• Beranda
  • ...
  • Sports
  • 16 dari 31 Hari di Bulan Agustus Bakal Ada Siaran Bola. Siap-siap Begadang Deh!

jonmaliboAvatar border
TS
jonmalibo
16 dari 31 Hari di Bulan Agustus Bakal Ada Siaran Bola. Siap-siap Begadang Deh!

Gimana rasanya gak nonton bola selama tiga bulan terus akhirnya bisa nonton lagi?

YA BAHAGIA LAH!

Kayaknya apa yang ane rasain pasti dirasain juga sama Agan Sista semua yang suka banget nonton bola. Kalo dirata-rata aja nih ya, terakhir nonton bola itu di bulan Maret, dan baru nonton lagi di bulan Mei, pas Bundesliga mulai lagi

Kalo ane sih karena ngefans sama Manchester United, jadi bisa dibilang Juni kemarin yang bener-bener bahagia. Soalnya bisa nonton lagi tim jagoan bertanding

Eh tapi di thread ini ane gak mau bahas soal MU, Gan Sis. Ane mau ngomongin dikit soal bulan Agustus. Kenapa? Karena biasanya Agustus itu baru dimulai musim baru, tapi Agustus tahun ini bakal berbeda!

Sumber Foto

Kayaknya sih Agan Sista udah pada tau dong, kalo kelanjutan Liga Champions sama Liga Europa musim ini bakal digelar Agustus mendatang. Liga Champions bakal dimainin di Lisbon, Portugal, dan Liga Europa di beberapa kota di Jerman

Buat ngingetin aja nih, nantinya mulai babak delapan besar di Liga Champions dan Liga Europa, gak ada laga pertandingan dua leg. Tapi cuma satu leg aja sampe ada juaranya

Pertandingannya emang berkurang sih, tapi coba intip jadwal pertandingan sepak bola di bulan Agustus Gan Sis, dijamin puaaaaaassss!!

Coba deh tuh itung ada berapa hari di bulan Agustus yang bakal ada pertandingan dari Liga Champions sama Liga Europa. Ada 16 hari dari total 31 hari di bulan Agustus, kita bakal dijejelin sama pertandingan sepak bola

Belum lagi ada beberapa hari yang bakal mainin lebih dari satu pertandingan. Misalnya aja di babak 16-besar Liga Champions masih ada empat pertandingan lagi di leg kedua. Terus semua pertandingan babak 16-besar leg kedua Liga Europa belum digelar, malah ada dua laga yang belum main sama sekali

Jadi kalo menurut ane, Agustus nanti puncaknya sepak bola di musim 2019-20 nih. Meskipun gak berjalan sesuai rencana karena pandemi virus corona, tapi menurut ane keputusan yang diambil UEFA buat merampungkan Liga Champions dan Liga Europa udah tepat banget

Gak sabar Agustus nih jadinya, setengah bulan dijejelin pertandingan sepak bola!
ANAKqutu
weshley07
tien212700
tien212700 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
3.9K
53
Guest