• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lagu Dari Band-Band 2000-an yang Bikin Baper Versi Saya, No. 7 Paling Ngena di Hati

rirandara
TS
rirandara
Lagu Dari Band-Band 2000-an yang Bikin Baper Versi Saya, No. 7 Paling Ngena di Hati
Caffeine Band

Assalamu'alaikum warahmatullahi

Era sekarang tentu sudah tak asing lagi dengan isitlah baperalias bawa perasaan. Saya tidak tahu pasti siapa yang mengawali penggunaan kata tersebut. Yang jelas saat ini si baper sering terbaca dan terdengar di mana-mana. Merajalela merambah ke segala angkasa, hihiii.

Baca puisi, baper. Baca novel, apalagi. Dengerin lagu, ah, jangan tanya, sudah barang tentu. Terlebih jika lirik lagunya sesuai dengan situasi kondisi hati.

Agan sista tentu punya dong, lagu yang bikin baper kebangetan. Yuk, coret-coret di kolom komen.
Tapi sebelumnya, bolehlah saya berbagi dulu beberapa lagu yang membuat saya baper maximal. Pantengin, ya.

1. Betapa Aku Mencintaimu ~ Vagetoz

Dari judulnya saja sudah sangat jelas, bikin hati mekar kembang kempis. Gimana lirik keseluruhannya coba.

2. Cinta Tak Bersyarat ~ Element

Lagu ini dirilis 2005 saat-saat saya masih gadis. Di lagu ini, suara Bang Ferdy dan Lucky top markotop. Mampu melumerkan perasaan yang beku kala itu.

3. Rahasia Hati ~ Element

Rilis tahun 2002. Jadi sebelum lagu Cinta tak Bersyarat tadi, ya. Lagu Element emang liriknya suka mencabik-cabik hati, ya, eh. Korbannya saya ini. Padahal udah satu dekade lebih, tapi tetap saja suka baper jika dengar lagunya tiba-tiba.

4. Nyawa Hidupku ~ Ada Band

Lagu yang dibawakan oleh Bang Dony ini, jadi idola banget saat itu. Hampir semua teman satu kerjaan nyanyiin nih lagu. Dan juga lagu Nyawa Hidupku jadi OST film Selamanya--Julie Estelle. Wajar, sih. Orang liriknya dalam banget, 'kan.

5. Saat Kau Tak Ada ~ Jikustik

Agan sista setuju dong kalau lagu milik Jikustik itu keren-keren. Ini satu di antara dua yang saya senangi dari lagu ciptaan Bang Pongki Barata. Lagu ini membersamai masa remaja saya yang nano nano rasanya.

6. Puisi ~ Jikustik

Sekarang ini, Lagu Puisibanyak di-cover. Tapi bagi saya, versi asli tetap nomor satu.

Sesuai dengan judulnya, kata-kata dalam lagu ini indah dirasa dan baca.

7. Bayangkan ~ Caffeine

Ini yang paling ... paling ... paling ... bikin saya baper di antara yang sudah disebutkan di atas tadi. Lagu Bayangkan selalu saya minta ke penyiar radio untuk diputar dan ditujukan ke someone tiap saya kirim kartu antensi. Ketahuan deh kalau saya generasi radio, wkwkk.
OST dari Film The Soul ini the best deh pokoknya.

Bagi saya bikin baper, belum tentu juga buat yang lainnya, 'kan. Namun, bolehlah saya tanya. Dari ketujuh lagu baper versi saya, mana nih menurut agan sista yang paling nendang di hati? Apakah sama pilihannya dengan saya?

Mari bernostalgia. Salam manis dan bahagia selalu. Saya @rirandarapamit undur diri. Jumpa kembali di lain kesempatan.

Wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh

šŸŒ¾šŸŒ¾šŸŒ¾

Opini pribadi
Sumber video : Yutub

Diubah oleh KS06 15-07-2020 03:00
SoupAyamTaraAnggarapangsitsquad
pangsitsquad dan 32 lainnya memberi reputasi
31
8.1K
171
Guest