chachochaAvatar border
TS
chachocha
Disaat hutang sudah menjadi hobi
[img][/img]Selamat pagi agan sista 😘

Pasti agan dan sista pernah dong dihutangin tetangga, temen, atau bahkan saudara?
Reaksi agan sista gimana? dikasih atau enggak?

Disini ane lagi kesel banget sama tetangga ane. Sukanya pinjem pinjem duit tapi ga pernah ada bau bau mau balikin. Nominalnya emang kecil kecil. Tapi udah beberapa kali dan ga pernah dikembaliin. Say sorry aja enggak. Ketemu kaya ga punya beban.

Hampir semua yg di perumahan ane, pernah doi pinjemin. Di warung kelontong dalem perumahan aja , hutangnya udah sampe jutaan. Yg punya warung ikhlasin eh malah jadi. Pinjem mulu. Yaudah di stop.

Klo kejadian ane yg paling baru kmren. Doi udah beberapa kali pinjem ke ane dan udah ane ikhlasin. Ane positif thinking.

Tapi klo niat ane bantu bukan dengan uang dan dia nolak, kan bikin kesel. Maunya duit.

Status doi : Doi udah keluarga. Punya 2 anak, umur 1th dan yg gede udah SD. disini tinggal sama ortunya. Ortunya buka laundry rumahan, kadang ibunya bikinkan pesanan makanan. Dulu bapaknya pernah buka angkringan kecil depan rumahnya. Laku sebenarnya. Buka jam 5, jam 8 udah abis karena ibu2 perumahan sini masih banyak yg males masak. Klo ane jadi dia, ane buka angkringan lagi deh.

Kalo tanggapan agan sista gimana sama orang yg suka hutang?
Diubah oleh chachocha 14-08-2020 02:26
Richy211
Richy211 memberi reputasi
1
4K
138
Guest