branca
TS
branca
INKTOYBER ( GAMBAR ILUSTRASI + TOYS PHOTOGRAPHY ) - INKTOBER versi ane

Hallo gan,
jumpa lagi dengan thread ane BRANCA..
kali ini ane cuman mau sharing aja, pengalaman ane di bulan Oktober 2020 mengikuti Inktober Challenge..

apa itu Inktober?

INKTober ini merupakan sebuah Challenge yang dilakukan di bulan Oktober, dimana dalam 31 hari tersebut, masing-masing artis/illustrator menantang diri sendiri  untuk membuat 31 karya  yang terbuat dari tinta.

Event besar yang mendunia ini pertama kali digagas oleh seorang seniman berbakat bernama Jake Parker pada tahun 2009. Seperti karya yang ia gagas, nama Jake Parker juga bukan seorang yang asing untuk para illustrator diseluruh dunia. Ya, Jake Parker merupakan Illustrator ternama yang telah melalang buana di film animasi laris yang ada dibioskop, seperti Rio atau Ice Age misalnya.

Spoiler for Jake Parker:

Nah disini ane coba ikutan.. ini tahun ketiga ane ikutan challenge ini.. dua tahun lalu ane berhasil Khatam ikut challengenya.. tahun lalu ane tepar di hari 10.. sekarang tahun ini ane coba untuk khatam lagi, walaupun telat.. semoga bisa.

Nah di Inktober ini seperti biasa.. gambar ane ga bagus dan ane juga ga kuat gambar full.. Ane combine dengan Toys photograhy.. karena ane juga demen foto-foto toys koleksi ane.. dan tahun ini ane full digital untuk gambarnya..

karena katanya boleh pake digital.. dan ane karena susah gambar, jadi pake digital aja biar kalau salah ga buang - buang kertas.. hehehe

Berikut beberapa gambar ane.. Karena ane males gambar, dan ini dicampur dengan foto mainan, ane sebut aja ini INKTOYBER.. Ane disini coba padukan toys photography ane dengan gambar ilustrasi sesuai tema official Inktober 2020 ini..

Spoiler for tema Inktober 2020:

Spoiler for Inktoyber ane:

Oiya di setiap foto ini ane selalu sisipkan sebuah alat gambar misal pensil, bolpen, kuas dsb, sebagai penanda aja sih kalau ada elemen gambar ilustrasi di dalam foto mainan ini.. Bisa kah agan menemukan alat gambar apa aja di setiap foto Inktoyber ane?

terimakasih sudah mampir..
Semoga agan terhibur...

bila agan berkenan, mampir juga di IG ane.. banyak toys photography disana.. siapa tau bisa bikin agan terhibur..

Oiya, agan sista ada yang ikutan Inktober challenge? boleh share juga karyanya di komentar.. Thanks
edv039ceuhettytien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.5K
16
Guest