Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7512
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b13b59bd9d7704f3e8b4569/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-6
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
03-06-2018 16:32

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ganteng.cinta dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 202 dari 215
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6
21-09-2020 17:02
Nanya gan, laptop hp saya ada bawaan windows 10 dan office 2019. Tapi sama teknisi di timpa sama windows 10 pro dan office bajakan gan. Apakah ada cara untuk mengembalikan ke semula? Office nya belum pernah di aktivasi. Terimakasih gan
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
22-09-2020 04:26
[url]spamuhuy/HrDZyS[/url]
profile-picture
honinbo memberi reputasi
0 1
-1
23-09-2020 05:54
mcb turun om
0 0
0
23-09-2020 10:20
mcb turun, sebelumnya normal gan listrik rumah ngankat
0 0
0
25-09-2020 14:41
tanya dong.
ini kenapa suara headset saya ga keluar ya ?, padahal cek di hp suaranya keluar2 aja.
saya baru fresh install Windows 10 di Nvme M.2 , melalui USB-Rufus.
di cek lewat volume control / volume mixer, ada barnya naik turun (tanya sound normal) , dan saya sudah install realtek digital output.
sudah ikutin cara lewat device manager juga. Tapi hasilnya kosong, tetap tidak ada suara.

dan ada masalah Radeon default Wattman bla bla bla

Spek
Gigabyte B450 I Aorus Wifi
ryzen 5 3600
Gigabyte RX 5700XT
Diubah oleh bumskik
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-09-2020 00:13
halo agan2 sekalian, saya mau tanya dong. jadi keyboard sama mouse ga bisa dipake di bios, tapi pas masuk windows bisa. itu kenapa ya gan? saya dlu kyknya ga sengaja mode legacy atau apa gitu di biosnya. nah itu gimana balikin defaultnya ya sedangkan keyboard ga bisa. mohon bantuannya gan emoticon-Big Grin oiya ini pc bukan laptop gan
Diubah oleh naufalraihan
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-09-2020 22:45
saran laptop budget 5jtan, untuk kerjaan grafis ex: corel, photosop ilustrator, edit video 10 detik, apa ya gan
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
29-09-2020 07:55
makasih bang rekomenya
0 0
0
29-09-2020 16:45
Laptop ku toshiba t130 hidup cuma dicolokin cas2an dan keyboard rusak
Setelah hidup dan melewati tulisan toshiba ada tulisan operating system not found

Ceritanya mau ane instal ulang lewat bios ane f2 pake keyboard usb ada bunyi tit tit tit gitu.
Bilangnya ke tukang service gimana?
Kira kira gan
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
29-09-2020 20:19
Misi gan mau tanya,
Kalo laptop tiba2 layarnya gelap mesin nyala, trus dicolok ke monitor muncul.
Ane coba ganti CMOS nya masih belum berhasil, karena ga punya layar laptop lain akhirnya ane ke tukang service rating tertinggi di gmaps kota ane.
Eh Udah 2 mingguan service ringan ampe service ke mesinnya tetep ga bisa dibenerin dan sekarang malah ga bisa muncul layar maupun monitor.
Ada problem di bagian mananya ya gan laptop ane?
Ataukah emang harus ganti baru?

Makasih sebelumnya agan kaskuser yg terhormat
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 4 balasan
30-09-2020 11:02
Misi gan ane mau tanya, kok tiba tiba load GPU di task manager bisa loncat ya pertama sih normal pemakaian 30% tapi beberapa menit kemudian naik ke 100% terus turun lagi ke 0% buat game jadi crash, suhu sih normal di 60°, ta kira GPU nya bermasalah ta pake GPU lain masalahnya masih sama,
Spek PC
Ryzen 5 3500x
Gigabyte 1660 super
Kingstone hyper X 8gbx2 2666mhz
Ssd WD green 256
HDD WD purple 1 TB
PSU gamemaxx 550w 80+ gold
Windows 10

Udah coba instal ulang windows masih sama,driver semua udah ter update, bios udah ta update juga, apa masalah di PSU nya ya gan?
Ta test main dota 2 sama fornite, ta test main point blank kaga crash dia
0 0
0
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 10 balasan
01-10-2020 22:39
Mau nanya. Ane mau buka CD lama yg isinya foto foto lama. Tapi CD nya dulu ada virus worm dan uda lama ga pernah dibuka. Cara buka gile Cd nya dengan aman Solusinya gimana ya?
0 0
0
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 7 balasan
02-10-2020 02:38
saran klo nyicil beli dr yg mana dlu 🙏
0 0
0
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 11 balasan
03-10-2020 05:50
mau nanya nih, sorri kalo pertanyaan ane keliatan bloon banget ya kan emang ane kaga tau emoticon-Big Grin

Laptop ane mulai lambat, apalagi boot awal awal atau pun buka kerjaan yang banyak atau buka spotify aja lambatnya bukan main.

Disarankan upgrade ssd karena RAM laptop ane udah upgrade sebelunmnya dan perubahannya gak begitu signifikan.

pertanyaan saya, kalo upgrade ssd cuma di local disk C tapi hardisk ane yang lainnya E sama F masih pake HDD itu bisa apa kagak ya?

kan ane fokusinnya buat di program files aja...

atau hardisk itu cuma sebiji tapi kita partisiin lagi??

asli ane kagak paham dan mohon bantuannya... terima kasiiihemoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
0 0
0
Lihat 13 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 13 balasan
03-10-2020 09:57
Mau tanya gan

Komputer ane windows 7, pada saat booting dan shutdown kok lama banget ya prosesnya. Speknya ram 2 gb. Procie quad core. Itu kenapa ya gan masalahya ?
Mungkin ada yang bisa bantu

Makasih gan
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 6 balasan
03-10-2020 13:26
mau tanya gan
ada ga ya software/cara efektif buat ngetes HDD yg errornya ngeluarin bunyi?
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
03-10-2020 20:24

Ryzen 3 4350g gpu gak work

Halo agan2 semua. Sehat selalu ya semuanya.

Ane mau minta tolong nih gan. Pc ane baru beli, gpunya gak work, dan emang karena pake amd ryzen 3 4350g jd ane putusin untuk gak pake vga. Pas coba main game patah2 gitu gerakannya. Apa kalo kita pake procie amd itu untuk gpunya apakah ada pengaturan switch gpu kah? Makasih
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
04-10-2020 18:33
Misi suhu, ane ada rencana beli laptop, budget 4-5jt (melar dikit bisa sih), kebutuhan sih buat legiatan kantor aja sama game ringan, paling dibawa buat maen dota 2, model lama ga masalah, ada saran kah hu?
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
05-10-2020 16:32
Om ni hp 440 g3 ane layar retak dah ama earphone trus ketimpa
Untuk layarnya budget berapaan ya om
Trus untuk pemasangan dilakukan sendiri bisa gk kira" ya
Budget lagi minus soalnya wkwk
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
07-10-2020 06:53
Misi gan, mau tanya perihal ram yg tidak terbaca pada laptop. Ram bawaan laptop 4gb, ane nambah 4gb lagi. Awalnya berjalan normal terbaca 8gb, namun stelah beberapa tahun jd hanya terbaca 4gb.
Sudah coba lepas pasang ram tetap terbaca 4gb, namun d cpu-z dan speecy terbaca manufaktur dari ram on board.
Mohon solusinya gan, thanks sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 202 dari 215
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia