Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
199
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dd6442ae83c7237a225cddd/binomo-itu-ilegal-kasihan-yang-trading-sudah-jutaan-orang-dan-tidak-menyadarinya
Sah-sah saja sih main trading forex, tapi carilah penyedia trading yang legal. Usut punya usut, ternyata jutaan orang tidak menyadarinya kalau Binomo itu ilegal.
Lapor Hansip
21-11-2019 15:00

Binomo Itu Ilegal, Kasihan Yang Trading Sudah Jutaan Orang Dan Tidak Menyadarinya

Past Hot Thread
Sah-sah saja sih main trading forex, tapi carilah penyedia trading yang legal. Usut punya usut, ternyata jutaan orang tidak menyadarinya kalau Binomo itu ilegal.

Binomo Itu Ilegal, Kasihan Yang Trading Sudah Jutaan Orang Dan Tidak Menyadarinya

Akhir-akhir ini sosok Budi Setiawan memang sedang viral di iklan youtube gan. Cuma persentase doang di rumahnya, menerangkan kalau kita semua bisa dapat jutaan dolar hanya dari rumah main trading.

Namun itu semua hanyalah teknik iklan Binomo yang manipulatif, sangat menyesatkan dan akhirnya malah dijadikan meme oleh para netizen.

Perusahaan Binomo ilegal dan sudah jelas tidak punya surat izin yang sah. Hal ini seperti yang sudah dijelaskan oleh Badan Arbitrase Perdagangan Berjangka Komoditi (Bappebti).

Bappebti juga melaporkan kepada kominfo untuk memblokir situs binomo.com

Bukan hanya binomo saja sih gan, malahan ada beberapa situs trading lainnya yang diblokir kominfo demi tujuan agar masyarakat tidak terpengaruh dan dirugikan oleh perushaan-perusahaan trading ini.

Beberapa situs trading yang diblokir kominfo ini diantaranya adalah :

www.forexocta.com, www.instaforexia.fom, www.forextime-id.com, www.idn-fbs.com, www.xmglobal.com, www.etxcapital.com, www.24option.com, www.cfdglobal.com, www.easymarkets.com, www.accentraforex.com, www.activtrades.com, www.adss.com, www.advancedmarketsfx.com, dan www.ag-markets.com.

Wow, sangat banyak sekali rupanya. Dan katanya sih pengguna Binomo sudah banyak gan, bukan cuma orang biasa, beberapa selebgram, selebtwit, dan orang-orang lainnya sudah banyak pakai Binomo.

Lagian gan, sosok Budi di iklan binomo nya aja adalah sosok fiktif yang sebenarnya bernama Yosua Putra. Fakta ini sudah terungkap dari adanya thread berita ini gan : Jadi Siapa Budi Setiawan yang Ngaku Trader Profesional Itu?

Maka apabila ada agan atau sista yang mau main trading forex, silahkan cari yang legal dan sudah berizin yah biar aman.

Itu saja kabar yang bisa saya sampaikan. Semoga bermanfaat informasi dari thread ini emoticon-Big Grin

referensi

Diubah oleh whyyoubannedme
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 23 lainnya memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 10
07-01-2020 23:50
Pengen Kaya? Tunggu dikirimi koper duit dah... Kalau gak kata katain, maki maki hingga dikirimi koper duit, ting ting........
Diubah oleh iseng2019
0 0
0
15-01-2020 12:20
Sebenarnya waktu ane masih baru, gan, ikutan platform kaya gini, tadinya ane sempet ragu juga sih. Tapi apa salahnya nyoba, lagi pula uang yang ane investasiin juga ga gede-gede amat hihihi. Memang sih, pertamanya gak untung, gan. Tapi ane gak pantang menyerah deh. Kalo kata pepatah, masih banyak jalan menuju Roma. Ane pelajari strategi-strategi, gan. Ane pantengin indikator-indikatornya. Binomo juga memberikan tutorial pembelajaran loh gan, untuk para pemula. Dan tahu, gak, gan? Pas ane udah pahami indikator-indikator itu, Wuih...ane untung habis, gan! Lumayan besar loh gan. Kerennya lagi, modal kita cuman laptop sama internet.
0 0
0
15-01-2020 12:53
Binomo.id platform mantul ini
0 0
0
18-01-2020 23:49
masih mantul, dah narik 1,6 hehe. klo yang masih mentah mah mendingan jangan. bisa abis 3jt dalam semalem klo gak bisa baca indikator ama market mah
profile-picture
lontefx memberi reputasi
0 1
-1
02-02-2020 22:23
Binomo itu seperti Olymp Trade, merupakan produk option yang memprediksi pergerakan dengan batas waktu kadaluwarsa.

Sebagai produk perdagangan berjangka, seharusnya mendapat izin dari Badan Pengawas Perdagangan Berjangka Komoditi (BAPPEBTI) jika beroperasi di Indonesia. Jika tidak maka akan dianggap ilegal.

Selain sebagai bentuk legalitas, hal itu juga bertujuan agar setiap pajak perdagangan masuk ke kas negara.

Nah, karena Binomo atau Olymp Trade merupakan produk luar negeri dan tidak memiliki izin resmi dari BAPPEBTI, tentu pastinya dianggap sebagai produk Ilegal di Indonesia.

Orang bisa melakukan trading karena mendapatkan akses melalui internet melalui aplikasi perdagangan, tetapi Kominfo memiliki hak untuk memblokir situs yang ilegal.

Tetapi meskipun diblokir, investor dari Indonesia tetap bisa melakukan akses melalui cara-cara tertentu. Hal itu sangat wajar karena jaringan internet berlaku secara internasional. Jadi Kominfo tidak bisa menutup perusahaan Option tersebut untuk beroperasi, tetapi hanya bisa melakukan filter/blokir akses di Indonesia.

Mengenai legalitas, Binomo atau Olymp Trade memang dianggap sebagai produk ilegal, tetapi bukan berarti produk tersebut adalah fiktif atau penipuan. Semua transaksi sejauh ini bisa terbayar dengan lancar.

Selain itu perusahaan tersebut juga telah mendapatkan izin sesuai dengan regulasi di negaranya.

menurut saya, sebagai solusi yang baik, seharusnya di Indonesia menciptakan produk yang hampir sama dengan produk luar negeri tersebut, sehingga dana investor tidak lari ke luar negeri. Tetapi investor akan beralih ke produk dalam negeri dan nilai pajak tidak akan lari ke luar negeri.
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
13-04-2020 16:46
Gilak cuk binomo bikin melarat jadi kaya gue sehari dpt 14jt kekwkwk emoticon-Ngakak
profile-picture
lontefx memberi reputasi
0 1
-1
16-05-2020 17:57
pafahal ini judi yg dikemas dengan kemasan berbeda,

namanya investasi ketika harga turun kita rugi hanya sebatas penurunan harha tsb, bahlan kalao kita tahan ketika harga naik kita bisa untung,
klo ini mah kita salah tebak ya ilamgsmua duit kita

contoh
investasi real kota beli instrumen investasi 10 unit di harga 1 juta perunitnya
tetapi kita slaah prediksi, harga besok nya jadi 900rb
disini jika kita jual pada besok kita hanya rugi sebesar 100rb perunit, klo x 10 unit hanya 1 juta

nah dibinomo/jurilldi
kita pasang 10juta, dtn instrumen investasi nya diharga 1jutaan
eh taunya harha jdinya 980ribuan
alhasil duit hilamg smua,

0 0
0
31-07-2020 18:47
Mana makin banyak YouTuber yang promosiin si Binomo ini, seakan-akan gampang banget dapetin duit tambahan.
Tadinya gue kirain cuma si Ewing aja, gak taunya Hirotada Radifan juga ngiklanin Binomo. Eh belakangan RJL 5 juga ikutan. emoticon-Cape d... (S)
profile-picture
soccerholic memberi reputasi
1 0
1
17-11-2020 07:42
Bangke nih binomo gue habis kalah 140rb
0 0
0
19-12-2020 14:53
nyimak dulu aja deh gan
0 0
0
Halaman 10 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia