lee.hong
TS
lee.hong
Gw Gamau Munafik
Gw ngerasa sendiri bgt..
Bokap gw, gamau minum obat lagi, kalo udah kyk gini pasti kambuh gangguan jiwanya.. gw gatau musti ngapain.. gw dari dulu ga deket sama bokap karna bokap kyk gini nih sejak gw masih kecil, dari dulu gw anggep beliau cuma mayat hidup aja...
Semenjak gw kuliah, beliau dijemput balik ke kampung halamannya, dirawat kakek nenek gw dan sodaranya.. udah mendingan karna rutin minum obat, walau gw ttp gabisa ngobrol H2H dg beliau, gw gapernah punya sosok ayah yg melindungi atau apalah itu..

3 th lalu nenek gw meninggal, skg kakek gw udah sakit2an, dan bokap udh gamau minum obat lagi... jangan bilang gw dan yg lain gapernah bujuk, udah berbagai upaya dilakuin.. akhir2 ini gw udah diwanti2 sama kakek, kalo gw udah kerja/nikah, bokap harus gw rawat, ajak tinggal sama gw.. ga munafik, dalam hati gw ada perasaan marah... kenapa gw harus dibebankan dg hal kayak gini pdhl gw gapernah dpt kasih sayang bokap, tapi sekali lagi,, emg bokap cuma punya gw aja,, walau sejujurnya kalo boleh milih gw mending ga dilahirkan di dunia ini drpd nanggung beban kek gini... gw sayang bokap, tp gw juga manusia biasa...

Nyokap gw.. hmm.. jgn ditanya.. malam ini aja gw liat story whatsappnya, isinya beliau cuma tiktok an.. entah, mungkin ada beban lain yg beliau tanggung shg menghibur diri dg hal kyk gitu.. nyokap dah nikah lagi, gw selalu berdoa ttg kebahagiaan nyokap karna udah banyak hal yg nyokap tanggung sendirian selama ini.. tapi lagi2 gw gamau munafik.. gw kecewa, knp harus tiktokan joget2 gajelas gitu.. belum hilang rasa malu gw sama keadaan bokap, nyokap gw malah bikin gw ngelus dada jg... gw jg ga terbiasa curhat sama nyokap karna dari dulu beliau sibuk kerja, jadi kebawa aja kebiasaan untuk ga cerita ttg perasaan gw.. ngobrol cm masalah duit, sekolah, dah itu aja..

Gw gatau lg harus ngadu sama siapa.. jangan bilang sama tuhan, karna udh sering dari gw kecil, tp gprnah dpt jawaban apa2.. gw sedih, kecewa, marah, tapi sekua ini diluar kendali gw..
mang.tapRpggamertien212700
tien212700 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
1.9K
47
Thread Digembok