Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
142
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f79efcc2637723451316133/dapur-indekos-putri-yang-penuh-tulisan-ancaman-ini-bikin-ngakak
Indekos atau kost biasanya punya dapur umum. Tapi di banyak kostan khusus putri, dapur umum ini dipenuhi berbagai tulisan mengancam yang bikin ngakak. Setiap rumah kost punya peraturan dan fasilitas yang berbeda. Fasilitas ini meliputi kamar mandi umum,
Lapor Hansip
04-10-2020 22:52

Dapur Indekos Putri yang Penuh Tulisan Ancaman Ini Bikin Ngakak

Past Hot Thread
Quote:

Indekos atau kost biasanya punya dapur umum. Tapi di banyak kostan khusus putri, dapur umum ini dipenuhi berbagai tulisan mengancam yang bikin ngakak.

Setiap rumah kost punya peraturan dan fasilitas yang berbeda. Fasilitas ini meliputi kamar mandi umum, tempat cuci baju, sampai dapur umum. Karena dipakai bersama oleh banyak orang, tentu banyak masalah yang terjadi hingga muncul tulisan-tulisan mengancam di dinding dapur.

Seperti yang dibagikan akun Twitter @howtodresvvell (04/10). Akun ini membagikan kisruhnya dapur umum di kost putri yang banyak tulisan mengancam dan bikin ngakak.

"Kostan putri yang terkutuk," tulis akun tersebut. Di cuitan itu ada empat foto tulisan-tulisan di dinding kost putri. Salah satunya foto di dapur umum yang berantakan dan penuh tulisan-tulisan dari penghuni kost.

"Abis pakai dapur piring dicuci, dapur diberesin! LO PIKIR LAGI DI RUMAH NENEK???" tulis pesan mengancam itu di atas kompor.

Ada juga pesan mengancam yang diletakkan di dalam kulkas oleh penghuni kost, untuk mencegah penghuni lainnya mencuri makanan miliknya.

"Mbak jangan ambil makanan yang bukan hak milik Anda!! Kasihan malaikat Roqib dan Atid capek nulis dosamu!! JANGAN SALAHIN AKU KALAU AKU NYUMPAHIN KAMU SETIAP DETIK. Tertanda, Anisa yang cokelatnya kamu ambil dua kali!!" isi pesan tersebut.

Ada juga penghuni kost yang menempelkan kata 'Sempro' atau Seminar Proposal, untuk kebutuhan skripsi di makanan miliknya yang ada di dalam kulkas agar tidak diambil penghuni lain.

"Ada kakak tingkat gue, dia jualan pempek dan masukin semua jualannya ke kulkas umum di kost. Termasuk cukonya, semua makanan jadi bau cuko sama bau pempek itu. Sampai makanan orang lain dia tumpukin, najis ga modal abis. Dia yang paling ribet," curhat salah satu netizen tentang pengalamannya berbagi dapur umum di kostan.

Berbeda dengan kost putri yang sering ribut tentang dapur umum, beberapa netizen membagikan suasana rukun di kost putra. Seperti foto yang diunggah oleh @adriansyhhh.

Di dalam foto itu ada kertas berisi harga rental motor pemilik kost. Tapi bayaran rental motor ini bukan menggunakan uang melainkan pakai gorengan, roti bakar sampai martabak.

Ada juga netizen @DerryHW yang membagikan foto-foto dapur umum di kost putra miliknya. Dapur umum itu bersih dari pesan-pesan mengancam.

"Kosan cewek lebih jorok ternyata ya, kosan gue cowok semua gak ada peringatan tapi kebersihan terjaga.. Gapernah ada sisa piring kotor, malah saling nyuciin kalo ada yg lupa. Padahal ketemunya cuma jam 5 sore sampe pagi," tulis Derry.

Terlepas dari semua itu, cuitan tentang pesan-pesan mengancam di kostan putri ini berhasil disukai 38 ribu pengguna. Di retweet 8 ribu kali dan mendapatkan balasan lebih dari 3 ribu kali.

SUMBER

KALO VERSI KASKUSER

BUKAN SENGGOL BACOK, TAPI SENGGOL TUSBOL

emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yogi1729 dan 23 lainnya memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 6
07-10-2020 07:23
Ane juga dulu sempat ngelola sementara kosan cewak punya tante ane, ane liat kok terkesan jorok ya? Mulai dari itu ane kasih peraturan super ketat masalah kebersihan?
Cerara pribadi ane kagak suka ama barang yg berantakan dan kotor, ane kasih tau ama mereka kloe mau ikuin peraturan silahkan bertahan kloe gak ya silahkan angkat kaki, kloe masalah pembayaran nunggak sih itu wajar bisa di maklumi tapi kloe masalah kebersihan mohon maaf ya?
Mereka sih cuma bisa manggut mmanggut doang?
Di hati ane bilang liat aja seleksi alam akan berlaku.
0 0
0
07-10-2020 08:29
emoticon-Wakaka
idenya kreatip juga yahhh hahahaha,,,
jadi inget jaman ngekos dulu....
0 0
0
07-10-2020 08:42
ane pernah kost 6 tahun daerah kampus, dari pertama merantau tinggal di kost yg sama sampai selesai kuliah - kerja, pindah keluar dari kost, byk suka duka selama di kost, tapi so far kost cow kebersihannya oke sih, kebetulan gak terlalu byk pintu, cuma 2 lantai dan total kamar sekitar 25an kamar aja, termasuk kamar mbak yg urus, gkda masalah jorok kotor sih, wc nya jg gak kotor sm sekali, wc jongkok lagi, palingan yg kotor ya sandal sepatu kotor lumpur aja standard, ato kotor karena debu2 kipas dll -- dapur nya jg cukup bersih kok, gkda maslah sm sekali sih -- btw jadi kangen sm kost -- wkwkwk .. pgen mampir liat2 dan inget2 suasana, cm ngga mungkin lagi lah, yg ada dikira mo ngerampok lagi, secara ud gkda lagi yg kenal yg tinggal disana, wkwk -- ane kost di awal 2000-an dimana jaman kalau mau telp ke kampunng halaman jalan ke wartel dulu karena walopun pny hp tapi biaya interlokal muahallll sewanjrit-wanjrit emoticon-Wakaka
0 0
0
07-10-2020 08:56
kosan gw daerah sekeloa kamar mandi rame2, pernah ada TAI segulungan bukan di tempat BAB tp di jalur keluar air kalo mandi.
disiram gamau geser lagi tuh TAI akhirnya gw dorong pake gagang sapu.

baik yg berak di wc umum kosan ga mikirin penghuni lain. emoticon-Wow

0 0
0
07-10-2020 09:51
ane kira kosan putri lebih tertib dan rapih emoticon-Big Grin
0 0
0
07-10-2020 10:11
Emank gitu, cewe rata2 jorok kalo masalah dapur umum......emoticon-Wow
Ane juga sering jengkel, giliran ane mau pake dapur kotornya udah minta ampun, padahal kalo ane abis pake dapur ane bersihin sampe kinclong......emoticon-Sorry
emoticon-Om Telolet Om! emoticon-Om Telolet Om!
0 0
0
07-10-2020 10:56
Ngekos di situ mah kagak ada tenangnya emoticon-Ngakak
0 0
0
07-10-2020 13:19
Ribet kalo urusan sama cewe
0 0
0
07-10-2020 15:18
kreatifitas anak kosan
0 0
0
07-10-2020 20:06
Cwo jorok itu biasanya soal pakaian dicantolin semua dikamar,sama barang asal naruh,,urusan rokok agak jorok memang,,kalo sampe ada tulisan begitu,berarti tuh cwe emang jorok dasarnya,,cakep doang kalo jorok buat apa,emoticon-Leh Uga
0 0
0
07-10-2020 20:26
Kosan gue wkt kuliah jg gini, lucu sih 😂
0 0
0
07-10-2020 21:54
Drama kehidupan perkos kosan si ini mah
0 0
0
08-10-2020 11:29
Kosan cewek kaya gimana ane aja ga pernah masuk jd gak tau deh 😂
0 0
0
08-10-2020 12:47
Hahahaha ngakak.
Lucu banget kosannya tapi semoga anak anaknya seru ya
0 0
0
08-10-2020 13:58
kosan khusus cewek maah emang bgitu gan.. dulu ane jg pernah d kosan khusus cewek. tulisan peringatan ada d mana2 (rapiin dapur, cuci peralatan, jangan buang pembalut sembarangan).

emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
0 0
0
08-10-2020 21:52
Emang rata2 gitu gan,persaingan perut jadi ganas
0 0
0
09-10-2020 07:26
Jaman sy kuliah, kostan cewe2 emg jorok2 sih. Kostan cowo malah bersih2.
0 0
0
09-10-2020 23:24
Ngeri banget ternyata kosan cewek wkakakakak
0 0
0
10-10-2020 18:11
Kalau di anime pasti kosan mereka
0 0
0
14-10-2020 10:28
joroknya cwo ama jorok cwe beda.....
ada kok cwo yg betah pake baju yg sama selama berhari-hari emoticon-Ngakak (S)
cwo bersih di dapur...tapi blom tentu juga bisa rapi di kasur atau perabotan...alias jarang ngelap2 emoticon-Big Grin ....abis bangun tidur selimut ama sprei ga mau beresin emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
Halaman 5 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia