• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tawuran Di Laut Jakarta, Ide Bagus Biar Ga Ada Korban Warga Sipil 😂

.Boyo.Avatar border
TS
.Boyo.
Tawuran Di Laut Jakarta, Ide Bagus Biar Ga Ada Korban Warga Sipil 😂

Njirr, makin hari berita kok makin aneh makin unik makin diluar nalar, coba lo bayangin tawuran di tengah laut? Anjay, apa enaknya coba terombang ambing tanpa kepastian.

Kaya seperti tidak dikasih harapan yang pasti, hidup dah ga jelas, terombang ambing sana sini, eh malah gontok-gontokan.

Tapi eh tapi, ini tawurannya dilaut cuk. Mantep banget dah asli keren dah kaya film drama kolosal. Kaya film Jaka sembung bawa golok, ga nyambung go..lok. Njirr, film apaan tuh judul kok kaya ngono toh cuk.

Mungkin dikira bakal ga ada korban warga sipil kali yak kalau tawuran dilaut, atau biar tenar dan viral aja dibahas banyak orang?

Njir, lo liat lah banyak nelayan cuk malah lempar batu ma balok dah kaya jagoan. Kasian mereka maman-mamang nelayan, kapal yang berdosa rusak gara-gara tingkah kampungan kalian.

Makin unik aja nih liat kelakuan warga +62, bisa-bisanya pada nyemplung di air. Gw aja kagak kepikiran ada tawuran di laut, njirrr antara pengen nyumpahin sama ngakak sih. Asli ini, anti mainstream.

Kisah ini terjadi di Cilincing, nah buat lo yang disana mungkin dah pada paham kali yak. Gw sendiri jujur ga tau tempat tersebut, katanya sih di Kawasan Kalibaru.

Tapi namanya lo tawuran ya tetap aja mau dilaut, di daratt kek, kalau masih bawa senjata tajam, balok, batu, dan ngerusak warga sipil ya lo bisa dianggap meresahkan. Mungkin kalau di tengah laut masih oke kali yak, samudra hindia gitu? Kali-kali pada jadi santapan ikan hiu kan keren juga tuh beritanya, "Tawuran berakhir damai karena semua mati dimakan hiu" Njir, mantapkan judulnya.

Nah ini gw kasih tau sedikit tentang sejarah tawuran. Tapi gw kutip ajalah cuy, lo taulah gw ga pinter dongeng. Biar ceritanya juga akurat, kalau dongeng janda nikah mungkin gw bisa, ini tawuran cuy gw ngeri kagak bisa cerita ntar dicolek ma anak boedoet lagi aishh geli nanti. (Njir TS mahoo ya, semprul.)

Begini ceritanya, asal muasal tawuran di Jakarta.

Quote:

Nah gimana, lumayan kan ada ilmunya dikit jadi tau sejarah tawuran yang sering memakan banyak korban.

Lo taulah kenapa kita mudah terpecah belah, voc gampang masuk, Hokian pun senang di Indonesia. Karena mudah mengadu domba masyarakatnya, bikin basis cebong dan kampret bakar dikit sumbunya langsung ngecrot gan.

emoticon-Leh Uga

Sumber 1, 2
Gambar google

6666661234
danQe
raliakbarrr
raliakbarrr dan 24 lainnya memberi reputasi
25
8.1K
91
Guest