irummmAvatar border
TS
irummm
Jangan Kaget Dengan Manfaat Tanaman Hama Ini
Quote:
foto: google.com

Hai Agan-Sista, ketemu lagi di thread Irum. Ane kembali lagi bawa sesuatu yang pastinya belum begitu banyak kalian tau manfaatnya.

Kalau dah pada ngerti, yakin deh bakal lari-lari ke sawah atau pinggir sungai untuk berburu nih tanaman. Karena di tempat seperti itu tanaman ini banyak tumbuh subur dan liar.

Kali ini ane pingin nulis tentang manfaat krokot. Si tanaman liar yang sering dianggap sebagai gulma oleh banyak orang. Karena tanaman berdaun kecil ini juga sering tumbuh di pekarangan rumah, jadi jangan lagi buru-buru mencabut dan membasminya ya emoticon-Jempol

Quote:

Olahannya sendiri bisa bermacam-macam, tapi lebih banyak yang digunakan sebagai lalap dan urapan. Tentunya dimasak dulu ya gan sebelum konsumsi. Jangan takut pait gan. Rasanya yang sedikit asam memberikan rasa segar saat dinikmati.

Quote:

Nah, bagaimana agan sista, cukup terkejut kan dengan manfaat yang tak pernah kita duga dari tanaman yang biasanya hanya kita anggap sebagai hama ini?

Quote:

Semoga tulisan ini bermanfaat dan selalu jaga kesehatan.

Jangan lupa dicendolin, ditatain bata dan kasih bintang lima ya gan biar ane lebih semangat update threadnya
.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Sundul emoticon-Rate 5 Star

Mampir juga di thread ane yang lain yuk gan 😊

Quote:
Diubah oleh irummm 19-06-2019 14:08
64m64n9s
ujellyjello
delia.adel
delia.adel dan 17 lainnya memberi reputasi
18
4.1K
68