Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
315
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f2116c7facb952c174f766c/siap-siap-kaya-kalau-agan-punya-tanaman-ini-di-rumah
Bunga Wijaya Kusuma, meski tidak sepopuler bunga mawar atau anggrek yang langsung kita tahu dan kita ingat bila mendengar namanya. Epiphyllum anguliger ini merupakan nama latin dari bunga Wijaya Kusuma atau Sri Rezeki atau yang populer juga disebut Bunga Ratu Malam.
Lapor Hansip
29-07-2020 13:27

Siap-Siap Kaya! Kalau Agan Punya Tanaman Ini Di Rumah

Past Hot Thread

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh ....

Apakah Agan dan Sista pernah mendengar kembang Wijaya Kusuma, atau Sri Rezeki? Mungkin sebagian orang akan mengernyitkan dahi untuk sekedar mengingat atau mencari tahu tentang tanaman ini.

Nah, di thread ane kali ini, nih Gansist ane akan memberikan sedikit ulasan mengenai mitos atau fakta tentang bunga Wijaya Kusuma ini.

Bunga Wijaya Kusuma, meski tidak sepopuler bunga mawar atau anggrek yang langsung kita tahu dan kita ingat bila mendengar namanya. Epiphyllum anguliger ini merupakan nama latin dari bunga Wijaya Kusuma atau Sri Rezeki atau yang populer juga disebut Bunga Ratu Malam.

Dijuluki bunga ratu malam, karena bunga ini terlihat keindahannya hanya pada malam hari saja. Bunga Wijaya Kusuma ini, adalah salah satu bunga unik dan langka, karena hanya akan mekar bunganya pada malam hari saja. Dan ketika pagi tiba, bersamaan dengan terbitnya matahari maka bunga ini pun akan layu, selain itu kelopak bunganya yang berjajar rapi pun akan berguguran satu persatu.

Selain memiliki bentuk yang indah, bunga Wijaya Kusuma juga selalu dikelilingi misteri dan mitos yang berkaitan dengan hal hal ghaib yang cukup membuat bulu kuduk berdiri.

Bagi sebagian masyarakat Jawa, bunga Wijaya Kusuma dipercayai sebagai bunga yang memiliki kekuatan mistis ada banyak sekali mitos yang beredar. Mulai dari yang terdengar biasa sampai yang terdengar serius. Ada juga yang percaya kalau halaman rumahnya ditumbuhi bunga ini, maka akan dimudahkan rezekinya atau dengan kata lain, bisa membuat pemilik bunga ini menjadi kaya raya.

Mitos bunga wijaya kusuma ini berasal dari makna bunganya sendiri. Yaitu,
Wijaya kusuma terdiri dari dua suku kata, Wijaya yang memiliki makna kemenangan. Sementara Kusuma diartikan dalam bahasa Jawa yang berati 'tegak'.

Sehingga apabila diartikan secara menyeluruh, maknanya adalah kemenangan mutlak yang dimiliki seorang raja.

Dari sinilah tersebar mitos bahwa, konon barang siapa yang menyaksikan bunga Wijaya Kusuma ini mekar di malam hari dan melihatnya secara langsung bagi yang punya keinginan atau cita cita akan lebih mudah terkabul atau terwujud.

Ada juga legenda lain, yang berkaitan dengan bunga Wijaya Kusuma ini. Yakni, di beberapa daerah di kalangan keraton dipercaya bahwa salah satu syarat yang harus dipenuhi oleh seorang Raja bila ingin naik tahta yakni harus memiliki sekuntum bunga Wijaya Kusuma tersebut.

Siap-Siap Kaya! Kalau Agan Punya Tanaman Ini Di Rumah sumber gambar

Nah, benar atau tidaknya perihal Bunga Wijaya Kusuma tersebut semuanya kembali pada keyakinan dan kepercayaan diri kita masing-masing. Yang jelas, tidak ada apa pun yang mampu memberikan sesuatu selain dari pada Tuhan Sang Pencipta alam.

Bagaimana pendapat Agan dan Sista perihal bunga Wijaya Kusuma yang konon katanya mampu mendatangkan kekayaan,keberuntungan, tahta, dan bisa mengabulkan permintaan ini?

Oh ya, mungkin Agan atau Sista ada yang memiliki pengalaman atau yang sudah punya bunga ini silahkan Agan dan Sista berkomentar di bawah ini ya!

Baca juga:
Mitos Atau Fakta, Penjual Online Yang Banyak Nyinyir Dijauhi Konsumen?

Penulis: Fanya06
Referensi dan sumber gambar: di sini
Diubah oleh fanya06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jajakaapes dan 61 lainnya memberi reputasi
60
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 8
30-07-2020 23:33
dari namanya aja kayak sakti ni bunga.

wow. pasti mahal harganya. emoticon-Matabelo
Diubah oleh over.power
0 0
0
30-07-2020 23:38
Langka apaan
Sering ane liat

Emang mekarnya dimalam hari
0 0
0
30-07-2020 23:51
Ane punya ini dr dikasih bos ane baru dua minggu yg lalu, ane siramin saban pagi sampe bini ane bingung !! Mungkin bini ane mau juga kali disiramin saban pagi emoticon-Cool
0 0
0
30-07-2020 23:54
Pernah liat bunga ini berkembang di malam hari,q video n fotoin juga. Setelah itu kata temen2 q skrg sukses..katanya temen2 lho ya.. Cuma liat aja tanpa kerja keras n doa ya kyk mimpi di subuh bolong emoticon-Ngakak
0 0
0
30-07-2020 23:56
Wah br tau ada mitos bunga gini emoticon-2 Jempol
0 0
0
31-07-2020 00:02
Gue juga punya nih. Dan selalu mekar emoticon-Big Grin
0 0
0
31-07-2020 00:03
ane punya tapi blm siap kalo jadi orang kaya emoticon-No Hope
0 0
0
31-07-2020 00:32
ane punya gaess
0 0
0
31-07-2020 00:55
Ane punya gan. Dan ane pernah pelototin tuh bunga malem2 pas mau mekar. Eh emg bener dia mekarnya malem2 lewat jam 12 mlm loh. Trus paginya lgs layu.
Yg paling sering tuh sorenya liat udh mau mekar, eh lupa mantengin. Walhasil paginya cm kedapetan layunya doang emoticon-Leh Uga
0 0
0
31-07-2020 01:01
temen ane yg dari tulung agung juga pernah nungguin inibbunga mekar . lupa alesannya emoticon-Big Grin
0 0
0
31-07-2020 01:24
ntat cari buat budidaya gan
hehe
0 0
0
31-07-2020 01:41
ini musim musiman ga gan? ntar kek gelombang cinta jaman dulu emoticon-Big Grin
0 0
0
31-07-2020 01:49
Bunga deposito lebih maknyusss
0 0
0
31-07-2020 02:29
bunganya cantik bangett, maknanya juga tegas gitu ga sih? wkwk. ane sih di deoan rumah adanya pohon ceri
0 0
0
31-07-2020 02:29
Terimakasih infonya!
semoga bisa bermanfaat ke pembaca pembaca lainnya yaaaa.
nice thread gan!
.
.
#DirumahAja
0 0
0
31-07-2020 02:30
feel nungguin bunga mekar tuh kayak ada manis manisnya ga sih wkwk kyk langka aja bisa nontonin bunga mekar
0 0
0
31-07-2020 03:38
Perasaan gue aja keknya ini bunga bukannya banyak?
Kenapa di sebut langka? emoticon-Hammer
0 0
0
31-07-2020 03:55
Unik jg bunganya mekar pd malan hari..
0 0
0
31-07-2020 04:26
hanya mitos gan.. punya nyokap ane smpe dibuangin emoticon-Ngakak
0 0