Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
440
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f68957310d2954323073495/aneh-pisah-ranjang-tapi-tetap-mesra-dan-punya-anak-lho-kok-bisa
Ternyata Gan Sist dalam membina hubungan rumah tangga itu setiap pasangan beda-beda cara dan aturannya. Pertama Ane dengar teman Ane sendiri nih, katanya kalau tidur itu nggak bareng suaminya, asli Ane melongo, padahal kehidupan rumah tangganya normal-normal saja, bahkan ya harmonis, punya anak, tapi untuk tidur ternyata di lain kamar alias sendiri-sendiri.
Lapor Hansip
21-09-2020 18:58

Aneh! Pisah Ranjang Tapi Tetap Mesra dan Punya Anak, Lho Kok Bisa?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Hallo apa Kabar Agan Sista semuanya keluarga Indonesia, semoga yang sudah berkeluarga tetap harmonis bahagia selamanya, yang masih jomlo segera di berikan jodoh untuk segera menikah.

Jumpa kembali di Thread Ane yang kali ini ingin ngebahas tentang pasangan yang pisah ranjang, tapi bukan karena bertengkar. Lho kalau nggak bertengkar ngapain pisah ranjang?

Ternyata Gan Sist dalam membina hubungan rumah tangga itu setiap pasangan beda-beda cara dan aturannya. Pertama Ane dengar teman Ane sendiri nih, katanya kalau tidur itu nggak bareng suaminya, asli Ane melongo, padahal kehidupan rumah tangganya normal-normal saja, bahkan ya harmonis, punya anak, tapi untuk tidur ternyata di lain kamar alias sendiri-sendiri. Mereka juga tidak menjalani rumah tangga secara terpisah. Tapi mungkin itu setelah mereka punya anak akhirnya lebih memilih tidak tidur bersama. Tapi untuk kehidupan sehari-hari ya tetap mesra dan bahagia.

Bukan hanya satu atau dua yang ngobrol bareng Ane, tentang tidur terpisah dengan pasangannya bahkan tiga teman Ane. Mereka fine-fine aja. Lha terus bagaimana ibadahnya? Wkwkwk.
Ya ibadah ya tetap namanya juga pasangan suami istri, tapi begitu selesai mereka kembali ke kamar masing-masing.

Alasannya karena apa, berikut ini alasannya.

1. Suara dengkuran bikin nggak bisa tidur salah satu pasangan.

2. Merasa nggak nyaman di ranjang pada saat tidur berdua.

3. Gerah berlebihan bila tidur dengan pasangan.

4. Menemani tidur anak akhirnya kebablasan.

5. Lebih bisa beristirahat ketika tidur sendiri.

Mungkin menurut Agan Sista semua ini aneh, tapi begitulah kenyataan.
Ini beneran yang teman-teman Ane katakan, mereka lebih bisa istirahat dengan tenang kalau tidur pisah ranjang. Jadi bukan hanya Lodder yang sudah menikah selama 11 tahun yang mengalami hal itu, bahkan teman Ane yang menikah sudah dua puluh tahun lebih juga demikian.

Quote:Lauren Lodder sudah 11 tahun tidur terpisah dengan suaminya. Ibu dua anak ini tak memperbolehkan sang suami tidur seranjang demi pernikahan keduanya.

Dalam akun Instagram miliknya @mommyowl, Lodder mengaku lebih suka tidur sendiri. Ia merasa terganggu jika ada orang lain yang tidur bersamanya, bahkan suaminya sendiri.

Saya tidak suka berbagi tempat tidur dengan siapa pun, tidak pernah (suka). Napas, gerakan mereka, dominasi selimut, bolak-balik ke kamar mandi, bisa membangunkan saya. Begitu saya bangun, saya akan terus terjaga," tulis Lodder.

Daripada menghabiskan 11 tahun tidur tidak nyenyak, Lodder dan suaminya memutuskan memiliki kamar tidur terpisah. Sang suami tidur di lantai bawah, sementara, dia memiliki ruangan pribadi untuk istirahat di lantai atas.

"Saya merasa ini adalah sesuatu yang saya harus keluarkan karena orang akan melihatnya sebagai sesuatu yang aneh," ujar Lodder.

Memiliki kamar terpisah, bukan berarti kehidupan seksual mereka bermasalah ya. Keduanya tetap menghabiskan waktu bersama sebagai suami istri.

Bagaimana menurut Agan Sista semuanya, silahkan berdiskusi secara santun.
Sekian Thread Ane kali ini sampai jumpa di Thread selanjutnya.

Opini Pribadi
Referensi
ini
Diubah oleh trifatoyah
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 51 lainnya memberi reputasi
44
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 9
22-09-2020 10:51
ane setelah anak ke 2 lahir udah gak seranjang sama istri. enggak ada masalah tuh. hubungan suami istri kan gak harus diranjang emoticon-Malu
profile-picture
trifatoyah memberi reputasi
1 0
1
22-09-2020 11:07
walau SAH tapi kurang SAH secara bathiniah sis..

maaf..coba sista cari referensi keuntungan tidur tanpa pakaian dengan pasangan..ada kok !!

kalo alasan seperti diatas bisa jadi "maaf" lagi.alasan sista dan pasangan lebih bisa berfantasi lebih jika tanpa ganguan orang lain !!

kira2 gitu aja lho,,jangan marah
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
22-09-2020 11:54
la trus masalahnya dimana gan? wkwkwk
profile-picture
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
22-09-2020 12:08
Yang pidah ranjang nya doang orang nya mah tetep ,bikin anakk
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
22-09-2020 12:18
Quote:Original Posted By hazelmoon
Menarik nih dibahas, gw tidur di kamar terpisah sama suami almost 5 years....alasannya 1, 4, dan 5...hahahhaa

Jadi waktu awal2 nikah, gw ga bisa bobok kalau suami gw udah tidur duluan...suara ngoroknyaaa...hadewww....emoticon-Hammer
jd gw siasatin gw hrs bobok duluan, supaya ga denger suara ngoroknya...

kalo lu udah tidur duluan, gak kebangun sama ngoroknya suami?emoticon-Malu
Quote:
Then gw punya anak pertama, kita tidur bertiga sampai gw hamil anak ke 2...terus saat hamil anak ke 2 itu, gw ngerasa tempat tidurnya kekecilan buat kita bertiga krn gw hamil gede jg yg butuh space yg luas...hahhhaa
Jd gw tidur ama anak pertama gw, suami tidur di kamar satu lg...

Setelah lahir, anak gw yg kecil di crib, gw tetep tidur ama anak2, suami tetep di kamar sebelah...sampai yg kecil ga di crib lagi, trus tidur bareng gw, suami tidur sama yg anak yg pertama...dan gw baru sadar kemarin2, ternyata dah almost 5 years kita tidur misah...bukan krn ada masalah, tapi memang krn sikon aja...walau begitu, aktivitas sex tetep lancar jaya...wkwkwkwkwk

Ni lagi planning supaya anak2 bisa tidur sendiri di kamar mereka...

Nahh ini yg dari dulu pengen gw tanya:

Idealnya umur brapa sih anak kita ajarkan utk tidur di kamarnya sendiri?
profile-picture
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
22-09-2020 21:49
Ga aneh kok gan, n jgn berprasangka jg. Ane dan bini salah satu pelakunya. Alasannya karena ga mau ganggu waktu istirahatnya.

Awal nikah sih fine2 aja, belom ada anak dan status pekerjaan kita yg kantoran. Jd totaly sampe kasur ya istirahat. Situasi berbeda setelah punya anak dan ane buka usaha sendiri. Terkadang pulang larut ataupun ane harus terjaga dimalam hari buat lembur kerjaan tuk esok hari. Suara kasur yg bergerak, pintu yg dibuka akan menggangu. Ane dan bini agak sensitif ama suara. Kadang bisa terbangun dr tidur. Beda cerita kalo kita pasangan yg kalo tidur kaya kebo. Mau anjing gonggong, kucing kimpoi, gempa dll tetep ajak anteng tidur.
profile-picture
profile-picture
yugaf dan trifatoyah memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-09-2020 18:05
biasa aja sih, kanmasih 1 rumah
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
23-09-2020 18:06
Ngga masalah jg sih kayaknya soal urusan ranjang mah yaa
profile-picture
1 0
1
23-09-2020 18:18
Hmmm enakin saja
profile-picture
0 1
-1
23-09-2020 18:29
Yang penting mah tetap harmonis ajja 😉
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-09-2020 18:31
Kalau saya sering tidur pisah ranjang sama istri, udah 1 tahun lebih pisah ranjang karena demi si kecil. Si kecil kalau tidur, suka nendang dan muterin kasur 360 derajat, saya sering jadi korban tendangan maut si kecil. Akhirnya saya tidur di atas dan istri serta si kecil di bawah emoticon-Ngakak
Ya sama kyk di cerita di atas, hohohihi tetap jalan, cuma tidur aja pisah ranjang emoticon-Ngakak
Diubah oleh yugaf
profile-picture
1 0
1
23-09-2020 18:40
Yah begitulah yg terjadi selama 9 tahun Pernikahan.. Dimulai dr H-1 sebelum nikah wkwkwkkw
Diubah oleh Just4Her
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-09-2020 18:48
Kalo saya bund masih perjaka emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
23-09-2020 19:22
Saya malah ga bisa tidur tanpa pasangan hehe
profile-picture
1 0
1
23-09-2020 19:26
Kalau saya sih karena anak masih kecil, suka seneng tidur sama ibunya
profile-picture
1 0
1
23-09-2020 21:16
Ko bisa begitu gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
trifatoyah dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
24-09-2020 00:19
Wah jngan2 anu gans
profile-picture
profile-picture
profile-picture
trifatoyah dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
24-09-2020 00:25
baru tau ada yg begini yakkk.. tp pernah jg nntn drakor yg pisah ranjang gitu wkwkww mungkin sbnrnya ya maklum2 aja si
profile-picture
1 0
1
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
24-09-2020 05:31
Quote:Original Posted By ariefkov.
Ngga masalah jg sih kayaknya soal urusan ranjang mah yaa

Harusnya gitu
Quote:Original Posted By bedebahlu
Hmmm enakin saja

Hehehe gitu ya
0 0
0
24-09-2020 05:32
Quote:Original Posted By ahmadzabidy
Yang penting mah tetap harmonis ajja 😉

Aamiin
Quote:Original Posted By yugaf
Kalau saya sering tidur pisah ranjang sama istri, udah 1 tahun lebih pisah ranjang karena demi si kecil. Si kecil kalau tidur, suka nendang dan muterin kasur 360 derajat, saya sering jadi korban tendangan maut si kecil. Akhirnya saya tidur di atas dan istri serta si kecil di bawah emoticon-Ngakak
Ya sama kyk di cerita di atas, hohohihi tetap jalan, cuma tidur aja pisah ranjang emoticon-Ngakak

Biasanya si kecil emang jadi penguasa Gan
0 0
0
Halaman 3 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia