• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 77 Kontestan Ikuti Kontes Miss Grand Thailand, 4 Diantaranya Favorit Ane Gan!

sintamustikaAvatar border
TS
sintamustika
77 Kontestan Ikuti Kontes Miss Grand Thailand, 4 Diantaranya Favorit Ane Gan!

Miss Grand Thailand merupakan kontes kecantikan khusus wanita, tingkat nasional yang diadakan di negara tetangga kita Thailand. Yang bernaung ke ajang international yaitu Miss Grand International. Kontes yang dipimpin oleh Nawat Itsaragrisil atau mr.nawat sendiri merupakan kontes kecantikan baru. Didirikan di tahun 2013 silam.

(Mr.Nawat, President of Miss Grand International dan Miss Grand Thailand
Walaupun sedang terjadi pandemi besar besaran, nampaknya ini tak berpengaruh bagi kontes tersebut. Dikarenakan pandemi tersebut hampir tak ada berita di Thailand. Karena itu kontesnya segera diadakan di akhir bulan ini, sedangkan untuk ajang internasionalnya menurut mr.nawat akan diadakan bulan depan tepatnya bulan Oktober.

(Valentina Viguera, Miss Grand International 2019)

(Arayha Suparurk, Miss Grand Thailand 2019)

(karantina Miss Grand Thailand 2020)

Nah saat ini kontes MGT (Miss Grand Thailand) 2020 sedang melangsungkan karantina meraka sejak 2hari yang lalu. Kontes ini begitu besar di negara sana, karena tempat pendiriannya memang di Thailand. Mr.Nawat sendiri merupakan seorang pengusaha sekaligus tv host di Thailand.

(penyerahan sash/selempang dari nama daerah masing masing kontestan)

77 kontestan sudah mulai menunjukkan kecantikan, kelembutan, kepintaran meraka dalam karantina menuju final MGT. 77 kontestan sendiri mewakili seluruh provinsi di Thailand. Beda dengan Indonesia yang hanya mengirimkan ke 38 kontestan untuk Puteri Indonesia dan 33 kontestan untuk Miss Indonesia.

Nah diantara banyaknya kontestan, ada 5 yang bener bener mencuri perhatian ane gan. Siapa aja sih ? Ini dia..

1. Miss Grand Songkhla

Selain mukanya adem, kalem dan nyenengin dia ini juga jago nari loh. Tb sekitar 173cm dan bb 52kg. Lulusan Universitas Songkhla dengan gelar sarjana dari Fakultas Dinas dan Pariwisata. Namanya Nan Orn Chaya Phetmani

Selain itu dia mencuri perhatian karena mahkotanya yang unik. Wah ini favorit ane banget gan. Kalo ente demen kagak?

2. Miss Grand Samutsongkhram

Nah kalo ini namanya Nan Parichai Buaem, walau ngga tinggi, tapi bodynya mungil gan! Gemesin. Tb sekitar 168cm dan bb 48kg sesuai lah ya. Aduh wajahnya emang adem mantep banget gan.

Sebelumnya memang dia adalah seorang model, tapi dia juga bakat maen ukulele dan lulusan pendidikan dari Universitas Bangkok. Cantik, pinter murah senyum lagi. Dambaan ente dong gan?

3. Miss Grand Krungthep/Bangkok

Nah kalo ini keseksiannya emang tingkatnya udah diatas sendiri gan! Wajahnya semi judes tapi mahal dong. Namanya Marima Suphatra Kliangprom.

Doi ini juga seorang aktris, pinter akting. Bahasa inggris dan mandarin juga jago. Jarang jarang dong orang Thailand fasih bahasa inggris.

4. Miss Grand Phuket

Nah kalo ini kek tiang gan, tb 180cm bb 56kg. Ngga kebayang gimana kalo ane disampingnya.

Nama aslinya Hong Sonnataphat Intarang, usianya juga masih muda baru 22th. Doi juga jago bahasa inggris dan mandarin. Nah dia emang udah level atas terkenalnya dikalangan MGT. Tapi ane taruh diurutan ke empat soalnya ane belom srek kalo ada diurutan pertama.

Bagaimana pendapat kalian?

Sumber foto :
Facebook remsi Miss Grand Thailand
Instagram resmi Miss Grand Thailand

Sumber berita :
Forum pageant

Referensi : pribadi but saya adalah Pageant lovers.
June151515
emineminna
m4ntanqv
m4ntanqv dan 10 lainnya memberi reputasi
9
9.5K
214
Guest