others
Batal
link has been copied
38
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5db6eca8a727684a4825e925/masih-mau-pakai-sicepat-barang-anda-akan-hilang-dengan-cepat
Permisi agan / aganwati, sebenernya ane males bikin thread beginian.  Kronologi ane beli barang untuk hadiah ulang tahun di website jaklaptop  di tanggal 14/10/2019. Berhubung hanya ada stok di online ( tidak ada stock di store ), maka ane putuskan buat transaksi. Setelah checkout, kemudian bayar ada email masuk esok dini harinya barang sudah di serah terima ke ekspedisi SICEPAT oke lah kualitas
Lapor Hansip
28-10-2019 20:27

MASIH MAU PAKAI SICEPAT? BARANG ANDA AKAN HILANG DENGAN CEPAT

Permisi agan / aganwati, sebenernya ane males bikin thread beginian. 
Kronologi ane beli barang untuk hadiah ulang tahun di website jaklaptop  di tanggal 14/10/2019. Berhubung hanya ada stok di online ( tidak ada stock di store ), maka ane putuskan buat transaksi.
Setelah checkout, kemudian bayar ada email masuk esok dini harinya barang sudah di serah terima ke ekspedisi SICEPAT oke lah kualitas pengiriman cukup baik dari store nya. Btw kenapa ane pilih SICEPAT karena tidak ada pilihan lain lagi hanya 1 ekspedisi, dulu setau ane masih ada dari J*E. Harga sama dengan J*E tapi herannya malah cuma tersedia SICEPAT. 

Hati2 aja terutama seller atau buyer yang menggunakan ekspedisi SICEPAT, lebih baik nonaktifkan saja daripada anda kena makian pelanggan anda hanya karena promo lebih murah beberapa ribu rupiah tetapi malah nambah masalah. Lebih baik hilangkan saja yang berpotensi menjadi masalah daripada stress sendiri

Bukti ane ga bohong, diterima SICEPAT tanggal 15/10/2019 pukul 02.00 dan langsung hilang saat itu juga. Hebat kan service yang diberikan SICEPAT, benar2 cepat sekali hilangnya.

Diubah oleh mendadakngaskus
profile-picture
profile-picture
profile-picture
JoyfulHappy dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 2
28-08-2020 09:50
gan saya baru ngalami ni. hadeuh.. ....... si cepat jelek
0 0
0
01-09-2020 06:05
Wah banyak komplen ya.
ane alhamdulillah selama belanja di toped pengiriman selalu pakai sicepat, dan belum pernah telat kiriman ane, malah terhitung cepat untuk pengiriman ke kota ane di kalimantan. Estimasi 4-5 hari, tp 3 hari dah nyampe.
tapi kurirnya emang rada ngeselin. Jutek amat kalo kirim paket.
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
13-09-2020 22:57
Saya baru ngalamin, pake silelet ini paketku criss cross
Diubah oleh bhondanary
0 0
0
14-09-2020 09:48
Sicepat emg rada2...paket ane jg sering di lempar ke teras..padahal sblmnya dia telp
0 0
0
14-09-2020 10:42
Saya Seller beberapa bulan lalu pakai service sicepat, tiap hari pengiriman minimal 10 paket tapi kmren dari pihak sicepat menghilangkan barang saya. ga ada kejelasan malah bilang kalo kita belum ngirim, padahal masih inget waktu nyerahin barangnya itu dibawa kurir nya. ilang kemana coba, ngganti jg gamau terpaksa ganti sendiri trus kirim lagi sekalian OFF in semua service sicepat di marketplace. skrg cuma pake J*T sama J*E bukannya ga pernah ada masalah tapi mau ganti J*T pas paket hilang. bukannya malah angkat tangan tanpa babibu. apalagi krlo ngirim pake halu gt dikomplen trus sama buyer, mending off saja drpa nambah pusing banyak komplain
0 0
0
14-09-2020 22:51
Waduhhh, saya gk searching dulu sebelum pakai jasa si keong ini.
Order barang dari si oren, estimasi sampai 15-21 hari (padahal barang lain yg satu keranjang tapi kirim pake jasa lain sudah sampai semua). Durasi ini lebih lama dari garansi yg dikasih sama marketplace hedeehhh
Kan kasian juga mau refund, seller udah kirim. Tapi mau gimana, ga ada jaminan itu barang bakal nyampe jadi gw refund aja mumpung masih garansi.
Mending tambah 15 rebo cari yg pasti2, ini cari murah malah bingung tracking barang tiap hari.
0 0
0
12-10-2020 10:27

Si cepat ajg

Lebih parah lagi saya yang seller, padahal depan matanya timbangan, dan barang selalu saya simpan di atas timbangan, terus tanpa konfirmasi sebelumnya ada selisih berat si cepat main potong aja di shopepay saya, goblok ga tuh kalo cuma 1 item gpp ini 6 item dong bikin rugi banget untung saya ga nyampe 5 rb tiba" di potong sepihak sama si cepat? Emng asu banget aplikasi si ajg namanya bukan si cepat
0 0
0
28-10-2020 16:52
Beli hp di tokopedia kemarin tanggal 27/10 pakai kurir sicepat dan status paket ane kena CRISS CROSS

dari status katanya paket sudah dikembalikan dan dikirim kembali oleh segesit pada jam 12.04, namun hingga post ini ditulis (jam 16.30) barang belum sampai. Padahal Daerah Jakasampurna ke rumah ane (Bintara) jaraknya dekat (15-20 menit sampai)

dari status tersebut ane langsung menghubungi CS sicepat dan respon nya HANYA DISURUH MENUNGGU emoticon-Mad (S)
Diubah oleh Adrianto1995
0 0
0
30-10-2020 23:29
Sumpaahhh nyesel banget baru baca ini 😭
Biasanya barang dari bekasi ke Banjarbaru 3-4 hari aja nyampe, tapi ini udah 5 hari barang ngestuck di Jakarta. Mana posisinya saya seller, jadi ga enak bgt sama buyer yang nanya barangnya kapan sampe. SiCepat ga sesuai bgt sama namanya, ganti nama aja sih karna ga sesuai fakta😭
0 0
0
17-11-2020 11:42
tergantung lokasi jg sih. tempatku paling cepat masih si cepat di banding tetangga. yag sering nginap....
0 0
0
18-11-2020 06:58
wah ane jg dah kapok sama sicepat...satu paket ane hilang ga jelas...
transaksi di tokped,,,tp karena pake alamat kantor...begitu tertera status dah sampai...langsung saya ane klik selesai transaksinya...karena selama ini (udah puluhan kali transaksi online) memang blum pernah ngalamin barang kiriman hilang

eh giliran ditanya ke security depan (yg biasa terima paketan dari kurir paket) dia gak merasa nerima tuh paket...

karena isinya barang murah jd gak saya teruskan keluhannya...cukup tau aja dah..
0 0
0
05-02-2021 16:11
pengiriman pake si cepat sama sama jakarta utara 4 hari sampe , woooowww cepet banget 😂😂🤣🤣🤣
0 0
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia