Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
293
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f475c9a349d0f59ec3a2659/7-perilaku-bermain-game-yang-menunjukkan-bahwa-agan-mungkin-sudah-tua
Banyak gamers sekarang ini merasakan perbandingan antara apa yang telah dilihat di masa lalu dengan game saat ini. Dan ketika agan melihat kembali diri agan sendiri, pasti bakal merasa bahwa agan juga sudah tua, dan inilah 7 kebiasaan bermain game yang menunjukkan agan mungkin sudah tua.
Lapor Hansip
27-08-2020 14:11

7 Perilaku Bermain Game yang Menunjukkan Bahwa Agan Mungkin Sudah Tua

Past Hot Thread
icon-verified-thread
#AmdarGanteng

emoticon-nyantaiemoticon-nyantai emoticon-nyantai
Halo agan dan sista,
Ane yakin bahwa sebagian orang mulai bermain game di usia anak-anak. Tetapi, tentu saja, memainkan game selama itu jelas akan melihat banyak perubahan. Baik itu genre game baru yang telah muncul, ataupun platform yang telah dikembangkan lebih maju.

Nah makanya, banyak gamers sekarang ini merasakan perbandingan antara apa yang telah dilihat di masa lalu dengan game saat ini. Dan ketika agan melihat kembali diri agan sendiri, pasti bakal merasa bahwa agan juga sudah tua, dan inilah 7 kebiasaan bermain game yang menunjukkan agan mungkin sudah tua.

1. Banyak Pilihan Game, Tetapi Masih Setia Sama Game Tertentu
Quote:
sumber
Ketika kita sudah memainkan banyak game, wajar jika kita memiliki game favorit. Dan game favorit itu mungkin bukan hanya satu game, semua genre game yang pernah kita mainkan mungkin terekam di benak kita. Misalnya, jika itu genre MOBA, kita mungkin menyukai DotA, atau jika itu FPS kita mungkin menyukai Counter Strike. Itupun jika ada game segenre yang baru saja rilis, sangat kecil kemungkinannya kita membandingkannya dengan standar yang pernah kita mainkan sebelumnya. Tidak semua game bisa memenangkan standar ini. Oleh karena itu, hal ini membuat kita semakin sulit untuk memilih game. Karena ada standar tertentu yang kita ingin kita mainkan.

2. Karakter Cantik & Tampan Tidak Bisa Menarik Perhatian Kita Lagi
Quote:
sumber
Melihat beberapa tahun ke belakang, ane yakin banyak orang yang membeli game berdasarkan cover artnya. Jika covernya cantik, karakternya enak dipandang, pasti langsung dibeli tanpa melihat gameplay-nya dulu. Harus ane akui bahwa desain karakter sudah menjadi kebutuhan dalam perkembangan game saat ini. Tetapi bagi gamers jadul dengan teknologi game, masih belum ada gambaran indah untuk kita mainkan, beberapa orang tumbuh dengan era poligon atau sebagian orang mungkin juga tumbuh besar dengan era pixel 8 Bit. Tentunya siapa pun yang lahir di era ini akan mengabaikan gambar tersebut dan malah tertarik dengan aspek menyenangkan lainnya. Baik itu gameplay, cerita, soundtracknya, dll. Bahkan saat ini, banyak juga gamers modern sudah mulai mengabaikan keindahan karakter. Kalau sudah gini, mungkin agan sudah tua emoticon-Ngakak (S).

3. Sudah Mulai Serius Dengan Kursi & Meja Untuk Kesehatan
Quote:
sumber
Ada pepatah yang mengatakan "Seiring bertambahnya usia, tidak peduli apa yang kita lakukan pasti akan mengalami sakit punggung". Pepatah ini memang benar, bahkan para gamers lebih para lagi. Mereka sakit pinggang, sakit bahu, sakit leher, sakit mata, dan komplikasi kesakitan mereka emoticon-Ngakak (S). Kita biasa bermain game sepanjang hari, duduk di kursi mana saja. Tetapi seiring berjalannya waktu, kita akan mulai mengkhawatirkan apakah meja dan kursi tempat kita duduk sudah bagus? Apakah akan melukai punggung? Apakah meja komputer sudah tinggi atau rendah? Apakah cahaya di layar sesuai dengan mata? Untuk memaksimalkan kenyamanan bermain game, kita mungkin akan memperhatikan detail seperti ini. Jika sudah memikirkannya, agan mungkin sudah tua.

4. Fokus Selesaikan Cerita Utama, Tidak Peduli Lagi Dengan Side Quest
Quote:
sumber
Kalau ini sih, ane banget cuyy emoticon-Ngakak (S). Walaupun usia sekarang belum tua-tua amat. Setelah game dirilis, seringkali kita menjumpai beberapa game yang tidak hanya menyediakan cerita utama. Tetapi ada juga pencarian sampingan dan banyak teka-teki mistis untuk dibuktikan. Semakin banyak konten yang terkandung dalam game, semakin terasa layak untuk membeli game ini. Dan itu benar-benar menyenangkan bagi para pemain hardcore.

Tetapi jika agan mulai merasa melepaskan hal-hal ini, dan hanya fokus memainkan cerita utamanya saja. Selamat anda sudah masuk keluarga gamers jadul, wkwk.

5. Tidak Bisa Memainkan Game Dalam Waktu Lama Seperti Sebelumnya
Quote:
sumber
Ane sangat yakin, semua orang pernah memainkan game tertentu selama berjam-jam dalam sehari atau rela duduk berlama-lama di depan layar sepanjang hari. Tetapi pada titik tertentu, kita akan mulai merasa bahwa berada di sana sendirian tidak benar-benar memenuhi hidup. Kita merasa terdorong untuk melakukan hal lain, seperti keluar rumah, bertemu lebih banyak orang, berbicara dengan orang lain, dll. Fase inilah yang paling menunjukkan bahwa agan mungkin sudah tua.

6. Game Lama Membosankan! Game Baru Terlalu Malas Untuk Dipelajari
Quote:
sumber
Banyak orang sekarang mungkin hidup dalam masalah ini. Di era di mana sebagian dari kita sudah bosan memainkan game lama. Kalaupun ada game baru yang dirilis, kita sudah terlalu malas untuk mempelajarinya. Sebenarnya bisa dimainkan sih, tapi itu butuh waktu. Makanya hal tersebut mungkin membuat orang yang memiliki sedikit waktu bermain, memilih untuk berhenti bermain karena terlalu malas untuk belajar lagi.

7. Merasa Game/Platform Baru Ini Tidak Cocok Untuk Kita
Quote:
sumber
Ini pernah ane alami beberapa tahun lalu, mungkin sebagian orang juga bakal berpikir kayak ane. Sebagai orang yang tumbuh di era PC dan konsol (Nintendo, PlayStation) ketika dihadapkan dengan game seluler, kita mungkin bakal merasa sulit untuk memainkannya. Dengan sikap idealis kita bahwa "Apaan sih ini, game mobile kek gini aja banyak pengagumnya. Ahh bukan kesukaan gw lah". Ane pernah mengalami fase seperti ini.

Tetapi seiring berjalannya waktu, ada satu hal penting yang ane pelajari bahwa teknologi bakal semakin maju. Game mobile sekarang boleh terbang tinggi, tapi beberapa tahun mendatang teknologi VR bakal menunjukkan tajinya. Masalahnya dimana? Ya masalahnya hanya di mesin game yang selalu berkembang. Justru kita harus sadar diri bahwa kita ini sudah menunjukkan usia, jadi wajar jika merasa game/platform baru ini tidak cocok untuk kita lagi.

Itulah 7 perilaku bermain game yang menunjukkan bahwa agan mungkin sudah tua. Ane yakin pasti banyak diantara kalian yang senyum-senyum sendiri membaca thread ini emoticon-Ngakak (S). Wajar kok jika orang semakin tua, apalagi ada beban hidup di dunia nyata yang harus dikerjakan. Alhasil kita sulit menemukan waktu luang untuk memainkan game lagi.
Siapa aja nih gamers jadul di sini? Angkat jempolnya dikolom komentar emoticon-Hammer (S).
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
SuperABLU dan 52 lainnya memberi reputasi
53
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 10
30-08-2020 07:54
Seketika ane langsung ingat umur..
Ternyata udah tua
profile-picture
profile-picture
amdar07 dan gigbuupz memberi reputasi
2 0
2
30-08-2020 07:56
Sering make cheat termasuk ga gan?
kdg klo ada yg susah2 banget padahal kekeuh mo tau kelanjutan ceritanya,
dan jg karna maen game ga bisa lama2
ya udh pake cheat terus

jd lgsg to the point
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
30-08-2020 07:58
Game bokep ada ga gann
profile-picture
profile-picture
amdar07 dan ninipara memberi reputasi
2 0
2
30-08-2020 07:59
Hahaha sampe kepikiran sama kursi kesehatan emoticon-Frown(
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:02
Semua bener, kecuali no. 4, makin bnyk side quest makin seru emoticon-Cool
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:04
i approved ,

dulu maen game karena senang, sekarang maen game karena ngisi waktu sama cari duit
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:12
Nomer 5 nih ane bgt, sehari paling maen 1-2jam an
Pokoknya kalo pala udah pusing lngsung stop.

Klo skrng udah pensi maen game, gak tau knapa udah gak dapet feelsnya, game terakhir yg ane mainin the witcher 3
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:15
Maen game pake tv cuma kuat 30 menit , maen pake ps vr cuma kuat 10 menit kalo kelamaan pala pusing, ahirnya tu ps nganggur doang,
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:16
ane dalam fase no. 6
ane generasi gamer console (nintendo, ps) yg dulunya jaman2 sekolah bisa seharian atau begadang buat tamatin suatu game...
seiring bertambah usia dan kesibukan kerja, makin ga hirau sama perkembangan game2 baru...
tetapi sesekali masih main game2 lawas di pc pake emulator emoticon-Big Grin
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:18
Kalau main gim FPS reflek uda kurang, dan mata suka pedes lihat layar lama2, termasuk tanda2 tua juga ga nih? emoticon-Malu (S)
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:23
1 , 2 , 3 , 6 ,7
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:26
8. tiba2 hardware pc/laptop sudah tidak kompatibel dengan game rilis terbaru
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:28
Gamers sejati tidak mengenal kata tua emoticon-Cool
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 08:49
yang penting jangan sampai kecanduan gan, bahaya emoticon-Leh Uga
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:00
Dari dulu saya cuma maen game FM sama Yu-Gi-Oh! Wkwk.
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:11
Game empire earth pengen jadi pemimpin otoriter
Rakyatnya pria wanita suruh kerja siang malam biar BUMN tambah kaya modal membangun militer kuat dan membangun riset/teknologi
Diubah oleh cahmlg123456
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:14
fak....emoticon-Ngacir
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:18
betul game banyak di library, tapi yang dimainin kalo gak ets, ats atau fm paling fall guys yg sekarang
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:26
Betul sekaliemoticon-cystgemoticon-Cendol Gan
profile-picture
amdar07 memberi reputasi
1 0
1
30-08-2020 09:35
dulu pas kuliah ngebet punya pc high end supaya bisa main game2 keluaran terbaru, sekarang udah jd kenyataan tp main game cuma seminggu sekali, itu pun cuma 2-3 jam aja
profile-picture
profile-picture
amdar07 dan gigbuupz memberi reputasi
2 0
2
Halaman 4 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia