News
Batal
KATEGORI
link has been copied
75
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f02dd1509b5ca27f02e4716/ancam-gugat-telkomsel-milyarn-dipengadilandsbumn-telkom-klihatan-udah-banyak-kadrun
JAKARTA - Gara-gara data pribadinya bocor, pegiat media sosial (medsos) Denny Siregar mengancam akan gugat Telkomsel. Denny mendeadline salah satu perusahaan operator telepon selular itu 3x24 jam untuk mengklarifikasinya. “Saya butuh penjelasan @Telkomsel kenapa data saya bocor dalam waktu 3×24 jam. Kalau tidak ada penjelasan, saya akan gugat ke pengadilan,” tegas Denny. Penulis buku ‘Tuha
Lapor Hansip
06-07-2020 15:13

Ancam Gugat Telkomsel Milyarn diPengadilan,DS:BUMN Telkom Klihatan Udah Banyak Kadrun

JAKARTA - Gara-gara data pribadinya bocor, pegiat media sosial (medsos) Denny Siregar mengancam akan gugat Telkomsel.

Denny mendeadline salah satu perusahaan operator telepon selular itu 3x24 jam untuk mengklarifikasinya. “Saya butuh penjelasan @Telkomsel kenapa data saya bocor dalam waktu 3×24 jam. Kalau tidak ada penjelasan, saya akan gugat ke pengadilan,” tegas Denny.

Penulis buku ‘Tuhan Dalam Secangkir Kopi’ itu mengatakan, pada waktu melakukan registrasi nomor Telkomsel, dia dipaksa memasukkan data diri, mulai NIK sampai KK. Dan nomor yang tidak teregistrasi pun akan hangus.

Baca Juga:

Ancam Laporkan Balik dengan Ancaman 15 Tahun, Denny Siregar: Nah Lho Pilih Deh tu, Mau Dilaporin Balik Gak?.Harga Ayam Tak Masuk Akal, Dari Peternak Rp18 Ribu Dijual Rp45 Ribu per Kilogram.

“Tapi ternyata sistem kita sangat rentan, sehingga data diri kita bisa diambil oleh orang lain. Ini sangat berbahaya,” kata Denny melalui akun Facebooknya, Minggu (6/7).

“Bayangkan, akhirnya mereka tahu di mana rumah kita, siapa keluarga kita, apa kebiasaan kita. Dan itu ada bisa ada di tangan orang berbahaya, seperti teroris. Nyawa kita bisa terancam karena data kita tel**jang,” tambahnya.

Meski datanya bocor, Denny mengaku tidak takut, karena keluarganya sudah siap segalanya. Dikatakan Denny, apa yang terjadi pada dirinya bisa terjadi pula pada orang lain.

“Karena itu, saya rencana mau menggugat Telkomsel dan Kominfo, karena data saya bisa disebarkan ke pihak yang tidak bertanggung jawab. Biarkan saya jadi contoh,” katanya.

Denny menjelaskan, setiap warga negara berhak mendapatkan perlindungan. Dan negara harus bertanggung jawab terhadap keamanan warganya. “Telkomsel kelihatan sudah banyak kadrunnya. Entah provider lainnya,” pungkas Denny Siregar. (one/pojoksatu)

https://radartegal.com/ancam-gugat-t...nnya.1780.html

Ancam Gugat Telkomsel Milyarn diPengadilan,DS:BUMN Telkom Klihatan Udah Banyak Kadrun

Diubah oleh joko.win
profile-picture
profile-picture
profile-picture
evywahyuni dan 7 lainnya memberi reputasi
6
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 3
06-07-2020 15:17
Gue gatau ya seberapa banyak kadrun cebong di bumn, tp kalo cingkrangen sih ga susahlah nemuin di bumn emoticon-Big Grin

Sekarang kadrun happy banget tau data yg menurut gue biasa aja punya si DS tp itu semua cuma kebahagiaan semu, drama kali ini bisa di pastikan happy endingnya buat DS dgn di penjaranya 1 ekor kadrun atau bisa jg lebih banyak kadrun yg di kurung emoticon-thumbsup

Kecuali kadrun nemuin skandal atau aib nya si DS misal chat mesum dan foto bugil kayak si pisang tegang keras gitu yg ngebuat si DS cabut dr negara ini sampe nggak berani balik ke sini emoticon-Big Grin
Diubah oleh yxgk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
vegasigitp dan 9 lainnya memberi reputasi
10 0
10
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:18
ane dukung.

ane juga sudah ampun tiap waktu ditelpon telemarketing, ntah darimana mereka bisa tau no telp dan nama ane.
yang jelas pasti ada kebocoran data pribadi.
bocor

bocorrr

emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yaudahiyya dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:19
Telkomsel Di kuasai Aktivis IT jamaah ngaji PKS UGM,UI,ITB,, Indosat Di kuasai Onta Arab,XL di kuasai Malaysia...pakai Three 3 dari Hongkong tapi di daerah kalau di pakai jalan Sinyal sering hilang dan lemah.. untuk game paling banter ya Telkomsel PKS kadrun jarang nge lag.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ueki19 dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
Post ini telah dihapus oleh KS06
06-07-2020 15:22
Dah rahasia umum
profile-picture
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
1 0
1
06-07-2020 15:22
aliran garis keras udah menyusup ke BUMN

Yang ngisi pengajian di telkom ya ustad ustad kadrun macam felix siuw, haikal hasan dan tengku zul.
Diubah oleh ontapesek
profile-picture
profile-picture
profile-picture
dalamuka dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
06-07-2020 15:24
Ga ada hubunganya sih sebenare bukrinya si Bibib juga dibongkar, si Patra juga dibongkar. Telkom dan indosat juga kah, kadrun juga kah

Makanya jangan suka nantangin, repot sendori kan lu emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh 121131
profile-picture
profile-picture
profile-picture
.noiss. dan 6 lainnya memberi reputasi
7 0
7
Lihat 8 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:25
telkomsel kecolongan, kadrun merambah dimana-mana
profile-picture
profile-picture
extreme78 dan muhamad.hanif.2 memberi reputasi
2 0
2
06-07-2020 15:26
intinya maoritas semua kelompok pengajian, kajian agama, imam masjid2 dari masjid kampus sampai PAUD, BUMN, perumahan elite sampai perkampungan kumuh sudah dikuasai pro HTI dan PKS

ga tau kenapa NU itu minim terjun ke masyarakat untuk merebut jamaah. cuman sibuk bekutat dan muter2 di pondok pesantren sajaemoticon-Taiemoticon-Taiemoticon-Tai
profile-picture
muhamad.hanif.2 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:29
semoga gugatan tembus
kemanan data kita bias lebih ketat
males sama spam sms judi kredit koperasi sama menang undian
profile-picture
profile-picture
profile-picture
caerbannogrbbt dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
06-07-2020 15:37
Waduh segala lini pemerintahan , masyarakat dan bumn ada kadrunnya. Dari menteri sampai ketua rt. Dari asn tni polri sampai anggota ormas. Dari pejabat sampai rakyat jelata. Dari pesohor sampai orang biasa. Pantesan nkri gini2 aja. Tertinggal dari segi iptek, ekonomi, budaya dll. Pemilu dan pilpres kadrun keok. Bebetapa tokohnya sempat ngecap pendidikan di bui. Tapi virusnya menyebar dengan dahsyatnya. Gimana nih?????
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:39
tapi bangke juga emg, setiap hari gw dikirimin sms pinjaman sama menang undian blablabla..

pasti ada kebocoran data nih emoticon-Mad
0 0
0
06-07-2020 15:44
mesti ati2 yg posting2 anti khilafah di medsos, kalau pake ID asli nanti bakal diteror
maklum namanya juga ajaran teror barbar sukanya halo halo apa kabar sambil duar duar
profile-picture
dalamuka memberi reputasi
1 0
1
06-07-2020 15:47
apa2 jadi kadrun

kok dia sendiri juga sumbu pendek kyk kadrun sih

munafik amat jd org
profile-picture
profile-picture
profile-picture
warbound dan 7 lainnya memberi reputasi
7 1
6
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
06-07-2020 15:56
Gak usah ditanya sih klo keberadaan kadrun2 yg kerja di bumn. Dah pasti ada. Dan mereka terang2an klo gak suka pemerintahemoticon-Embarrassment

Kerja di bumn tapi gak suka pemerintah tuh rasanya gimana ya? Masa tiap kerja istighfar mulu emoticon-Big Grin
profile-picture
clurit memberi reputasi
1 0
1
06-07-2020 16:08
pokoknya yg nyerang DS udah pasti kadrun emoticon-Wakaka
profile-picture
profile-picture
profile-picture
warbound dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
06-07-2020 16:10
yg ane tau stt telkom sarangnya jidat item n cingkrangers...
0 0
0
06-07-2020 16:14
Yae..lah...semua jadiin kadrun..emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
warbound dan db84x3 memberi reputasi
2 0
2
06-07-2020 16:18
kill the massangeremoticon-Coblos
0 0
0
06-07-2020 16:18
kebuka namanya ada bau-bau kadrun jadinya malu itu desi emoticon-Embarrassment
Diubah oleh gil4ngdemonic
profile-picture
warbound memberi reputasi
1 0
1
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads