Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
166
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f0f444228c99114a64c92f1/gundam-dengan-ciri-unik-dan-beda-dari-yang-lain
Gundam merupakan sebuah seri mecha dari bandai yang sudah langgeng dari awal kemunculannya dan semakin populer hingga saat ini. ditambah lagi dengan Gundam Model yang bisa dikoleksi dan dirakit sendiri.
Lapor Hansip
16-07-2020 01:00

Gundam Dengan Ciri Unik, dan Beda Dari yang Lain

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Wellcome To My Thread
Gundam merupakan sebuah seri mecha dari bandai yang sudah langgeng dari awal kemunculannya dan semakin populer hingga saat ini. ditambah lagi dengan Gundam Model yang bisa dikoleksi dan dirakit sendiri menambah keseruan untuk para penikmat dan fans-fansnya. bahkan sampai ada yang merogoh kocek dalam-dalam untuk mengoleksinya.
Dari setiap robot Gundam, pastinya ada sesuatu yang khas, yang unik, yang menarik untuk dikoleksi baik dari cerita series nya ataupun model robotnya.
Nah di sini mari dibahas Gundam dengan ciri yang unik dan khasnya
Cek it Dot

Gundam Wing Endless Waltz
Yang pertama adalah gundam wing, salah satu ciri yang khas dari gundam wing yah sayapnya gansis, seperti sayap burung, bukan sayap besi layaknya pesawat. selain dari itu Gundam Wing juga mampu berubah mode dari Gundam menjadi Pesawat. Ditambah lagi dengan dua pistol meriam bertenaga super, membuat Gundam wing jadi sangat OP di series nya.
Wing Gundam

Gundam Unicorn
Kalo Wing punya sayap, maka beda dengan Unicorn yang cuma modal jetpack. Gundam unicorn memiliki keunikan dapat berubah bentuk, dari yang awalnya cuma putih polos menjadi  mode destroyer yang dibaluti garis merah. tanduk nya satu khas kuda unicornpun menjadi tanduk khas gundam, wajah gundamnya pun berubah.
Unicorn

Gundam Exia
Gundam Exia memiliki bentuk yang beda dari gundam lainnya. kalo dalam sudut pandang ane, Exia tuh udah kayak ninja aja dah. kalo Gundam lain senjata utamanya adalah pistol dan beam, Exia memiliki senjata utama pedang super besar dan juga beberapa beam sword sebagai. pedangnya pun bisa jadi meriam, tapi di dalam pertempuran Exia lebih mengandalkan pedangnya. Exia memilik keistimewaan dalam bergerak cepat sehingga lebih enak kalo jarak dekat.
Exia

Gundam Barbatos
Gundam Barbatos hampir mirip dengan Exia.Desain Barbatos kayaknya terinspirasi komandan samurai gitu gan. dibanding Exia, Barbatos memiliki gaya bertarung yang lebih BARBAR dan tergolong Brutal, gimana enggak. senjatanya tergolong senjata berat seperti Gada, Palu, dan dan juga meriam peledak. terus juga ia bisa bergerak cepat. ditambah lagi Barbatos disertakan dengan cakar yang bisa merobek baju tempur musuh.
Barbatos

Winning Gundam
Winning Gundam emang bukan karakter utama dari serisnya. namun ia tetap Gundam yang memiliki kemampuan unik. seperti Gundam Unicorn, Winning Gundam dapat berubah bentuk juga gansis. Dari yang awalnya berbentuk chibi Gundam menjadi versi Normal Gundam. kelebihan lainnya pun Bagian tubuh nya dapat berubah menjadi item support untuk kawan-kawannya.

Star Winning

PENUTUP
Tentu ke lima gundam di atas hanya sebagian yang ane suka dan tahu. selain itu mungkin ada yang menurut gansis sekalian lebih unik dan lebih keren, silahkan aja komen di bawah.

Thank you udah Nyimak
emoticon-Sundul
Dirawan
Diubah oleh dirawan09
profile-picture
profile-picture
profile-picture
brightstuffid dan 36 lainnya memberi reputasi
35
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 7
18-07-2020 09:37
numpang komen gan emoticon-Peace

IMO
tiap2 seri, gundamnya dah punya ciri khusus. ane ngikutin mulai series wing kedepannya (dah koleksi via torrent dr awal timeline padahal, malas nonton ja aslinya emoticon-Hammer (S)). seri EW yg kelanjutannya wing malah aneh bentuknya (tombak deathscythe hell cuman sebiji sabernya, altron kagak bawa tombak). wing zero udah pasti bentuknya unik krn bisa flight mode. tapi jangan lupain epyon yg jg bisa flight mode dg saber gede + cambuk.
seed, dg freedom yg bs nembak pada bagian paha & providence dg dragoon system
00, ini yg unik malah kyrios (flight mode) & virtue (nadleh didalamnya, gundam didalam gundam emoticon-Nohope)
ibo, dah pasti barbatos yg brutal sadis. bawa pedang kayak bawa pentungan, apa emang pentungnya yak sebenere emoticon-Big Grin
unicorn, perubahan cmn bertambah gede ja bentuknya

scene pertarungan gundam paling epic, so far wing zero vs epyon & last fight barbatos lupus rex

ini entah emang disengaja ato nggak. gundam dg mata ijo, kelihatan lebih gahar & sadis
profile-picture
dirawan09 memberi reputasi
1 0
1
18-07-2020 09:46
Paling kinclong gundam emas macem Hyaku Shiki.
0 0
0
18-07-2020 10:27
Barbatos... udah gono aja... sadis... endingnya juga ngeselin
0 0
0
18-07-2020 10:34
Aneh ya, klo emng manusia bisa buat robot asli segede gundam, seharusnya manusia sudah lebih dulu bisa menciptakan senjata maha dahsyat seperti star destroyer nya dark empire
0 0
0
18-07-2020 10:37
0 0
0
18-07-2020 10:41
ane py gundam barbatos, dulu pengen beli yang ada sayapnya tuh gan emoticon-Big Grin
0 0
0
18-07-2020 10:45
keren-keren ya gan bentukan gundamnya tuh, pengei sih suatu saat ngoleksi robot-robot kayak gitu, asyik kalau buat pajangan atau mainan, hehe
0 0
0
18-07-2020 10:48
Gundam yg didunia nyata ada gak gan?
Klo ada ane pengen sopirin, buat terbang ke planet Mars, bawa bekal biji jagung ma kacang, trus ditanem disono.

emoticon-Ngakak
0 0
0
18-07-2020 11:08
Paling seneng Gundam Wing, ane punya dirumah jaman sma.. Tp sekarang udah ga dipajang dan masuk gudang, gara2 tanduknya patah kene adek ane 😭
profile-picture
profile-picture
hhendryz dan EclipsCOOL15 memberi reputasi
0 2
-2
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
18-07-2020 11:09
Gak ada fan G gundam?

0 0
0
18-07-2020 11:18
Jadi pengen nonton animenya lagi nih wkwk
0 0
0
18-07-2020 11:23
profile-picture
mubafirs memberi reputasi
1 0
1
18-07-2020 12:09
Beda nya gundam dan lego apa ya?
Gue pernah maen lego
0 0
0
18-07-2020 12:24
emang gundam yang paling kuat apaan sih gan??

ane mau beli maenannya
0 0
0
18-07-2020 12:40
Masih ada ga ya film nya
0 0
0
18-07-2020 12:43
ane dulu suka sih ama gundam.. tp yg dulu muncul di tv, kalo yg skrng ane gk ngikutin lagi.. mc nya gonta ganti kalo gk salah.. pdhal menurut ane ini anime genre mecha yg paling bagus.. tp skrng ane lebih suka darling in the franxx
0 0
0
18-07-2020 12:48

ini gan...gundam garam
0 0
0
18-07-2020 12:58
Dari sekian banyaknya seri gundam, paling mentok nonton yang unicorn emoticon-Ngakak , meski kagak ngikutin seri gundam yang lain, tapi suka desain gundam dari seri lain juga emoticon-Shakehand2
0 0
0
18-07-2020 13:13
Udah lama gak ngikutin ceritanya...emoticon-Turut Berduka
0 0
0
18-07-2020 13:47
kalo mau nonton anime nya urutanya pegimane gan?
0 0
0
Halaman 4 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hewan Peliharaan
hewan-peiharaanku
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia