masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Kisah Horor Rumah Kayu Kosong Pinggir Desa, Penunggunya Kuntilanak Usil!

Benarkah yang ane bonceng motor malam itu kuntilanak penunggu rumah papan kosong?
Masih menjadi misteri!

Manusia hidup di dunia berdampingan dengan makhluk lain, tentu hal ini benar adanya. Entah itu makhluk hidup seperti hewan, tumbuhan, ataupun jin dan setan yang merupakan makhluk ghaib yang tak kasat mata!

Ane sendiri salah satu orang yang percaya terhadap makhluk ghaib, karena hal ghaib pun wajib kita imani, seperti kita mengimani adanya Tuhan dan malaikat.

Seperti yang kita ketahui bersama, jin dan setan adalah diciptakan oleh Tuhan untuk mengganggu dan membujuk rayu manusia agar berbuat kejahatan, jadi jin dan setan adalah musuh manusia yang tidak terlihat mata namun nyata adanya.

Membahas jin dan setan, ane pernah mengalami sebuah kisah horor yang tidak pernah bisa ane lupakan sampai saat ini. Kejadian tersebut terjadi sekitar dua tahun lalu!

Awal cerita, hari itu ane main ke rumah teman. Biasa, anak muda main ya hanya seputar ngobrol ngalor-ngiduldan main games!
Karena terlalu asik main games, ane lupa bahwa malam sudah sangat larut, dan harus pulang. Sedangkan rumah teman itu beda desa, dan ane harus lewat kebun karet berhektar-hektar untuk bisa sampai ke rumah.

Tapi karena ane paginya harus kerja, jadi ane memberanikan diri untuk pulang.
Naik motor sendiri di sekitar jam 23:30 ya sedikit merinding-merinding disko GanSis!

Sekitar lima belas menit perjalanan, ane sudah melewati kebun-kebun karet, dan sampai di perbatasan desa.
Tapi di pinggir desa itulah yang paling horor, dan terjadi pengalaman seram itu.

Tepat di depan rumah kayu papan yang kosong bertahun-tahun, motor ane mendadak berat dan mogok.
Anehnya, mogok tapi mesin motor masih hidup!
Dan di jok belakang motor terasa sangat berat.
Ane nengok lah ke belakang karena penasaran, tapi tidak apa-apa GanSis!

Sudah tau dong perasaan ane gimana?
Jantung rasanya berdegup kencang, seperti awal jatuh cinta. Sedangkan lutut ane terasa lemas dan keluar keringat dingin sari sekujur badan.

Mirisnya lagi, rumah kosong itu masih jauh dari pemukiman penduduk desa, jadi ane harus turun untuk mendorong motor sejauh sekitar satu kilometer.

Kalau gak malu sama umur sih beneran ane pengen nangis dah, tapi ane masih inget ane ada Allah, dan ane baca surat-surat pendek sebisa ane.
Dan setelah sekitar satu kilometer dorong motor, ane coba lagi untuk naiki motor ane dan starter, dan Alhamdulillahnya hidup GanSis.
Langsung dah tuh, ane tarik gas kencang-kencang biar segera sampai rumah!

Beberapa hari setelah kejadian horor tersebut, ane main lagi dah tuh GanSis ke rumah teman ane yang beda desa itu, pastinya siang hari.
Ane tanyalah ke teman ane tentang rumah papan kayu kosong itu, dan ternyata memang menurut penjelasan teman ane, rumah itu adalah rumah angker.

Sudah banyak orang lewat yang diganggu oleh penunggu rumah kosong tersebut, mulai dari dilempari batu kerikil, dimintai bonceng kuntilanak, sampai melihat penampakan kuntilanak di depan rumah tersebut.
Sedangkan untuk pemilik rumah kosong itu sendiri, sudah lebih dari sepuluh tahun tidak pernah pulang atau datang melihat rumahnya!

Sejak saat itulah GanSis, ane nggak berani buat lewat depan rumah itu lagi kecuali siang hari.
Kalaupun kepepet harus lewat malam hari, ane ngajak teman biar gak sendirian di jalan.
Entah benar-benar yang ganggu ane malam itu Kuntilanak, atau memang kebetulan motor ane mogok, yang pasti kejadian malam itu benar-benar menjadi pengalaman horor di hidup ane GanSis

Nah, ada beberapa pertanyaan nih buat Kak Frislly Herlind, Citra Prima, dan Rika Ardilladalam #Oktoberhantu

Quote:

Quote:

Nah, itulah tadi GanSis kejadian horor yang pernah ane alamin sekitar dua tahun lalu.
Meskipun ane suka penasaran sama penampakan hantu, tapi ternyata saat diberikan sinyal keberadaan mereka, ane sendiri yang takut GanSis.

Tidak lagi-lagi dah ketemu hantu, cukup sekali saja rasanya masih horor sampai sekarang!

Penulis: @masnukho©2020
Pengalaman pribadi
Sumber gambar: dokumen pribadi
Diubah oleh masnukho 15-10-2020 07:39
suciasdhan
istijabah
tien212700
tien212700 dan 37 lainnya memberi reputasi
36
5K
163
Guest