max.wellAvatar border
TS
max.well
Semakin jauh dari agama
di thread ini gw bukan bermaksud untuk mempengaruhi kalian dg pemikiran gw, gw cuma mau mengungkapkan keluhan gw yg selama ini gw pendam.

dulu gw itu sempet jadi orang yg taat beragama.

tapi seiring meningkatnya pengetahuan, pemikiran, & wawasan gw, minat gw akan agama semakin luntur.

sederhananya, makin pinter makin jauh dari agama. mungkin kalian pernah mendengar istilah ini.

gw salah satu yg mengalaminya, dan langsung saja gw ungkapkan siapa yg berkontribusi merubah pola pikir gw itu dari pemuka agama, tokoh2 & artis agamis dan juga orang2 yg terpengaruh olehnya.

contohnya:

membunuh cicak dapat pahala, 72 bidadari, penghapusan dosa.dll

dan gak jarang juga pemuka2 agama yg sok2an bawa science dan dicocokologi, dulu sih gw percaya dan wow gitu kesan gw, tapi seiring pengetahuan gw, banyak dari mereka salah kaprah dan cenderung pembodohan masal.

lebih konyol lagi yg ngejelekin agama lain, macam tapir lah, wahyudi lah.dll lalu apa salah mereka ? padahal dalam sejarah agamapun tak ada yg menyalahkan mereka.

dan juga mereka berfikir hidup itu hanya untuk ibadah, gilaran kelompok lain makin canggih dg penemuan2 hebat mereka. kita2 malah mundur kebelakang.

ada yg bilang bahwa TV, HP.dll memang sengaja dibuat untuk menggoda iman, WTF.

tapi mereka pakai juga kan,

ditambah netizen yg terpengaruh dan memamerkan kekonyolannya di jagat internet makin membuat gw yakin bahwa gw itu cukup pintar.

juga publik figur yg agamis tersandung kasus yg memalukan, cem opick, rizik, saipul gay.dll

disini itu mirip2 ama india lah antara pola pikir juga bar2 soal suatu golongan antar agama.

malah membuat pola pikir tak berlogika, mudah ditipu dg kedok agama (sering bgt), tapi gak pernah belajar dari kesalahan masa lalu.

sebenernya masih banyak contoh2 nya, tapi nanti bakal kepanjangan, gw pikir itu sudah cukup sebagai perwakilan.

gw bukan menyudutkan 1 agama, tapi cenderung semuanya, jadi hal ini tidak membuat gw migrasi agama, namun cenderung atheis.

ada yg bisa memberi statement logis yg bisa membut gw kembali taat beragama?
general.maximus
kaiserwalzer
Rpggamer
Rpggamer dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.5K
68
Guest