unclekaskus77
TS
unclekaskus77
Tetangga Bangkee
Malam agan sist...

Gw mau tau pendapat kalian tentang masalah gw barusan.

Tadi gw jalan kewarung dekat rumah, pas setengah jalan gw denger suara kencang dari dalam rumah disamping gw bilang ngomong nya pake bahasa daerah gw tapi lebih nantangin dari yg gw artiin ini "Gaya lu bisa diubah ga?! "

Gw yg denger langsung noleh ke samping, gw liat ada orang yg langsung lari kedalam dan gw tau suara nya siapa . Gw yg sadar kalo disekeliling gw ga ada orang cuman gw yg lewat situ udah pasti gw merasa tersinggung.

Gw orang nya emosian bro, gw tunggu dah tu orang keluar rumah tapi ga kluar2. Emosi gw udah diubun" ga bisa nahan lagi, gw merasa ditantang. Gw inisiatif dah panggil tuh orang dari dalam rumah.. Anggap aja namanya budi. Budi.. Budi... Yg nyata nenek nya gw tanyain ada budi ga? Ga lama itu orang keluar juga.

Gw langsung to the poin aja. Lu ngomong tadi kesiapa? Soalnya gw doang yg lewat sini!! Itu orang malah ga ngaku malah gw dibilang kek anak kecil nyamperin orang ke rumah "bangs*t ga tuh." Trus gw bilang, bukan gitu soalnya gw yg lewat sini sendirian dan denger lu ngomong gitu kan ga enak. Jadi gimana nih gw yg salah paham? Dia cengengesan dan udah kelar kan .. Gw jawab oke cleaaarr... Dia malah inisiatif jabat tangan gw.

Ga lama kemudian emak nya datang, entah dia ngadu entah tante nya yg ngaduin ke emak nya. Emak nya ngomel, emang lu pikir lu siapa? Lu preman? Lu gila? Asal lu tau bapak anak gw preman gede, saudara"nya ini ituuu...

Kadang gw mikir yaa... Kenapa ya setiap manusia yg suka nantangin orang dengan koar" atau ngejek orang, ketika disamperin ga pernah mau ngaku?

Gw orang nya paling benci di usik atau di ejek, gw sensitif orgnya gw akuin. Ga cuma sekali gw nyamperin orang yg usul kek gitu udah sering tapi kenapa tiap gw samperin ga pernah ngaku.

Yg gw mau tanyain gan, menurut lu sikap gw menanggapi nya salah kah?

Btw gw akui banyak musuh itu ga enak, tapi ditindas tapi ga balas itu lebih ga enak.
Diubah oleh unclekaskus77 21-09-2020 14:47
delia.adeltien212700
tien212700 dan delia.adel memberi reputasi
2
1.5K
31
Guest