Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
377
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f15641a365c4f022b38a796/permen-legendaris-rasa-klasik-yang-masih-eksis-hingga-kini-agan-pernah-mengonsumsi
Siapa di antara GanSis yang nggak suka makan permen? Ane rasa, hampir semua orang menyukai jajanan manis ini, ya. Gula-gula dengan aneka rasa ini, mampu membuat sebagian orang ketagihan, terutama anak kecil.
Lapor Hansip
20-07-2020 16:30

Permen Legendaris Rasa Klasik yang Masih Eksis Hingga Kini, Agan Pernah Mengonsumsi?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Permen Legendaris Rasa Klasik yang Masih Eksis Hingga Kini, Agan Pernah Mengonsumsi?

Siapa di antara GanSis yang nggak suka makan permen? Ane rasa, hampir semua orang menyukai jajanan manis ini, ya. Gula-gula dengan aneka rasa ini, mampu membuat sebagian orang ketagihan, terutama anak kecil. Padahal hanya sesuatu yang manis dan cepat habis dalam sekali emut, ya. Namun entah kenapa, banyak orang justru menyukainya. Apalagi jika bentuk dari permen itu bermacam-macam dengan rasa yang bervarian pula. Hal itulah yang mungkin membuat orang, terutama anak kecil menggandrunginya.

Dari sekian deretan permen, ada satu permen legendaris yang masih ada hingga kini, loh. Agan Sista yang lahir di era 70 hingga 80-an, pasti paham banget atau bahkan menggandrungi.

Permen Davos. Ada yang masih ingat? Yup! Permen dengan rasa mint yang melegakan tenggorokan ini, dulu sangat nge-tren di era 70-80-an. Permen mint dengan rasa pedas (kata anak kecil) ini, dapat ditemui di toko-toko di Pulau Jawa. Produk jadul dengan bungkus warna biru, diproduksi oleh pabrik yang terletak di Pulau Jawa, tepatnya di Purbalingga. Pabriknya pun udah berdiri sejak 1931. Wah, udah lama banget ternyata, ya, GanSis. Pantas aja kalau ini disebut sebagai produk legendaris.

Sampai sekarang, permen ini masih banyak tersedia di warung-warung. Harganya pun relatif terjangkau. Ane mengenal permen ini waktu masih kecil sekitar tahun 90-an. Dulu, ane nggak kuat 'ngemut' satu biji, karena bagi ane rasanya terlalu semriwing cenderung pedas. Sampai sekarang pun masih, ding. Hehe.

Jujur aja, ane masih menyukai permen rasa mentol ini, GanSis. Apalagi di saat perjalanan jauh. Perpaduan 98 % gula pasir serta mentol dan zat pengikat yang terkandung di dalamnya, mampu menghalau rasa mual ketika berkendara, terutama di jalan yang berkelok-kelok. Kalau yang sering mabuk perjalanan, pasti paham gimana rasanya. Pokoknya enggak banget, deh. Namun, dengan 'ngemut' permen warna putih ini, rasa mual akibat mabuk perjalanan tadi, bisa sedikit teratasi.

Akan tetapi, ada satu hal yang membuat permen ini menjadi lebih terkenal. GanSis tau? Permen ini dikenal dengan 'permennya mbah-mbah'. Mungkin terdengar menggelikan, ya. Namun, itulah yang kerap terdengar di masyarakat. Memang nggak bisa dipungkiri, kalau permen ini lebih banyak dikonsumsi oleh orang yang tak lagi muda (baca : nenek-nenek, ibu-ibu usia lanjut). Namun, nggak sedikit juga anak muda yang mau mengonsumsi permen dengan rasa klasik ini.

Kalau ane sendiri, sih, nggak mempermasalahkan label yang tersemat pada permen ini. Ane lebih ke rasa yang ada pada permen berbentuk lingkaran ini. Meskipun ada sedikit pahit karena mentolnya, tapi rasa permen ini nggak berubah. Sang produsen, tetap mempertahankan rasa klasik yang telah dimiliki permen ini sejak pertama kali diproduksi. Dan yang paling penting, permen ini tetap memberikan sensasi semriwing di tenggorokan. Setuju nggak, GanSis?

Di tahun 2020 ini, siapa di antara GanSis yang masih mengonsumsi permen legendaris ini? Yuk kita bernostalgia dengan produk klasik dalam negeri yang melegenda ini.

Terima kasih buat Agan Sista yang masih setia membaca dan memberikan apresiasi berupa komen, rate, dan cendol pada trit ane. Salam sejahtera dan sampai jumpa di trit ane selanjutnya
.

Penulis : @anna1812
Referensi : opini pribadi dan klik aja

Silakan kunjungi B-Log kami, hanya dengan klik banner di bawah ini.

emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Kaskusemoticon-Shakehand2

profile-picture
profile-picture
profile-picture
ujellyjello dan 67 lainnya memberi reputasi
68
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 9
21-07-2020 19:20
Belum pernah nyoba. Yg ane tau cuman permen sugus sm permen susu.
Diubah oleh metalgodfather
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
21-07-2020 19:22
Kalau ane lebih doyan permen pangalengan
emoticon-Sundulemoticon-Keep Posting Gan
0 0
0
21-07-2020 19:26
Winston emoticon-Blue Guy Bata (L)
0 0
0
21-07-2020 19:28

Cuma permen ini yang bisa manggil orang2 dari segala suku bangsa buat kumpul di gurun pasir emoticon-Leh Uga
0 0
0
21-07-2020 19:34
Ane sih masih sampek skrg, tp kalo pengen doang, rasanya emang beda sih.
Tua dong ane
emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
profile-picture
Goxen memberi reputasi
1 0
1
21-07-2020 19:38
ada gan, permen yang legend itu dulu itu permen Aspal & Satu lagi, lupa lagi, permen itu hangat tp gede gan dulu beli cuman 50perak klo gak salah..
0 0
0
21-07-2020 19:41
rasanya setrong banget, semriwing segeeer
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 3 balasan
21-07-2020 19:43
ini enak, dan gak pricey. harganya kalo gak salah 1.500 sampai 2000 deh. kalo fisherman kan mahal tuh ehehehh adanya juga di warung warung kecil gitu kan biasanya.
0 0
0
21-07-2020 19:45
Dr jaman ane tk 0 kecil bentuk dan kemasan kek gt terus
profile-picture
Goxen memberi reputasi
1 0
1
21-07-2020 19:51
davos seaworth emoticon-Ngakak
0 0
0
21-07-2020 19:56
Permen mint ini mengingatkanku akan dirimu di pertengahan tahun 2015. Waktu berputar begitu cepat, hingga diriku tak sadar bahwa telah 5 tahun hampir berlalu. Doaku, semoga diriku dan dirimu menjadi pribadi yang semakin jauh lebih baik dari waktu itu. Terimakasih atas apa apa yg pernah kamu berikan, waktumu dan semuanya. Tanpa dirumu, aku bukanlah aku yang sekarang. 4U *MRs
profile-picture
Goxen memberi reputasi
1 0
1
21-07-2020 19:57
Masih ada gan, masih enak juga gan. Mbah ane masih suka konsumsi nih. Enak dingin2 gimana gitu hehehehe
0 0
0
21-07-2020 20:01
Di jogja masih banyak emoticon-Wakaka
0 0
0
21-07-2020 20:07
Permen legend nih gan, ane nyobain waktu masih kecil dan berasa bett pedasnya. Kalau skrg nyobain lagi mungkin gak sepedas dulu kali ya 😁
profile-picture
NyxFairy memberi reputasi
1 0
1
21-07-2020 20:09
permen legend,kesukaan ane waktu kecil selain Milton emoticon-Ultah
0 0
0
21-07-2020 20:10
wah legend nih, di minimarket deket rumah ane masih ada kok yang jual
0 0
0
21-07-2020 20:11
Permen Pagoda Pastiles (Cmiiw) sama Sarmentos sarsaparila (Cmiiw) masih ada gak ya?

Sama permen dalam tabung bulet kalo diputer kebuka , ada bubuk putih gula dengan rasa buah macem2. Lupa namanyaemoticon-Hammer

Dulu Aye masih bocah demen bangetemoticon-Big Grin

..................................emoticon-Ngacir
Diubah oleh Stravin
profile-picture
davianjustice memberi reputasi
1 0
1
21-07-2020 20:13
aku batu tau ada permen itu malahan ._.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-07-2020 20:20
Pernah dongg... Ngantongin ini pasti apalagi kalo lg naik bis 😅
0 0
0
21-07-2020 20:21
Ga pernah gan, taunya mentos wkwk
0 0
0
Halaman 5 dari 9
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
KASKUSER BERTANYA, KASKUSER MENJAWAB
kaskuser-bertanya-kaskuser-menjawab
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia