jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
Musim 2003/04 Itu Paling Gila, Gak Ada Obatnya!
Dari tahun berapa Agan Sista mulai nonton dan ngikutin sepak bola?

Kalo ane kalau gak salah inget, pertama kali nonton bola itu pertandingan Argentina vs Inggris di Piala Dunia 1998. Tapi, kalau ditanya mulai kapan bener-bener ngikutin perkembangan sepak bola, mungkin ya baru di tahun 2007

Nah karena ane baru ikutin banget soal sepak bola di tahun 2007, secara gak langsung ane ngelewatin musim sepak bola PALING GILA, yaitu di musim 2003/04. Kenapa kok musim paling gila? Nih coba aja liat sendiri hasilnya

Invincibles Arsenal

Gimana gak gila, 38 kali bermain di liga, Arsenal gak pernah kalah sama sekali. GAK PERNAH KALAH! Dan sampe sekarang rekor itu belom ada yang bisa nyamain di Premier League. Prestasi ini yang sampe sekarang selalu dibangga-banggain sama fans Arsenal, meskipun ya di musim 2003/04 itu terakhir kali Arsenal bisa juara Premier League emoticon-Hammer (S)

Valencia Double Winners

Nama-nama beken kayak Ruben Baraja, Santiago Canizares, David Albelda, sampe Pablo Aimar bisa tampil luar biasa di Liga Spanyol di bawah asuhan Rafael Benitez. Gak cuma ganggu Real Madrid dan Barcelona di pentas liga, Valencia meraih double winners di musim itu setelah juara UEFA Cup (kalo sekarang namanya Liga Europa). Kebayang gak kalau Valencia ternyata dulu bisa kayak gitu? emoticon-Takut (S)

Porto Juara Liga Champions

Gak kalah gilanya nih. Siapa yg nyangka sih Porto bisa juara Liga Champions? Ya emang sih di final lawan tim yang bisa dibilang selevel sama mereka, yaitu AS Monaco. Tapi coba liat dong tim yang dikalahin Porto sebelum sampe final, ada Man United, Lyon, Deportivo La Coruna (ini tim nyingkirin AC Milan sama Juventus). Dan ini dia momen awal di mana Jose Mourinho mulai terkenal

Yunani Juara Piala Eropa

Kegilaan musim 2003-04 bener-bener ditutup sama hal yang gila banget. Yunani, tim yang bisa dibilang pelengkap di turnamen-turnamen besar, eh bisa juara di Piala Eropa. Gak tanggung-tanggung, Yunani ngalahin tim besar kayak Prancis, Rep. Ceko, sampe tuan rumah Portugal di partai final

Coba aja di tahun 2004 itu ane udah bener-bener ngikutin soal sepak bola, bakalan puas banget tuh sepanjang musim. Setelah itu sih menurut ane belom ada yang segila 2003-04. Paling cuma satu klub aja yang bisa tampil gila-gilaan sepanjang musim, tapi gak kayak 2003-04 yang bisa ada 4 tim yang tampil gila banget
hoorray
primalaprima
tien212700
tien212700 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
4.6K
63
Guest