangin, diemin aja lah bre

Ngomong kalo perlu aja emoticon-Ngacir

Edit: ane juga pernah berurusan dengan orang kek gitu
Diubah oleh RyanYulio
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Gailham dan 7 lainnya memberi reputasi
7 1
6
12-11-2020 18:49
Gitu emang gan
Susah nasehatin keluarga sendiri
emoticon-Cape d...
Tetap semangat gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-11-2020 19:03
Paman ente kadrun...

emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
abunsaurus dan 18 lainnya memberi reputasi
19 0
19
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
12-11-2020 19:23
Untung ane kgk kenal mreka ber2 emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
12-11-2020 19:54
Ane juga gak respek sama tuh habib yg baru pulang, sikapnya terlalu bar bar dan fanatik

Kemarin suami ane ngobrolin ini dan dibilang yg gak suka sama tuh habib itu tapir 🙈

Ane diem aja krna ngindarin debat yg gak penting
profile-picture
profile-picture
profile-picture
iamnoone dan 17 lainnya memberi reputasi
17 1
16
Lihat 17 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 17 balasan
12-11-2020 20:05
Mo ulama, Mo syeh, Kyai pun klo orgnya sombong n di agung2kan ma pengikutnya

Pengen rasanya ane ijec
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jackvan dan 10 lainnya memberi reputasi
10 1
9
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
12-11-2020 20:30
Ane jg ngalami kayak tees...
Tp ane gak pernah mau bahas hal itu...
Menghindari konflik antar sodara aja...
Toh udah sama² tuwir....udah hrs bisa mikir kalo ada apa².....
Namanya manusia....kadang kudu kepentok dl baru inget kalo punya kepala....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
12-11-2020 21:01
amanin aja ortu agan,beri pengertian dg logika
logika kuncinya,soalnya mohon maaf,kalo udah tercemar sama doktrin mereka,logika udah g jalan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
12-11-2020 21:02
Menurut gw, simpatisan bibib itu kebanyakan adalah eksodus dari simpatisan non jokowi.
Temen gw contoh nya. 1 dari 3 orang di geng gw, tiba2 ada yg hobi bawa2 ayat, bawa2 bibib & gangs di setiap postingan nya.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
servesiwi dan 7 lainnya memberi reputasi
7 1
6
12-11-2020 21:11
paman ente kadrun dadakan lulusan sd oulak emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
2 2
0
12-11-2020 21:38
Emang serba salah ya di posisi agan, ga nasehatin salah ,nasehatin dikira sok tau dll juga
Tetep semangat ya gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
servesiwi dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
12-11-2020 22:11
Ya ente yang salah.
Yang lulusan sd paman ente. Habib rizik yang disalahin.

Paman ente yang pemahaman nya salah, malah ulama yang ente serang.

emoticon-Cape d...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AnxietyKilledMe dan 31 lainnya memberi reputasi
7 25
-18
Lihat 18 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 18 balasan
12-11-2020 22:25
Ga enaknya adalah, kalo paman ente kena apesnya di tuntut orang, nantinya keluarga ente yang kena getahnya. Emang repot kalo fanatisme buta, apalagi pemahaman dan pengetahuan terhadap suatu hal atau ilmu itu sangat minim. Dan realitanya ( maaf ) orang-orang yang terjerumus dalam psikologis massal itu pendidikannya ( formal, non formal dan agamanya ) rendah. Perihal mereka wataknya menjadi keras kepala dan kepala batu, akibat nalar dan nuraninya sudah tertutup fanatisme buta dan berlebihan. Pernah ada pembahasan oleh akademisi psikologi, pakarnya dari UI klo ga salah, fenomena psikologis massal ini cenderung diisi oleh masyarakat golongan menengah ke bawah. Jika sudah menengah ke atas, pergaulan dan hal yang diangkat dalam bahasan atau wawasannya lebih kompleks lagi.

Ga heran gw sih, cuma memang klo ada orang begitu dijauhi saja, di acuhkan / di cuekin, nanti mereka merasa sendiri. Karena pelaku tersebut akan sadar bahwa ada yg tidak beres / benar dari dirinya. Dan akan mencari tahu ( itu klo nalarnya dipakai, klo ga ya bablas aja awokawokawok )

Sabar aja gan, gw pernah kok mengalami seperti itu, jamannya LDII atau apalah, ortu gw di kafir-kafirkan klo ga mengucapkan syahadat di kelompoknya. Nasehatnya, belajar suatu ilmu itu harus jelas maksud ilmunya, gurunya, sumbernya. Jika tidak tahu jangan tekan bulat-bulat omongan orang, tanya kepada yang lebih tau ( guru ngaji atau ulama di kampung ).

Semoga agan sehat selalu ya, yang sabar
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kaiserwalzer dan 27 lainnya memberi reputasi
28 0
28
13-11-2020 00:26
Versi berbeda juga ada. Sodara jauh dah punya cucu, dah tua lah.. dideketin sama group nocan, yg keliatannya punya komunitas di sekitar rumahnya, dan akhirnya doi bergabung.
Semenjak gabung, getol banget kalo ada misi kemana doi jalan (jaman pemilu kemarin), pake modal sendiri sampe duit abis2an (sepertinya dijanjikan posisi kalo menang).
Gak hanya itu, tapi juga diperkenalkan oleh group nocan dengan janda yang jauh lebih muda dari istrinya sekarang.

Prabowo kalah kan... Akhirnya bukan hanya duitnya abis2an tapi juga keluarga terancam berantakan.
Untung anak2nya dah pada kerja bagus2 jadi secara finansial gak ambruk2 banget tapi non finansialnya yg susah utk diperbaiki.

Moral of the story:
Yang keliatannya bener di luar tapi blm tentu di dalamnya.

".. tidak ada pohon yang tidak baik menghasilkan buah yg baik."
Diubah oleh andre-123
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kaiserwalzer dan 5 lainnya memberi reputasi
5 1
4
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
13-11-2020 01:53
Untung tu paman punya ponakan kayak elu gan,
Bawa ke masjid, minta tolong ustaz disana nasehatin paman ente...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
EriksaRizkiM dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
Halaman 1 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads