aurora..Avatar border
TS
aurora..
Rasa Bersalah Yang Terus Menghantui Gue
Perkenalkan nama gue Mbak Rora. Gue berusia 20 tahun.

Sebelumnya tolong jangan bully gue ya Guys. Gue hanya ingin curhat ke kalian emoticon-Malu.

Akhir-akhir ini, gue sering merasa bersalah yang berlebihan setiap kali gue teringat kesalahan yang pernah gue perbuat di masa lalu emoticon-Sorry (pada akhir tahun 2018).

Kesalahan yang gue maksud adalah, gue pernah membuat beberapa teman gue di kampus sampai mendapatkan nilai jelek gara-gara gue.

Jadi, gue itu aslinya termasuk orang yang cuek dan penyendiri, tetapi gue tidak bisa bersikap mandiri dan sulit bekerja sama dengan orang lain (sumpah bingung gue bagaimana cara mendeskripsikannya emoticon-Ngakak (S)). Penyebabnya adalah karena gue anak tunggal yang manja dan sering bersikap kekanak-kanakan emoticon-Malu (S).

Dan gue sangat merasa kalau gara-gara sikap gue yang seperti itu, beberapa teman gue sampai mendapatkan nilai jelek waktu itu.

Begini ceritanya:

Quote:

Apa yang seharusnya gue lakukan ke teman-teman gue untuk menebus kesalahan gue tersebut?

Soalnya setiap kali gue teringat kejadian itu, gue selalu merasa sedih dan merasa bersalah banget emoticon-Frown.

Gue jadi merasa nggak nyaman banget kalau gue harus berkomunikasi dengan teman-teman gue tersebut (S, M, Z, A, Y, W, T). Mereka pasti merasa kecewa dan sakit hati banget sama gue, karena gue sudah membuat mereka tidak mendapatkan nilai di mata kuliah tersebut.

Tolong Guys, tolong berikan saran ke gue bagaimana cara untuk memerangi rasa bersalah yang gue rasakan dan apa yang harus gue lakukan ke teman-teman gue untuk menebus kesalahan gue tersebut.

Tolong segera dijawab ya Guys, karena masalah ini sudah sangat mengusik jiwa gue emoticon-Sorry.
Diubah oleh aurora.. 02-09-2020 01:38
0
1.3K
11
Guest