fauzie20Avatar border
TS
fauzie20
Bayangkan Sebesar Apa Kita Di Jagat Raya

Bumi kita ini memiliki keliling sekitar 40.000 km, Tentu saja ukuran tersebut sangatah luas, dan dengan keliling sebanyak itu kita belum sepenuhnya terjelajahi oleh manusia, Kadang disuruh emak beli sayur ke pasar aja gamau dengan alesan "Jauh" bener gak?, apalagi jauhnya Amerika dan Afrika.

Pernah gak sih kalian berfikir sebesar apakah kita di alam semesta ini?, Apakah Matahari kita adalah yang terbesar?..... BUKAN, Bahkan bintang terbesarpun tidak ada apa apanya dibanding dengan Jagat Raya yang menampung seluruh benda di alam semesta ini. Bayangin sebesar apakah kita di semesta ini setelah membaca trit ane gan....

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Saat ini diperkirakan Jagad Raya (Universe) lebarnya 30 milyar tahun cahaya. Tapi ini cuma angka sementara mengingat teleskop tercanggih saat ini “cuma” bisa mencapai jarak 15 milyar tahun cahaya. Ini baru langit ke 1. Belum langit ke 2, langit ke 3, hingga langit ke 7 di mana saat Isra’ Mi’raj Nabi Muhammad sampai hingga ke sana. Jika dunia ini begitu luas, maka Allah menegaskan bahwa akhirat itu lebih baik dan lebih kekal. Jauh lebih luas lagi dari dunia!
Gak kebayang kan gan sebersar apa kita di dunia, sekian dari trit ane terimakasih agan dan sista, dan maafin ane ya gan kepanjangan hhha...

Ringkasannya Gan....

ini bolehemoticon-Toasttapi jangan dibata ganemoticon-Blue Guy Bata (L)

Sumber 1
Sumber 2
Sumber 3
Sumber 4
0
6.9K
27
Guest