News
Batal
KATEGORI
link has been copied
381
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f06f9385cf6c4269956beb1/chef-arnold-ngamuk-ke-pln-kenapa-tagihan-saya-rp10-juta
“WOI @infoPLN KENAPA TAGIHAN HARGA LISTRIK RUMAH SAYA NAIK TURUN DARI 2.5Jt JADI 10Jt!?!!!! KENAPA?!!! TAGIHAN SEGITU TAPI KENAPA LAMPU DAN RUMAH SAYA TIDAK SE SHINNING SHIMMERING DAN SE SPELNDID 10JT?!!!! ENTE MAUNYA APA INI HA?!!!!!!!!” tulisnya dalam Twitter, Kamis (9/7/2020).
Lapor Hansip
09-07-2020 18:02

Chef Arnold Ngamuk ke PLN: Kenapa Tagihan Saya Rp10 Juta!

Past Hot Thread

Quote:
JAKARTA – Kenaikan tagihan listrik ternyata dialami juga oleh Juri Master Chef Indonesia Arnold Poernomo. Pria yang akrab disapa Chef Arnold ini marah-marah karena tagihan listriknya naik hingga Rp10 juta.

“WOI @infoPLN KENAPA TAGIHAN HARGA LISTRIK RUMAH SAYA NAIK TURUN DARI 2.5Jt JADI 10Jt!?!!!! KENAPA?!!! TAGIHAN SEGITU TAPI KENAPA LAMPU DAN RUMAH SAYA TIDAK SE SHINNING SHIMMERING DAN SE SPELNDID 10JT?!!!! ENTE MAUNYA APA INI HA?!!!!!!!!” tulisnya dalam Twitter, Kamis (9/7/2020).

Baca Juga: Untuk Pelanggan PLN, Begini Cara Dapatkan Invoice Tagihan Listrik

Keluhan Arnold di Twitter langsung ditanggapi oleh pihak PLN. Dalam jawaban tersebut, Arnold diminta untuk membalas penjelasan PLN melalui pesan atau bisa menghubungi kontak center PLN. Namun Arnold berpendapat bahwa keluhan juga bisa disampaikan melalui media sosial.

“ENTE KALO GA PERNAH BAYAR LISTRIK DIAM! JELAS JELAS PENGADUAN JUGA BISA LEWAT SOSMED!” jawabnya.

chef

Arnold mengaku tak mengerti mengapa tiba-tiba tagihan listriknya naik sampai Rp10 juta. Padahal, katanya, dia tidak merasa memborong mobil listrik merk Tesla. Bahkan Arnold juga mengaku bingung karena tidak ada petugas yang mencatat meteran di rumahnya secara berkala.

Baca Juga: Masih Ada Lonjakan Tagihan Listrik, PLN Kembali Buka Suara dengan Rumus!

“Ente bilang petugas dateng ke rumah untuk check? Jelas jelas TIDAK ADA YANG DATENG...dan selama bulan April-Juni sudah bayar normal dan di tagih lagi JULI??? Totalan 9.5jt? DAN BILANG AKUMULASI KARENA GA BAYAR? Otak dan logik ku tidak bisa di masukan ke akal saya ,” tukasnya.

(kmj)

Sumber
https://economy.okezone.com/read/202...saya-rp10-juta

Ngamuk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Ditivi dan 29 lainnya memberi reputasi
28
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 10
10-07-2020 08:40
udah pake token aja sih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-07-2020 08:43
Kompor listrik wattnya berapa ya ? emoticon-Bingung
0 0
0
10-07-2020 08:44
itu karena ente masak pake kompor listrik Nold, coba pake kompor minyak yaa tagihan minyak tanah ente naik dan pasti ngamuknya ke Pertamina emoticon-Angkat Beeremoticon-Ngacir
Diubah oleh kakob007
0 0
0
10-07-2020 08:44
namanya monopoli dagang gan. mo gimana lagi suka 2 lenjualny klo gini terus. kecuali ad pemain baru. g spidut g pln sama aj y gan
0 0
0
10-07-2020 08:51
PLN ngeri bgt 😎😎😎 bisa sampek begitu yah
0 0
0
10-07-2020 08:55
Ane pake token, isi 1 juta tiap bulan, ga tau juga naek atau ga. Sejauh ini sih aman
0 0
0
10-07-2020 08:58
masih mending 10 juta, ga kayak rafi kena getok 17 juta ...

tapi maklum lah rumahnya gedongan emoticon-Wow
0 0
0
10-07-2020 08:59
enaknya publik figure bisa ngebacot di media, beda bgt klo yg ngebacot orang biasa2 yg ga punya power apa2 emoticon-Ngakak
0 0
0
10-07-2020 09:07
udah monopoli, masih aja ga professional
0 0
0
10-07-2020 09:10
marahin pemerintah otomatis kubu kadrun
bela pemerintah otomatis kubu cebong

main kubu-kubuan jaman now emoticon-Hammer2
0 0
0
10-07-2020 09:11
Ke PLNnya langsung atuh. Naik Helikopter terus pake machine gun sampe ngomong "Hasta La Vista Baby!!"
Eh bentar ini Arnold Schwarzenegger bukan sich?? emoticon-Bingung
0 0
0
10-07-2020 09:12
PLN selama covid ini bnyk banget ya yg ngeluh maslah tagihan
0 0
0
10-07-2020 09:12
Anjayy 10 jt ? Satu gedung emng rumahnya ?
0 0
0
10-07-2020 09:20
bayar ato putus.....
emoticon-Traveller
0 0
0
10-07-2020 09:22
Kalomau berkelas pansosnya datangin ke PLN bawa kameramen, bisa pake sodara sendirikalau ga mau bayar fee. Marah marah di tuiter mah ga jamin berez solusinyA. Ngamukdi loket pmbayaran aja di bank bkopin bandengan jg ga jadi solusi. Tiap bulan suka ane liat sipil class C-D ngamuk ngamuk tagian listrik. Itu lebih kasihan, pnghasilan mreka minus buat tagihan.

Tau deh jaman korona ane bayar digital aj ga dtg ke loket, krumunan berbahaya. Lah ini lucu bahasanya pake ente, dia campuran arap y?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-07-2020 09:22
gw aja cuman apartemen tagihan sampe 2jt (itu emang dah dari dulu sih) ga tau mahal dimananya kadang sampe 2.5jt, kompor gw juga bukan kompor listrik, kulkas? paling segitu2 aja ada AC nyala trus 24jam itu juga cuman 1 masa berat di AC nya? mesin cuci juga ga pake (tinggal bawa ke laundry buat baju2 bagus cuci pake tangan aja).
0 0
0
10-07-2020 09:29
ganti token aja chef... jadi isi listrik tanpa abodement. wkwk....

emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka
0 0
0
10-07-2020 09:31
Quote:*SYARAT & KETENTUAN BACA METER MANDIRI OLEH PELANGGAN*

PLN mulai bulan Mei 2020, kembali melaksanakan pembacaan meter secara langsung ke rumah pelanggan pascabayar. Petugas PLN dalam melakukan pembacaan meter ke rumah pelanggan, menggunakan standar APD dengan tetap memperhatikan Pedoman Pencegahan Penyebaran COVID-19 @kemenkes_ri

PLN juga tetap menyiapkan layanan baca meter mandiri melalui aplikasi WhatsApp Messenger PLN 123 dengan nomor 08122 123 123.

Baca meter mandiri bisa dilakukan oleh pelanggan mulai tanggal 24 s.d. 27 setiap bulannya.

Pelaporan baca meter mandiri oleh pelanggan yang valid, yaitu pengiriman foto angka stand meter akan dijadikan prioritas utama dasar perhitungan rekening listrik.

Jika pelanggan tidak dapat mengirimkan angka stand & foto pada tanggal baca mandiri yang disediakan bagi pelanggan pada tanggal 24 s.d. 27, maka angka stand yg akan digunakan adalah hasil dari baca petugas PLN.

Jika pelanggan tidak dapat mengirimkan foto angka stand meter ataupun lokasi kWh meter tidak dapat didatangi oleh petugas PLN, maka pemakaian listrik akan diperhitungkan rata-rata 3 bulan terakhir.

Apabila Pengiriman angka stand & foto kWh meter oleh pelanggan diluar dari tanggal yang telah ditetapkan, yaitu tanggal 24 s.d. 27, maka tidak akan dijadikan angka dalam perhitungan tagihan listrik.

Selanjutnya, setiap 3 (tiga) bulan PLN akan melakukan pencocokan angka stand kWh meter khusus hasil kiriman pelanggan dengan angka faktual hasil pembacaan petugas PLN, dan akan dilakukan penyesuaian pada perhitungan tagihan listrik. Untuk itu dimohon pelanggan mengirimkan angka & foto stand sesuai dengan yang tertera di kWh meter sehingga diharapkan tidak terjadi penyesuaian tagihan naik atau turun secara berlebihan.

Hubungi layanan Contact Center PLN 123 untuk menyampaikan pertanyaan, informasi atau keluhan atas layanan kami. Terimakasih atas kesediaan pelanggan telah membaca syarat & ketentuan ini.

Sebenernya per bulan mei udah dilakukan pembacaan meter sercara langsung, tetapi kembali lg kedatangan petugas tidak bisa dipastikan..
Agar meteran tetap sesuai, apa salahnya kita lapor mandiri ke kontak whatsapp PLN yang telah disediakan, kata kata diatas merupakan chat bot reply dr kontak whatsapp PLN
emoticon-Jempol
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-07-2020 09:33
Pantes PLN KELABAKAN. krn klo pake voucher token, udah ga bisa nyedot duit2 rakyat. Kesempatan buat usil ke yg pake abodement.
0 0
0
10-07-2020 09:33
sikat bleh, nyari mangsa random kynya itu pln
0 0
0
Halaman 6 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia