Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
159
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f154033facb9531681f4e98/apa-harus-pintar-masak-sebelum-nikah
Menurut ane sih, jangan paksa pasangan kita harus pandai masak, paling tidak yaah bisa bikin mie instan cukup lah ya. Buat anak gadis yang biasa main perintah karena ada yang bantuin, atau bapaknya tajir ya maklumlah.
Lapor Hansip
20-07-2020 13:56

Apa Harus Pintar Masak Sebelum Nikah?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Hai GanSis, jumpa lagi dengan ane. Kali ini ane mau bahas tentang, apa iyaaa cewek harus bisa masak biar ada yang ngelamar? Sebenarnya nggak juga. Kita kan tidak hidup di jaman dahulu kala, yang istri itu taunya hanya dapur dan kasur kaan.

Menurut ane sih, jangan paksa pasangan kita harus pandai masak, paling tidak yaah bisa bikin mie instan cukup lah ya. Buat anak gadis yang biasa main perintah karena ada yang bantuin, atau bapaknya tajir ya maklumlah.

Tapi buat yang dari kecil biasa diajar mandiri? Sabaar gan, belum tentu juga pandai masak. Asal kelen tahu, ngga semua orang suka masak. Apalagi wanita karir, atau bisa juga yang sibuk kerja, hmm atau yang kerjanya harus keluar kota terus?

Ada sebagian wanita yang lebih senang beres-beres rumah, atau seterika. Jadi jangan bilang wanita ngga bisa masak susah cari jodoh, bisa dislepet Mak Lampir entar kelen. Lagian nih, hari gini sudah ada gofood, rumah makan ataupun warung kaki lima yang bisa sediakan segala macam menu kaan.

Kek ane dulu, boro-boro bisa masak. Bedain ketumbar sama merica aja kagak tahu. Tapiii, sekarang segala masakan ane bisa. Jadiiii, intinya jangan tuntut pasangan, biarkan ia belajar aseeek.

Percaya deh Agan semua, para ciwi-ciwi itu, kalau sudah bahagia, pasti akan berusaha bahagiakan kalian juga. Jadi, kalau pingin calon atau pasangan kalian pintar masak, hayuuuklah sama-sama belajar. Jangan cuma nyuruh doang ya.

Nah buat para calon Ibu juga, jangan malas ya, intinya ayooo, belajar. Ponselnya kan smart, apalagi sekarang tinggal cek google, youtube, segala resep masakan ada. Kecuali resep melupakan mantan yaa agak susah.

Okeeey Agan, Sista, pesan ane jangan memaksa pasangan harus bisa begini harus tahu begitu. Namanya pernikahan itu adalah proses belajar. Dari yang ga tau jadi tau, kalau sudah terlalu tahu nanti nggak seru wkwkwk

Oke deh, sekian trit receh ane. Jangan lupa kalau mau masak, pastikan jangan terlalu banyak pakai garam atau gula ya, yang sedang-sedang saja, babaaay

Sumber : Opini pribadi
Foto : Dokumen pribadi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
djulianoor dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 6
22-07-2020 12:03
Zaman sekarang, masak ga melulu jadi tugas perempuan kok. Memasak itu tugas yang bisa dilakukan oleh semua gender.
0 0
0
22-07-2020 12:08
tidak wajib sih, cuma jauh lebih baik kalau sudah bisa memasak.

karena suaminya nanti pasti bosan juga kalau harus beli matang terus di warung atau restoran. selain itu kan boros. beli untuk berdua sekali makan bisa mencapai 50 ribu minimal. kalau belanja bahan-bahan terus masak sendiri bisa dimakan 3 x sehari.

lagi pula seorang akan sangat bahagia jika bisa menikmati masakan hasil buatan isterinya. terlebih jika rasanya enak.

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
0 0
0
22-07-2020 12:39
Setuju sist.. kalau ane sih dari SMA sudah belajar masak, minta ibu ajarin masak sih tapi belum pinter masak juga.. yang penting bisa masak lah.. kalau mau masak selain yang dikuasai ya tinggal cari di cookpad banyak banget resep masakannya..
0 0
0
22-07-2020 12:56
enggak lah, masam masih sebuah hal yg bisa diganti, misal dengan beli makanan, dan juga bisa dipelajari
0 0
0
22-07-2020 13:00
Nggak juga. Bisa belajar saat sudah resmi menikah juga kok. Tergantung kriteria suami jg lah dlm memilih istri.
0 0
0
22-07-2020 13:00
gue sebagai pria, gak menuntut wanita bisa masak. Tetapi gue mau dia minimal bisa dan paham soal dapur. Kenapa? karena gue pun juga paham kok soal dapur, dan gue bisa masak meskipun gak enak lol.

Minimal dia bisa urus anak dan bantu gue juga. Bahkan gue pun soal kerjaan rumah yang biasa dilakuin cwek, gue bisa.

Gue gak suka aja, seorang wanita gak suka main di dapur atau malu ngurus RT karena dia pikir hal itu rendah.
0 0
0
22-07-2020 15:54
Kalau ane pribadi tidak masalah soalnya nanti setelah menikah bisa diajari pelan2 meski harus siap menjadi bahan percobaan resep gagal sang istri tapi kalau sudah cinta apa yang enggak buat diperjuangkan hahahaha....
0 0
0
22-07-2020 18:07
Gak harus bisa masak,, malesin deh ah

Aku cuman bisa masak indomieee selerakuu
Suamiku kalo aku lg masak indomie senengnya bukan main.

Maklum, masakanku yg laen tuh amburadul semua rasanya emoticon-Nohope emoticon-Nohope emoticon-Nohope

Cheers emoticon-kiss
0 0
0
22-07-2020 18:30
"para ciwi-ciwi itu, kalau sudah bahagia, pasti akan berusaha bahagiakan kalian juga." ini bener banget.
kalo emang ada yang menuntut untuk bisa masak sebelum nikah sebaiknya diomongin dulu sebelum menikah.
0 0
0
22-07-2020 18:57
Gaharus.. sekrg pesan antar dah gampang 🤣
0 0
0
22-07-2020 21:09
jam segini ane liatnya ngiler bangettt wkwkwkw salah fokus kan ane, ane jg lg belajar masak ni dikit2
Diubah oleh kudanil.la
0 0
0
22-07-2020 21:19
Yg penting gak takut kompor sm pisau aja udah, soal bljar tar jg bisa 😁
0 0
0
23-07-2020 05:46
Ya setidaknya bisa masak makanan yg gampang ky mi atau nasgor gt kan
0 0
0
23-07-2020 10:53
Wkwkwkw, saya malah liatin foto makanannya
0 0
0
23-07-2020 15:00
Q bisanya cuma pasang tabung gasnya aja kalau disuruh masak ngk bisaemoticon-Ngakak
0 0
0
23-07-2020 19:19
Penting kali dah punya anak, bisa masak kalo ane mah untuk menekan pengeluaran emoticon-Malu (S)
0 0
0
24-07-2020 09:23
Lebih baik makan di luar dari pada pijat di luar
0 0
0
24-07-2020 17:57
Menurut ane harus pintar sih setidaknya pernah lah masak hehe
0 0
0
30-07-2020 14:58
menurut saya tidak perlu untuk pintas masak, yang penting adalah bisa memasak sesuai dengan kemampuan yang maksimal dimana pasangan pun akan menghargai apa yang dimasak oleh pasangannya,
0 0
0
Halaman 6 dari 6
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
KASKUSER BERTANYA, KASKUSER MENJAWAB
kaskuser-bertanya-kaskuser-menjawab
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia