Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5827
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo. TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN Asal Usul Nama "Lenovo" Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun d
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11

The New Lenovo Community

The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
profile-picture
p3ppyx dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 250 dari 251
26-10-2020 07:39
Permisi gan, newbie numpang tanya
Untuk laptop y50-70 4710hq apakah bisa menggunakan m.2? Sebab saya cek pakai hwinfo masih ada 1 port yang kosong tapi pas cek bongkar laptop langsung, tidak nemu slot yang kosong
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
26-10-2020 16:44
Thinkbook 14 i7 gen 10, RAM 8, bisa upgrade slot gak gan? The New Lenovo Community - Part 2
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-10-2020 16:23
numpang nanya gan,
kalo misalnya beli SSD terus mau minta dipasang di service center itu kena biaya ga ya dan kalo kena biaya biasanya brp? laptopnya masih garansi

thank you agan2 sekalian
profile-picture
zapperprince memberi reputasi
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
30-10-2020 12:45
misi gan mau tanya,kalo misalnya battery kadang ga terdeteksi, kadang juga ga nambah bahkan silang (X), dan mati juga saat di cabut chargernya. Anehnya lagi kalo dimaenin game berat langsung mati.

tipenya Lenovo Legion Y740 i7 rtx 2060 kira kira kenapa ya mas,ada yg pernah ngalamin jg ga ya
Diubah oleh rahadyanmuhamma
0 0
0
31-10-2020 23:35
misiiii

ada yang punya engsel lenovo ideapad 110 ngaak yaa..

yang ane rusak gitu jadi kadang suka susah kalo tutup laptopnya lagi gitu...

mohon bantuanyya.. terima kasih..

Kalo daerah bdg, ane samperin deh...
0 0
0
02-11-2020 15:38
Permisi gan numpang join, ane user Ideapad Slim 3 Ryzen 5.

Niatnya ane mau upgrade ram, biar bisa pake vram maksimal 2gb dengan sisa ram yang lega.
Ini ane mau beli ram online sendiri. Nah kalo masang sendiri bakal ganggu garansi gak kira2 ya? Atau perlu/wajib pasang di service centernya langsung? Kira2 kena biaya berapa buat jasa pemasangan ram di service center lenovo area Jakarta? (Sekalian rekomendasiin service center yang bagus pelayanannya).

Tengkyu agan2
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-11-2020 17:08
Ada official lounge (thread khusus) buat Legion 5 ga ya? emoticon-Thinking
0 0
0
08-11-2020 21:05
halo gan mau tanya donk, kl lenovo ideapad s340 amd ryzen 3 itu slot buat ssdnya itu cuma ada 1 ya?, jd kl mau upgrade hdd nya ke 1 tera hrs ganti ke 1 tera jg ya? gk bisa bli 512 trus diapsang dua2nya?...mohon pencerahannya
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
12-11-2020 08:22
Selamat pagi gan
Ane mau tny nih
Apakah laptop tipe V14-ARE bisa di setting baterai maksimal 80% ketika di charge?
Terima kasih
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
12-11-2020 11:33
halo kak laptop saya lenovo Yoga
Kemarin muncul blue screen yang pc run problem tiba2 saat sedang pemakaian yang mengakibatkan saya tidak bisa masuk ke desktop karena diminta untuk restart.
Setelah restart masih tetap muncul. automatic repair juga tidak bisa, kemudian saya melakukan proses troubleshoot dengan command prompt seperti cara di youtube juga tidak bs. Sehingga saya klik reset pc
Namun pda saat reset tiba2 laptop mati padahal masih ada baterai
Lalu sekarang saya coba nyalakan lagi tapi hanya loading2 saja dan tidak bisa masuk sama sekali. Kira2 bagaimana solusinya? Terima kasih
0 0
0
14-11-2020 18:50
Permisi, sepuh....
izin cuhat, ane kebetulan dpt laptop hibah Lenovo v130-15ikb buat operational kantor..

ceritanya ane mau tmbah storage...
ini si dvd roomnya bisa dicopot apa gak ya, diganti caddy 9,5mm gitu..

ane liat specknya disebutin si dvd roomnya 9,0mm not removable..

kira² bisa diakalin gak ya?
makasih
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
16-11-2020 08:35
baru beli ideapad slim 3i warna red cherry
spek i3 gen 10
ssd nvme 256gb
ram 4gb (langsung upgrade jadi 8gb)
layar 14" FHD
win 10 + office home student 2019

overal ok dengan harganya, apalagi dpt warna red cherry yg agak susah
cuma 1 yang biking nyesel.. WEB CAMNYA BURUK BGT ! emoticon-Hammer
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
17-11-2020 17:22
Gan, klo ssd m.2 nvme yg compatible untuk lenovo v330 apa ya?, ada rekomendasi merek mungkin yg 128gb aja

Terima kasih
0 0
0
28-11-2020 12:58

Legion 5 muncul suara aneh

Permisi gan, numpang nanya...
apakah suara laptop yg kayak dibawah ini normal ya?

Suara laptop aneh

Laptop ane Lenovo Legion 5.
Selain suara yang ane selalu denger setiap baru nyalain laptop yg asalnya dari pojok kiri atas keyboard, permasalahan kedua itu fan yg sebelah kiri juga gak mau otomatis muter selama suara itu tetep ada. Jadi ane pikir ini suara dari komponen fan kiri.
Dan anehnya meskipun ane pake buat main game yang agak berat alias butuh kipas pendinginan banyak-banyak ini fan sebelah kiri tetep gak muter. Cuma yg kanan aja yg muter. Laptop ane pun puanasss..

Jadinya ane kalo mau maen game musti nunggu sampe tuh suara ilang dan fan sebelah kirinya muter. Dan itu butuh waktu kayak sejam-an dulu emoticon-Frown Ane gak tau begimana cara biar tuh fan ke-trigger biar muter, pokoknya cuma harus nunggu aja emoticon-Nohope

ini gimana ya gan?

thanks gan yg mau bantu jawab emoticon-Cendol Gan
0 0
0
05-12-2020 05:42
Edited
Diubah oleh oblivion14
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-01-2021 01:25
Gan mau tanya sy punya ideapad flex 5i untuk layar monitornya apakah perlu pake screen guard karena suka nulis pake stylus ?
0 0
0
07-01-2021 19:34
Quote:selamat malam..
saya punya lenovo v330-14ikb, touchpad synaptics tm3336-002

di os gnu/linux (sudah nyoba di ubuntu, archlinux, void linux, & sekarang pakai fedora) bisa klik kanan pakai double tap touchpad. tapi di windows 10 kok gak bisa ya?
sudah instal driver dari web lenovo, scroll pakai dua jari bisa, gesture tiga jari windows juga bisa. cuma double tap to right click ini masih belum nemu solusinya.
sudah coba reinstall windows dari 1809 (LTSC), 1903, sampai 2004 tetap gak bisa.

yg tau solusinya mohon share kalau berkenan..
terima kasih.

sundul pertanyaan lama...barangkali ada yg tahu jawabannya

tambahan kemarin sudah tes windows 10 20H2. ga bisa juga..
0 0
0
12-01-2021 14:04
ane user pc selama ini , mau ganti ke laptop, keperluan untuk hardcore gaming, animasi 3d, video editing, graphic design, soundmixing, mau ngincer lenovo legion 7i 10875h + rtx2070supermaxq . mau liat review user langsung yang pakai, selama ini cuma liat di yutub aja, kalau suhu ada yang pake boleh donk share pengalamannya pake ini laptop, thank you
profile-picture
siyassa memberi reputasi
1 0
1
22-01-2021 11:29

ask, lenovo yoga 530

agans...

ada yang pakai lenovo yoga 530 gk?

yoga ane ini, suka susah nyala kalo dari kondisi sleep, nyala nya pun pasti restart dari awal (bios).
nah, baca2 katanya krn driver nya perlu diupdate.

ane sudah update manual (download redeon software) dari website radeon utk vega rx10.

masalah teratasi... lancar jaya...

TAPI...
nanti si windows ini selalu ngupdate sendiri amd display driver... kalo di install... balik lagi tuh masalah susah wake up dari sleep...

ada yg ngalami dan ada solusi yg OK?
0 0
0
26-01-2021 13:21
Mau tanya dong, max ram lenovo ideapad 320 14 ast katanya kan 8 gb ya, tadi liat di youtube bisa diupdgrade ke 16 gb, itu ga apa apa ya?
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 250 dari 251
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia