Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5812
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo. TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN Asal Usul Nama "Lenovo" Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun d
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11

The New Lenovo Community

The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
profile-picture
p3ppyx dan 8 lainnya memberi reputasi
9
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 249 dari 250
22-09-2020 10:01
agan" sekalian,

ada yang tau info legion 5 ryzen 7 kapan ready ya di pasaran. dari kemaren kosong mulu,

terima kasih
0 0
0
22-09-2020 11:29
nih dia niihh.. penjelasannya mikocok emoticon-Malu

Microsoft explains why Win 10 crashes on Lenovo Laptops

emoticon-Ngakak (S)
pantesan selama ini pake thinkpad lebih cocoknya kok ke linux emoticon-Malu (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Peace
Diubah oleh bang.toyip
0 0
0
22-09-2020 13:02
Gan, bingung nih, enaknya beli Lenovo y7000SE/ IDEAPAD GAMING 3i ya? Soalnya y7000se harganya boleh juga
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-09-2020 06:56
Guys nanya dong, ane kan punya Laptop Lenovo G40-45dengan specification sebagai berikut:

AMD A8-6410 APU With AMD (TM) R5 Graphics
AMD Radeon HD 8500M
DDR3 PC3-12800 (800 MHz) 1.35 V Single Channel 2 Slots

Yang mau ane tanyakan perihal upgradedisitu tertera keterangan bahwa Single Channel tapi ada 2 Slots sudah, keduanya udah terisi RAM 4 GB, yang mau ane lakukan salah satu RAM 4 GB yang terdapat pada Slot tersebut ane ganti dengan RAM 8 GB jadi nanti total keseluruhannya jadi 12 GB apakah bisa?
Diubah oleh comrade.frias
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
26-09-2020 13:52

ideapad gaming 3

ada yg uda make disini?
review nya gimana?terutama cooling system nya
flow outake nya side aja ya, back nya ga ada?
seri 3i vs 3
0 0
0
26-09-2020 22:12

Nanya Gan

Malam gan, mau nanya.
Ane br beli laptop lenovo dan udah ke install windows asli bawaan laptop
Kita bisa partisi hard disk nya ga ya? Klo ane install ulang kan buat partisi kan windows nya ane ga ada karena windows nya bawaan dr laptop awal beli. Harus gimana ya gan?
Ane lg bingung andai suatu hari windows nya sampe error dan mesti format hdd. Berarti windows ane bakal ilang ya selama nya? Thanks
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
27-09-2020 01:04
Misi agan2 sekalian.
Mau numpang nanya dong ane punya lenovo ideapad 300 ( Tipe jadul emang ) dan sekarang selalu stuck di Lenovo Logo nya, udah coba ram lain, hdd lain, copot hdd, copot dvd, masih tetep aja stuck di logo lenovo. Udh coba mau install ulang pake USB, masih tetep aja sama stuck di logo lenovo / loading di logo windows nya,
apakah ada solusi lain ???
Diubah oleh discoduck
0 0
0
Lihat 13 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 13 balasan
28-09-2020 21:11
Gan bantu ane yang lagi galau milih laptop buat ibu bos emoticon-Peace

Thinkpad L13
spek Core i7 10510U - 1.8 GHz, 4M Cache * BT 5.0, FP, Webcam, MicroSD reader * Gigabit Ethernet, Wifi, NO VGA port, HDMI
20R300 - 1NiD * RAM 16GB DDR4 2666 SoDiMM (onboard) * Intel UHD Graphics * 13.3" FHD IPS * 1 TB SSD PCIe * NO ODD, garansi 3/3/0 * Win 10 Pro-64b
18 Jutaan

dengan

Thinkbook 13
Thinkbook * Core i7 10710U - 1.8GHz, 8M Cache * Default Touch FP, 1M Webcam * Wifi,BT.NO VGA port,HDMI,USB3.1
20RR00 - 71iD grey * RAM 16GB DDR4 2666 * Amd rad 630 2GB *13.3" FHD , battery 4cell, Adapter 45W
backlit keyboard * 512 GB SSD * NO ODD, garansi 1 tahun * Win 10 Pro
16 Jutaan

Mana yang lebih worthed ya gan untuk long term minimal 5-6 tahun, fungsi untuk work harian kadang bisa juga untuk video editing tapi mostly hanya untuk kerja lewat Gsuite App dan online meeting. Sebenernya ane prefer Thinkbook karena secara design lebih cocok buat perempuan dan sudah ada dedicated GPUnya tapi ane takut tidak seawet Thinkpad yang notabene tidak ada dedicated GPUnya. Nah adakah yang bisa mengkonfirmasi bahwa seri thinkbook akan se robust saudaranya si Thinkpad? karena sejujurnya Thinkpad seri ini juga termasuk entry level.
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
29-09-2020 09:02
MasyaAllah ya udah lama ga maen kaskus mampir kesini banyak yang bantu sampe ada yg info promo, Alhamdulillah masih banyak orang baik emoticon-Belo tapi sayang promonya baru semalem habis nyesel euy baru posting disini
ehem

. emoticon-Wakaka sebetulnya di kerjaan ane sering beli laptop lenovo tapi rata rata paling sering beli yg core i3. Minggu kemarin baru beli ideapad slim sama thinkbook 14, overall pada puas semua emoticon-thumbsup

Salam kenal ya agan2 semua!

Diubah oleh -Ka|zeroNe`z-
profile-picture
BangJip memberi reputasi
1 0
1
30-09-2020 22:21
yang rencana mau beli varian Thinkbook tahan dulu, sebentar lagi akan masuk Gen 2.
https://news.lenovo.com/pressroom/pr...orking-models/
profile-picture
profile-picture
BangJip dan sadewa3082 memberi reputasi
2 0
2
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
01-10-2020 09:49

Y740 freeze

Halo gan, laptop saya Legion Y740 pada saat pakai dual monitor (HDMI atau Mini DP) kadang-kadang freeze (setelah idle dan screen off).
Kalau hanya salah satu screen saja yang aktif (monitor laptop atau 2nd monitor) nga terjadi freeze walaupun idle lama.
itu kenapa ya gan?
Di sini ada yang pernah kejadian juga?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
08-10-2020 19:03
malam senior2

aye kan baru angkut ideapad slim3 ryzen 7, tanya donk agak gaptek nih....laptop sdh dishutdown and mati tuh ,layar ane tutup. knp abis itu klw saat layar dibuka tombol power nyala y ( jd ky sleep gtw ) padahalkan sdh dishutdown.

mohon infonya donks thank yu
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
09-10-2020 09:01
lenovo 81y4 teman baru beli kemaren pengen nambah ram bingung dengan segelnya. hanya ada segel toko di bawa casingnya,ga ada segel lenovo. tapi di appnya ada keterangan garansi 2 tahun, gimana tu
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
09-10-2020 11:20
Gan mau tny, utk bujet 4jt laptop yg worthed tipe apa, utk pemakaian sehari2 aja kyk office.

Tks
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
14-10-2020 05:14
Gan, ane pengguna Ideapad S145-14IWL
Kenapa ya gan laptop ane kalo lagi di-charge jadi panas laptop nya, terus kipas laptop nya langsung muter kenceng bgt, kaya jet gitu gak karuan kencengnya. Apa charger nya rusak? atau mainboard laptop nya? Sekarang jadi gak berani pakai laptopnya ngeri meleduk, baterai habis terpaksa disimpen dulu sementara. Mohon petunjuknya Agan sekalian, terimakasih..
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
14-10-2020 14:21
#ask Mohon bantuannya suhu, ane punya laptop lenovo yg tombol powernya di keyboard tapi kalau mau dinyalain laptopnya, tombol powernya gak bisa ditekan sekali. Harus ditekan sambil nunggu 5-7 detik baru bisa nyala atau dengan kata lain harus masuk ke Novo Button Menu dulu lalu pilih normal startup. Itu kira2 masalahnya apa ya? 🙏🙏
0 0
0
14-10-2020 19:23
Selamat malam gans
Kebetulan ane barusan dapet laptop lenovo V14-ARE dari kantor
Speknya SSD 512 GB, AMD Ryzen 4500, RAM 8 GB

Yg mau ane tanyakan:
1. Kenapa ketika laptop itu dibuka, mesinnya langsung hidup ya? Ada yg ngalamin kyk ane?
2. Setelah sehari pake, ane ngrasa batremya lumayan boros. Ilustrasinya sih batre penuh jam 16.45, jam 17.45 udah 70 persen an. Ini menurut perasaan ane atau memang keadaan itu normal ya gan?

Terima kasih
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
18-10-2020 09:56

T440p mati

Hallo gan agan, ane mau tanya, laptop ane kan t440p, nah pada suatu hari laptop ane lg d pake trus batreya abis sampe laptopnya mati ane ga sempet cas,, trus pas ane cas laptopnya ga nyala udh d pencel tombol power juga,, cuma pas awal d colok lampu powernya kedip2 beberapa kali abis itu udh ga kedip2 lg,, itu apa artinya gan ? Batre ane drop atau ada kerusakan ya ?

Oh iya 1 lg, t440p ini bisa nyala tanpa batre kah ?
Diubah oleh HermanCrespo
0 0
0
18-10-2020 11:36
Misi agan2

Ane mo nanya, abis liat review2 ideapad slim 3
Kan ada slot ksong hdd/ssd tpi gk ad bracket n kabel koneknya
Itu brarti bisa diUpgrade gk? Apa mesti dipasang dulu? Bisa dipasang sndiri/toko/service center?

Tks
Diubah oleh maskman13
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
25-10-2020 17:01
Halo agan2 sekalian, mau tanya, rencana ane mau minang Lenovo Thinkpad L13 di tokopedia, namun agak bimbang karena perbedaan harganya dengan spesifikasi berikut :

1. Thinkpad L13 , Intel i7 10th gen, Ram 8GB, SSD 512GB, no touchscreen display (Harga Rp13.699.000)

2. Thinkpad L13 , Intel i5 10th gen, Ram 16GB, SSD 512GB, with touchscreen display (Harga Rp13.890.000)

Kedua barang tersebut berasal dari 2 lapak berbeda. Kira2 yang make sense harganya yang mana ya gan?

Ane agak khawatir dapet barang refurbish kalau harganya terlalu murah. kedua lapak state bahwa garansi Lenovo Indonesia 3 tahun.
Mohon bantuan sarannya ya gan emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 249 dari 250
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia