SleeperManAvatar border
TS
SleeperMan
kasih pendapat gan... Hubungan Rumit... #OrangBijak Masuk
Halo gan,ane mau cerita masalah Rumit hubungan aneh. mungkin sebagian mrasa biasa saja, tpi bagi ane rumit gan.

ane punya pacar, mau nikah desember nanti, gara2 corona diundur, harusnya bulan juni 2020. Akhir2 ini ane sering berantem sama pacar ane padahal mau nikah, urusan tempat tinggallah, uang tabungan , resepsi dll. padahal menurut ane maslaahnya spele tapi gara2 dia ujung2nya ngungkit2 abang ane, sampe ngremehin abang ane, pasti ane marah hebat bahkan smpe kepikiran buat batalin nikah.

masalah yg diungkit2 itu gini gan ceritanya.
tahun 2018 abang ane mau nikah, Saat itu ane ama dia udah 2 th pacaran. ane nyumbang buat nikahan abang ane nominalnya 10jt. ane nyumbang bukan ada permintaan atau paksaan, murni karena hubungan sesaudara. FYI sejak pertama kerja, ane slalu transfer gaji ane ke dia , ane cmn motong buat ortu + kebutuhan bulanan sisanya dia yg pegang, Bukti kalo ane serius sama dia. saat ane mau minta uang buat nikahan abang ane, slalu cekcok gan. ane bujuk dia 2 minggu baru dikasih. ane ngasihnya bukan ke abang tpi ibu ane, karena yg punya acara ibu ane. abang ane memang minta ndak pakek respesi, karena keuangannya memang belum cukup. saat ane ngasih uanganya, ibu ane berkaca2 gan saking snenegnya. ane seneng banget gan, smpek2 ibu bilang makasih. padahal menurut ane uang segitu ndak ada apa2nya dibanding kasih sayang yg beliau .Ane gk mikirin uang itu toh emang udah tak anggep bantu ibu. tpi pacar ane nganggep lain gan. dia anggep itu UTANG saudara ane, padahal saudara ane gk minta sedikitpun. ane udah jelasin ke dia kalo itu murni ane yg ngasih. toh yg dia pegang lebih buanyaak. tpi mesti kalo berantem ujung2nya bahas uang itu, bilang saudara ngrepotin lah gk tau malu lah, sakit ati ane gan. Cmn gara2 uang segitu jadi gk rukun keluarga. gara2 masalah itu gan smpek skarang dia gk mau akur sama abang+ipar ane. sering bikin status close friend di IG buat nyindir,dan ipar ane smpek bales. malu gan...🤦

Cerita lagi gan, pas bulan mei lalu, waktu gencar2nya PSBB. ane ama ibu main ke rumah abang, pengen liat kondisi calon bayi, rencana sore langsung pulang. ternyata tiba2 istri abang ane kontraksi mau melahirkan. ya mau ndak mau ane harus stay ,siapa tau butuh bantuan, kasian cmn tinggal berdua apalagi kondsii corona. Rumah sakit saat CORONA ketatnya minta ampun gan, yg udah masuk gk boleh keluar smpek persalinan slesai. jadi yg stay didalem RS ibu sama abang. ane bagian Suplai nganter buka + Sahur slama 3 hari. untung pas itu juga kantor libur gara2 corona jadi aman. TAPI PACAR ane pikiranya lain gan , ane disuruh PULANG , isinya marah2 mulu tiap hari. ngatain saudara ane ngrepotin mulu. ya gara2 uang nikahan tadi diungkit2 smpe sekarang. Gue share gan foto anaknya abang ane yg baru lahir ke dia, masih kecil, lucu, eh dia bilangnya kayak ALIEN. katanya juga bayi kok model gitu, anak laknat dll. padahal ane cmn share kebahagiaan. ane gk pernah ngehina ponakanya dia atau keluarganya.

Ane kesel gan, capek. padahal dia ketemu abang ane aja cmn 2 kali, itupun foto bareng. slalu ngungkit2 dan nganggep kalo abang ane ngrepotin. udah benci duluan repot mau jelasin lagi. udah tak nasihatin berkali2 tpi tetep gk berubah smpek mau nikah. saudara2 ane harmonis2 aje gan, ane ame kakak2 ipar juga aman2 aja. ane takut pas udah nikah mlah jadi benalu, maslaah kek gitu aja akibatnya kek gini. bagaimana nanti masalah yg lebih besar.
udah mikir mau batalin nikah tapi kasihan sama ortu ane ama ortu dia. keluarganya baik ama ane.
bingung juga gan mau bersikap kek gmn.

bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
884
16
Guest