HernandezJoeAvatar border
TS
HernandezJoe
2 Tahun Lagi Piala Dunia, Ga Sabar Nih!!
2 tahun lagi kompetisi sepak bola paling akbar di dunia bakal bergulir, apa lagi kalau bukan Piala Dunia. Semua negara pasti pengen banget ikut kompetisi tersebut, apalagi bisa menjuarainya, bakal terasa sangat spesial seperti timnas Prancis yang berhasil menjuarai Piala Dunia 2018.

(twitter @equipedefrance)

Ga kerasa ane udah ngerasain empat event Piala Dunia dari 2006 hingga 2018, Piala Dunia 2022 bakal jadi kelima ini.. Waduh makin tua aja ni ane. Walaupun timnas kesayangan kita Indonesia ga bisa ikut kompetisi Piala Dunia, tapi percayalah ane bakal terus menunggu sampe Indonesia masuk Piala Dunia tapi ga tau sampe kapan hahaha.

Walaupun begitu, atmosfer Piala Dunia di Indonesia kenceng banget, setiap orang mendukung negara-negara jagoannya berlaga. Apalagi kalo ada nobar makin mantep banget dah ah!!

Btw ane pendukung Belanda loh, harusnya kalo ga ada virus corona, ada Euro 2020 ni, mana skuat timnas Belanda lagi generasi emas. Yakin banget dah Belanda jagoan ane bisa angkat tu trofi.

(marca)

Terus ane juga udah lama banget nunggu Belanda main di kancah internasional, soalnya Belanda ga ikutan kompetisi Euro 2016, dan Piala Dunia 2018. Jadinya Piala Dunia 2018 kemaren ga dukung siapa-siapa, cuman ikut temen aja.. "Eh nonton ini yuk" Ane mah ayuk aja yang penting rame wkwkwk.

Terbaru FIFA udah resmi ngasitau kapan bergulirnya Piala Dunia 2022 Qatar loh, buat yang ketinggalan informasi, Piala Dunia 2022 akan berlangsung dari 21 November hingga 18 Desember 2022. Catat tanggalnya gansis!

Keputusan tersebut diambil karena pada bulan Juni hingga Juli di Qatar bisa mencapai titik terpanas yaitu 41 derajat celcius. Gosong tuh pemain kalo main di bulan segitu wkwkwk.

Terus yang bikin asyiknya Piala Dunia Qatar 2022 adalah kita udah bisa nonton pertandingan Piala Dunia dari pukul 17:00 WIB dan berakhir pada pukul 02:00 WIB. Manjain orang Indonesia banget.

(fifa.com)

Berikut jadwal pertandingan Piala Dunia 2022:

Kick Off : Local Time + 4 Jam = WIB
Grup:17.00 | 20.00| 23.00| 02.00 WIB
QF: 22.00 | 02.00 WIB
SF:  02.00 WIB
FINAL: 22.00 WIB

Berikut ini ane bakal kasih cuplikan final Piala Dunia 2018 antara Prancis vs Kroasia, sekalian kita bernostalgia lagi.. Enjoy gansis!!

Quote:
Diubah oleh HernandezJoe 20-07-2020 00:40
newterminalcgk
ariebetadine
tien212700
tien212700 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
4.1K
87
Guest