Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
225
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f5a30767e3a7268ec54d3a0/saat-usia-diatas-23-tahun-ternyata-kita-merasakan-hal-ini
Pada kesempatan kali ini, ane akan membahasi sedikit atau hal yang mungkin kita semua rasakan. Atau ane saja yang pernah merasakan hal ini, tetapi ada banyak orang yang akan melewati fase ini. Dimana rasa bingung akan kemana diusia yang sudah tidak lagi remaja pastinya kalian akan merasakan hal tersebut.
Lapor Hansip
10-09-2020 20:56

Saat Usia Diatas 23 Tahun Ternyata Kita Merasakan Hal Ini

Past Hot Thread
icon-verified-thread

HALO AGANSIS

Bagaimana kabar agan dan sista di rumah? Semoga baik baik saja dan selalu diberikan kesehatan dan keselamatan dunia akhirat. Buat yang masih dililit masalah dan utang piutang semoga cepat terselesaikan dan selalu dimudahkan dalam proses penyelesaian tersebut. Buat agan dan sista lebih baik tidak mengutang.

Pada kesempatan kali ini, ane akan membahasi sedikit atau hal yang mungkin kita semua rasakan. Atau ane saja yang pernah merasakan hal ini, tetapi ada banyak orang yang akan melewati fase ini. Dimana rasa bingung akan kemana diusia yang sudah tidak lagi remaja pastinya kalian akan merasakan hal tersebut.

Disetiap fase usia ada kejadian atau hal yang sama dan dirasakan oleh seluruh manusia, khususnya manusia yang ada di Indonesia. Berawal dari keresahan dan keluhan ane selama ini, ane akan membahas masalah usia yang sepertinya selalu tidak bisa dijadikan kedewasaan berpikir seseorang.

Quote:Ternyata saat kita berusia lebih dari 23 tahun, kita cenderung akan merasakan beberapa hal dibawah ini.

Teman sudah banyak yang menikah
Diusia yang serpti ini ada banyak sekali teman SD ataupun teman semasa masih bersekolah dulu sudah lebih dulu mengirimkan undangan kepada kita untuk menghadiri pernikahan tersebut. Sedangkan ane di usia yang sudah melebihi itu masih saja bingung dan memilih pasangan seperti apa yang akan cocok dengan ane sendiri. Memilih takut salah, tidak memilih jodoh tak tau ada dimana wkwkwk

Teman semakin berkurang
Semakin kita dewasa dalam usia, semakin berkurang pula teman teman kita. Sebab sudah banyak yang pergi jauh, entah itu untuk pendidikan, berkeluarga, sampai untuk menemukan teman yang sevisi dengan kita sudah agak sulit. Sebab diusia yang seperti saat ini bukan lagi waktunya untuk sekedar menghabiskan tongkrongan tidak jelas dan tidak berfaedah sama sekali. Atau ane aja yang kaya gini, gimana kalian?

Semakin cemas dengan masa depan
Usia yang sangat krusial untuk ini, ane ketika sudah melebihi usia 23 tahun dan melihat sudah banyak teman teman ane yang berbisnis dan sukse. Sedangkan ane masih sibuk nonton anime. Hadew, eman ane aja sih yang pemalas. Pada dasarnya kecemasan akan masa depan ini biasanya banyak dialami orang banyak. Beberapa teman ane juga curhat banyak mengenai hal ini.

Hanya itu yang ane rasakan secara pribadi setelah melewati usia 23 tahun ini, dan ane tahu akan ada banyak perbedaan hal mengenai hal ini. Akan tetapi ane sadar bahwa manusia pada umumnya merasakan hal yang tidak jauh berbeda dengan hal yang ane rasakan tersebut. Bener nggak gansis? Atau salah?

Ini saja yang bisa an sampaikan pada thread yang tidak jelas dan hanya berisi curhatan hati TS sendiri wkwkwk. Semoga bisa bermanfaat dan memberikan sedikit hiburan kepada agansis sekalian di rumah, itupun kalau ada didalamnya. Jika ada banyak kesalahan di thread ini, TS sendiri memohon maaf yang sebesar besarnya kepada para pembaca Kaskus.

TERIMAKASIH SUDAH MEMBACA
emoticon-Hansipemoticon-Hansip
Thread ini berisi opini dan pengalaman pribadi TS
Sumber dari sini
Gambar source google

BACA HOT THREAD TS DISINI

Diubah oleh jabalnursaja
profile-picture
profile-picture
profile-picture
AriPein dan 28 lainnya memberi reputasi
29
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 6
13-09-2020 13:12
Jangan sape nganggur pokoknya
profile-picture
jabalnursaja memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2020 13:39
Tolong saya belom nikah
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2020 13:40
Duh haha yg pertama udah pasti sih gan. Toh umur 20 aja udah banyakkk
0 0
0
13-09-2020 13:59
Masa 20an usiamu begitu manis & menyenangkan, tapi ketika usia 30 memghampiri mu, disekelingmu tidak lebih kayak truk sampah jam di 5 pagi...

Ketika usia 20an.. Kita membangun visi dan misi serta idealis yg sesuai dgn kehendak akan tercapai , tp ketika di usia 30an visi, misi serta idealis tsb tidak berhasil dicapai dan mimpi2 itu lenyap.. Maka kalian tidak lebih akan merasakan lelah, nyinyir dan sinis.
Diubah oleh terjengkang
profile-picture
adnanami memberi reputasi
1 0
1
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 5 balasan
13-09-2020 14:16
Oh ternyata saat kita berusia lebih dari 23 tahun, kita cenderung akan merasakan beberapa hal dibawah ini.

- Teman sudah banyak yang menikah

- Teman semakin berkurang

- Semakin cemas dengan masa depan
profile-picture
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2020 14:19
Ketiga point tsb ane rasakan emoticon-Cool
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
13-09-2020 14:19
sejak umur5 taon ane dah mati rasa, jadi sori ane ga ngerasain apa2, ane ga kenal temen, musuh yg ane tau cuma manusia suatu saat matiemoticon-Angkat Beer
profile-picture
1 0
1
13-09-2020 14:26
Cemas sm masa depan itu dah yg paling bener sih, karna diumur2 segitu quarter life crisis udh sedikit demi sedikit mulai membayangi. Bingung abia kuliah mau gmn, tmen pd nikah, tmen udh ada yg sukses
profile-picture
profile-picture
jabalnursaja dan adnanami memberi reputasi
2 0
2
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
13-09-2020 14:38
Ane udah hampir seper empat abad blm menikah jg biasa aja sih, karena fokusnya di karir / nyari duid, kalo keuangan udah agak stabil, baru deh gas mikirin nikah emoticon-Ngakak
0 0
0
13-09-2020 15:14
Harus bersyukur, karena masing-masing ada perannya sendiri sebagai manusia, ga akan ada dibilang ganteng kalau ga ada orang jelek, ga ada orang baik kalau ga ada orang jahat, ga ada juga namanya orang kaya, kalau ga ada orang miskin, tentukan dulu kriteria sukses seperti apa, karena kalau kita sudah mencapai satu impian maka banyak impian lagi yang akan tercipta dari pikiran kita, karena itu manusia diciptakan tanpa rasa puas.

Orang yang berhasil adalah orang yang dapat menikmati apapun yang telah di milikinya bukan yang akan di milikinya.
Diubah oleh payungpromo2012
profile-picture
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
13-09-2020 15:15
Ane udah 24 tahun, lagi lanjut sekolah & udah ada penghasilan tetap.
Klo untuk poin takut akan masa depan, ane nggak terlalu mikirin sih, ane percaya aja asal kita berusaha pasti akan ada jalan terbaik buat kita, termasuk urusan rezeki. Semenjak ane lulus kuliah S1 sampai sekarang lanjut lagi kuliah, ane bener-bener ngerasain rezeki itu bisa datang dari arah yang nggak di sangka-sangka. Makanya ane nggak terlalu pusing mikirin poin ini, yang penting usaha aja.

Yang ane pikirin sekarang di usia 24 ini malah masalah "nikah" hahaha Bener banget, temen2 udah pada sold out dan sekarang temen deket makin sedikit. Udah sedikit, makin jarang ketemu pula, gara-gara sibuk urusan kerjaan dan pandemi. Jadi ngerasain deh "kesendirian" di umur 24 ini emoticon-Big Grin, makanya jadi pingin punya pasangan hidup tapi belum nemu juga sampai sekarang. Sekarang fokus ke belajar ilmu pernikahan *meskipun belum ada calonnya emoticon-Hammer, sama nabung buat nikah nanti
0 0
0
13-09-2020 15:19
Bener, makin kepikiran soal masa depan, gak kebanyakan santai-santai lagi
0 0
0
13-09-2020 15:27
aku merasakan itu, jadi gak cuman gue aja yng memikirkan akan hal itu

banyak hal yang dipikirin terutama masa depan. akan seperti apa dan bagaimana?

0 0
0
13-09-2020 15:28
tetangga ane umur dah 30 masih sante2 aja tuh gan emoticon-Bingung soalnya bapaknye punya sawah dimana2 tinggal nunggu warisan aje emoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
13-09-2020 15:33
Story sosmed isinya gambar bayi emoticon-DP
0 0
0
13-09-2020 15:34
4. Sering Sange 😂
0 0
0
13-09-2020 15:37
Di usia 29 thun ini, alhmdulillah sdh sy rasakn semua
profile-picture
stealth.mode memberi reputasi
1 0
1
13-09-2020 15:40
liat sosmed terus bosen. ngaskus.... emoticon-Leh Uga
0 0
0
13-09-2020 15:42
Gue umur 23 kerja merantau, bre. Jadi puncak kebebasan gue, jauh dari orang tua. Abis gajian belanja, jalan2 bareng temen. Eh, begitu pulang ke kampung kerasa sepinya, mana gapunya kenalan tetangga pula emoticon-No Hope
profile-picture
Sinkhole memberi reputasi
1 0
1
13-09-2020 15:58
smua orang kayanya bakal ngerasain ini deh.. ane aja ya bisa dibilang lg memasuki masa ini.. tp karena ane paham kemungkinan kaya gitu pasti menanti suatu saat.. jadi ya ane fokus membenahi diri aja.. cuek ama hal hal kaya gitu..
0 0
0
Halaman 4 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia