News
Batal
KATEGORI
link has been copied
26
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fab9fe44601cf36d06a2fae/bantah-isu-do-megawati-saya-tidak-boleh-kuliah-di-zaman-pak-harto
Ketua Umum DPP PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri membantah isu yang mengatakan dirinya tidak lulus dari universitas atau drop out karena tidak mampu mengikuti perkuliahan. Megawati mengaku dilarang kuliah di era Soeharto. Padahal saat itu, Megawati tengah menempuh pendidikan tinggi di Universitas Padjadjaran Bandung.   "Saya tidak boleh kuliah zaman Pak Harto. Itu saja. Karena saya anak
Lapor Hansip
11-11-2020 15:25

Bantah Isu DO, Megawati: Saya Tidak Boleh Kuliah di Zaman Pak Harto

Ketua Umum DPP PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri membantah isu yang mengatakan dirinya tidak lulus dari universitas atau drop out karena tidak mampu mengikuti perkuliahan. Megawati mengaku dilarang kuliah di era Soeharto. Padahal saat itu, Megawati tengah menempuh pendidikan tinggi di Universitas Padjadjaran Bandung.

"Saya tidak boleh kuliah zaman Pak Harto. Itu saja. Karena saya anak Bung Karno," kata Megawati saat menyampaikan pidato dalam "Dialog Kebangsaan Pembudayaan Pancasila dan Peneguhan Kebangsaan Indonesia di Era Milenial" yang diselenggarakan Universitas Negeri Jakarta (UNJ)

Dia menyebut, isu drop out dari bangku kuliah itu sempat ramai saat dirinya akan maju sebagai wakil presiden dengan calon presiden Abdurrahman Wahid (Gus Dur) pada 1999. Menurut Mega, banyak orang menganggapnya hanya ibu rumah tangga dan jauh dari kesan intelektual. Mega pun menegaskan nilai-nilainya selama kuliah terbilang baik.

"Waktu saya mau jadi wapres saja ributnya, orang itu ibu rumah tangga, ibu-ibu, tolong dengar, ibu rumah tangga, orang bodoh karena drop out. Saya tidak drop out, angka saya tinggi," ujarnya.

Karena itu, dia pun mendorong para mahasiswa agar memiliki semangat dan daya juang tinggi dalam belajar. Mega berharap para mahasiswa yang lulus dari universitas memiliki pengetahuan yang luas dan mampu mengimplementasikan ilmu-ilmu yang dimiliki.

"Jadi kalian harus punya fighting spirit. Jadi sarjana tapi dengan pengetahuan yang luar biasa. Dan itu sangat memungkinkan," tuturnya.

nasional.kompas.com
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan hantupuskom memberi reputasi
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
11-11-2020 15:30
udah rahasia umum kalau DO karena skandal ********

emoticon-Ngakak
0 0
0
11-11-2020 15:30
ya emang jaman orba segala macemnya peraturannya pake sentimen politik segala sih,mao gimana lagi....bung karno aja abis lengser aja makin ngenes nasibnya
profile-picture
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
1 0
1
11-11-2020 15:31
Mamak Megatron sekarang lagi rajin tampil di media ya emoticon-Leh Uga
0 0
0
11-11-2020 15:41
Yah, mengingat pak harto tkt sama pak karno. Iyain aja, daripada mbok ngamuk
0 0
0
11-11-2020 15:41
Jualan pakai nama besar Pak Karno lagi
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
11-11-2020 15:50
Padahal bapaknya revolusioner.
Anak ma cucunya malah imajiner emoticon-Ngacir Tubrukan
Diubah oleh ladies.hunter01
profile-picture
profile-picture
lucifellshinz31 dan sudarmadji-oye memberi reputasi
2 0
2
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
11-11-2020 15:58
do ya do aja ga usah ngeles, ga bisa kuliah itu buktinya mana dulu.....dan kalaupun ga dibolehin kan bisa tuh lanjut studi ke luar negeri, atau emang otaknya aja yang emang ga nyampe emoticon-Leh Uga
profile-picture
hantupuskom memberi reputasi
1 0
1
11-11-2020 16:04
Pasti yg buat kadrun yg ngerasa so pintar, padahal kepintaran itu peran turunan dari keluarga juga besar, misal soekarno pintar kecenderungan meganya juga pintar. Dan misal kadrun goblok dah pasti nurun dari Bapak/Ibunya yang Goblok.
profile-picture
profile-picture
Stephen.cau dan lupis.manis memberi reputasi
1 1
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
11-11-2020 16:07
ini doi kok mulai turun gunung? apa sengaja biar perhatian ke ketua kpr yg bisany cuma matiin mic fokus ke dia?
atau persiapan 2024? karena doi ngerasa masih mampu?
0 0
0
11-11-2020 16:09
Kuliah Di luar negeri juga bisa kan Mbah..
0 0
0
11-11-2020 16:27
baguslah kalau sering tampil daripada media hanya memberitakan narasumber gak jelas ormas tak berizin
0 0
0
11-11-2020 16:36
emoticon-Bingung
0 0
0
11-11-2020 17:00
Tau sendiri lah jaman orba gimana. Hanya dicurigai aja dah ilang itu orang atau di kirim ke pulau buru. Apalagi ini anak presiden yg dia kudeta. Bung karno aja dijadikan tahanan rumah dan dikubur jauh2 dari ibukota,, apalgi cuman anaknya.
Mega dgn pdip menang pemilu 3x lho dijaman reformasi. Sesuatu yg belum bisa dicapai partai lain.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
11-11-2020 18:58
kn bisa sekolah diluar
emoticon-No Hope
0 0
0
11-11-2020 19:37
Iya pernah baca.
0 0
0
11-11-2020 20:22
Nenek Kan bisa kuliah Di luar negeri . Plis deh jgn bnyak ngeles dan bnyak alasan emoticon-Mewekemoticon-Mewek
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia