ardisakaoAvatar border
TS
ardisakao
feeling empty
kesepian
mental illness
anxiety 
depresi

Kalau gue pulang ke rumah, gue trauma, ga sanggup dengan keluarga yang broken home. apalagi harus menghadapi hidup sama kehadiran ibu sambung.
akhirnya gue milih hidup di kos dan jauh dari rumah, ada senangnya tapi tapi lebih sering kesepian dan depresi.

Sehari- hari beneran cuma hidup sendiri, ga ada interaksi  sama orang. 
Apalagi interaksi langsung, bener- bener ga punya kehidupan sosial
Ngumpul ama teman kadang senang tapi lebih sering lagi ngerasa ga enak, selalu ada aja sakit hatinya, ngerasa minder, capek dipojokin, ga dingertiin. 
Pada akhirnya memilih hidup sendiri dan berakhir kesepian.

gue introvert
apa- apa dilakuin serba sendiri setiap harinya dan bener- bener ga ketemu temen atau orang terdekat 

jalan- jalan sendiri, pergi makan sendiri, shopping sendiri, bahkan sebagai seorang cewek gue bahkan jogging sendiri jam 5 pagi.
Padahal gue punya rutinitas hidup yang baik, rajin olahraga, morning routine yg ideal, pola makan terjaga, rajin baca buku tapi tetap aja gue feeling empty dan takut menghadapi hidup gue sendiri.

Jika gue ga sanggup di kos- kosan, gue akan pergi ke luar, pergi kemana aja, berharap pikiran gue kembali jernih. Seringnya gue night riding sendirian sambil dengerin lagu. Ketika akan kembali pulang ke kamar, gue suka takut untuk kembali, rasanya tiap nyampe dikamar bakal auto depresi lagi sekalipun kamar gue itu udah bersih, rapi dan bagus. 

Kalo curhat ke seseorang, selalu dibilangin, gue jangan kebanyakan mikir. santai aja. jalani aja hidup ini. ga usah dipersulit. Entahlah, gue ga mempan dengan nasehat sebatas itu. Seolah- olah gue ga nyoba buat ngelakuin hal itu, padahal ya gue tau, ini semua ga harus dipikirin. santai aja. tapi ya ga semudah itu ngejalaninnya.
haft.

Entahlah. 

Kadang gue sampe mikir, apa gue akan mati konyol gara- gara kesepian gini.. 
mang.tap
ctrprsty
tien212700
tien212700 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.3K
103
Guest