• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • BIADAB! Film Garapan Kaskuser Yang Dibuat Dengan Hp & Nasi Padang

davinofAvatar border
TS
davinof
BIADAB! Film Garapan Kaskuser Yang Dibuat Dengan Hp & Nasi Padang

Berawal dari iseng-iseng buka thread lama yang pernah gua buat di Kaskus, beberapa tahun yang lalu. Akhirnya jadi kepikiran kenapa enggak gua bikinin filmnya aja......

Daripada bengong di rumah pusing mikirin pandemi corona gak kelar-kelar, akhirnya gua putuskan untuk merealisasikan konten thread tersebut menjadi sebuah film pendek

Dan kebetulan, ibarat gayung bersambut, gua akhirnya menemukan lokasi syuting yang pas dengan kemauan gua. Malahan 1 paket dengan pemiliknya yang berkenan untuk menjadi peran utama sebagai Rakminah......

Film pendek bertema horor ini gua buat dalam waktu 3 hari saja. Dengan menggunakan peralatan yang sangat seadanya. Cukup dengan sebuah hp China seharga 2 jutaan, plus beberapa bungkus rokok dan nasi Padang selama 3 hari.....

emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

100% pembuatan film 'Rakminah aka BIADAB' ini sepenuhnya dibuat dan diedit hanya dengan menggunakan hp. Tanpa bantuan PC atau peralatan pendukung lainnya......

Sebetulnya sih ada beberapa temen gua yang nawarin buat make peralatan kameranya. Tapi gua tolak halus karena proyek pembuatan film pendek ini adalah pembuktian bahwa walau cuma modal hp tapi bisa menghasilkan karya yang lumayan

Kalo ada yang kurang-kurang ya mohon dimaklumi bray.......Namanya juga amatiran.... Wkwkwkwk

Alur Cerita :

Alur cerita dalam film pendek ini sebetulnya agak menyimpang dari cerita aslinya yang pernah gua buat di Kaskus. Tapi justru karena menyimpang itulah akhirnya film ini menurut gua malah jadi bagus karena ada twist'nya.......

Filmnya sendiri bercerita tentang seorang perempuan muda bernama Rakminah yang tinggal sendirian di rumahnya.

Kedua orangtuanya meninggal saat Rakminah berusia 10 tahun. Rakminah juga sebetulnya punya seorang kakak laki-laki..... Tapi gak akan gua ceritain takutnya malah jadi spoiler......emoticon-Wink

Rakminah

Singkat cerita, dari 30 orang pertama yang menonton film gua, hampir semuanya mengatakan bahwa ada 1 adegan yang sangat ikonik di film ini yaitu, ketika 'Rakminah' muncul di ujung kursi sambil berkata......BIADAB!

Nah, buat kalian yang penasaran seperti apa film pendek horor garapan Kaskuser bangkotan kek gua ini.... Langsung aja liat filmnya di Youtube.....emoticon-Ngacir

Syukur-syukur kalo sekalian sabskraib atau ngasih komentar. Tapi kalo nggak juga gak apa-apa yang penting kalian terhibur....

Yo wess gitu aja terima kasih......

emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

Oleh : davinof @kaskus 2020

Source of Picture : ANDAWA FILMS

Source of Video : YouTube

Diubah oleh davinof 13-09-2020 23:37
karina.mariin
kakekane.cell
tien212700
tien212700 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
2.6K