News
Batal
KATEGORI
link has been copied
170
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f4dc3afb8408854c67cb165/habib-rizieq-bukan-saya-yang-takut-pulang
Pendiri Front Pembela Islam  Habib Rizieq Shihab sudah tiga tahun berada di Arab Saudi dan belum kunjung kembali ke Indonesia. Banyak kemudian yang bertanya-tanya, ada apa gerangan? Benarkah pemerintah Indonesia sengaja menahannya di sana? Baru-baru ini, video yang menampilkan Habib Rizieq sedang bicara di hadapan audiens kembali naik ke permukaan. Kala itu, dia berada di tengah tokoh agama la
Lapor Hansip
01-09-2020 10:44

Habib Rizieq: Bukan Saya yang Takut Pulang

Pendiri Front Pembela Islam  Habib Rizieq Shihab sudah tiga tahun berada di Arab Saudi dan belum kunjung kembali ke Indonesia. Banyak kemudian yang bertanya-tanya, ada apa gerangan? Benarkah pemerintah Indonesia sengaja menahannya di sana?
Baru-baru ini, video yang menampilkan Habib Rizieq sedang bicara di hadapan audiens kembali naik ke permukaan. Kala itu, dia berada di tengah tokoh agama lain yang mengenakan pakaian serba putih. Sosok yang acap mengkritik kebijakan pemerintah itu kemudian bicara mengenai pencekalannya di Tanah Suci.

Habib Rizieq mengaku dicekal di Arab Saudi berkat permintaan khusus pemerintah di Indonesia. Kata dia, hal itu sengaja mereka lakukan dengan alasan keamanan, bukan hukum.
“Saya ingin sampaikan bahwa saya dicekal oleh pemerintah Arab Saudi atas permintaan pemerintah Indonesia. Dari mana saya tahu? Kok saya bisa mengatakan ini karena ulah pemerintah Indonesia?” ujar Habib Rizieq yang dilansir Hops.id -- media jaringan suara.com -- dari saluran Youtube Hendri Official yang tayang bulan lalu.

Habib Rizieq pun menyebut empat indikator yang membuat dia yakin, pencekalannya di Arab Saudi merupakan permintaan pemerintah Indonesia. Pertama, dia menerima lembaran surat pencekalan dari imigrasi setempat, alasannya demi keamanan yang menurutnya sangat berbau politis.

Kedua, dia mendapat informasi dari sumber terpercaya mengenai pencekalannya. Ketiga, ucapan Kedutaan Besar Arab Saudi yang mengatakan siap memulangkan Habib Rizieq kapanpun asalkan mendapat restu dari pemerintah Indonesia. Keempat, saat hendak pulang untuk menghadiri Reuni 212 dia dihalang-halangi alias tak mendapat izin.

“Jadi bukan saya yang takut pulang, tapi rezim Jokowi yang takut saya pulang. Kira-kira jelas enggak? Takbir!!!” tegasnya sambil menyulut semangat audien.

Pastikan diri baik-baik saja
Habib Rizieq memastikan, selama tiga tahun di Arab Saudi, dia merasa nyaman dan dilindungi pemerintah setempat. Sehingga, para jamaah tak perlu mengkhawatirkan kondisinya.

“Saya berterima kasih kepada pemerintah Arab Saudi, jazakumullah karena selama tiga tahun saya di sini, mereka tak pernah mengganggu saya, mereka memperlakukan saya dengan baik, mereka menghormati kita, menghargai hak-hak kita. Saya juga dibebaskan haji dan umroh kapan saja, saya juga bisa pergi ke mana saja,” terangnya.

Istana sempat buka suara
Kepala Kantor Staf Presiden, Moeldoko, menepis anggapan yang menyebut pemerintah menghalang-halangi Habib Rizieq masuk ke Indonesia. Sebab, kata dia, sosok yang acap mengenakan sorban putih itu pergi ke Arab Saudi sendiri, bukan diusir. Sehingga, jika hendak pulang ke Tanah Air, silakan saja.

“Ya siapa yang pergi, siapa yang pulangin? Kan pergi-pergi sendiri, kok minta dipulangin, gimana sih? Emangnya kita yang ngusir dia? Kan enggak. Pergi-pergi sendiri kok, sekarang ribut minta mulangin, kan gitu,” kata Moeldoko.

https://www.suara.com/news/2020/09/0...-takut-pulang

“Jadi bukan saya yang takut pulang, tapi rezim Jokowi yang takut saya pulang. Kira-kira jelas enggak? Takbir!!!” 

Pinter bener Bibib kasih semangat pasukannya emoticon-Leh Uga
Diubah oleh nevertalk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rinandya dan 18 lainnya memberi reputasi
15
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 8
01-09-2020 16:19
Ente tenang aja bib,
Kalo cuma untuk nge-kost unlimited di Arab Saudi,
Duit markaz Cendana sampai matahari terbit dari barat pun,emoticon-army
Kagak bakal abiss.emoticon-Big Grin

Yang penting maen play victim aja yang kenceng!
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
gabener.edan dan nowbitool memberi reputasi
2 0
2
01-09-2020 16:26
jgn pulang bib... mampus di tanah suci itu berkah... take emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh x369963x
profile-picture
gabener.edan memberi reputasi
1 0
1
01-09-2020 16:31
Makin lama makin g nyambung 😓
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 16:36
tsundere mode on : bukan saya yg takut pulang, tapi rezim Jokowi yg takut saya pulang
0 0
0
01-09-2020 16:47
Orang mabuk hrus d ckokin lg sblm sadar dan bangun, biar makin halu. Bgtu lah yg d lakukn Bibib sma pengikut2 nya per brp buln
0 0
0
01-09-2020 16:51
FITNAH TROS ANJING. SALAH LU OVERSTAY DI SANA
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 17:02
Saya tidak takut, tapi saya terkencing2 klo kepikiran pulang ke Indo.😜😜
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 17:04
Tapi tak punya uang
0 0
0
01-09-2020 17:37
suka suka kau lah emoticon-Cape deeehh
0 0
0
01-09-2020 17:42
serius nanya dia ini habib apaan sih? ane bingung
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
01-09-2020 17:46
Halah preet bilang aja loe yg gak brani pulang
0 0
0
01-09-2020 18:26
ohh gitu.... ternyata bkn dia yg takut, tp org lain. tp gk mau pulang
0 0
0
01-09-2020 18:27
bukan fakta tapi asumsi, mantap betul
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 18:34
Setiap ada berita bibib mau pulang kok beda beda ya? Dari umroh, di undang raja, ga mau pulang selama jokowi jadi presiden, dll. Jadi yang bener yang mana bib? Apa karna ga punya duit sama takut di panggil sama yang berwajib?
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 18:47
gimana tuh rencana kumpulin dana untuk pulangin Lord Mehong nya?
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 18:49
Apa sih manfaat dia pulang buat Indonesia?
0 0
0
01-09-2020 19:14
Yaudaah disana aja gpp bib kalo baik baik saja
0 0
0
01-09-2020 19:18
Saya takut dipenjara tapi emoticon-Ngakak
profile-picture
1 0
1
01-09-2020 19:19
bukan takut tapi malunya bukan kepalang
0 0
0
01-09-2020 19:19
Orang begini pengikutnya bisa banyak ya...heran gw.
profile-picture
1 0
1
Halaman 6 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia