WardahRosAvatar border
TS
WardahRos
7 Lagu Keren Tema Pelakor, Terakhir Bikin Mood Naik Drastis
Lagu pelakor

Nyesek dan marah. Perselingkuhan memang suatu dosa yang membuat dunia serasa hancur. Apalagi kalau pas lagi sayang-sayangnya sama pasangan.

Orang ketiga atau pelakor memang sering menjadi inspirasi para pembuat lagu.

Lirik atau syair yang mereka tuliskan sangat mewakili perasaan yang sedang tersakiti. Beberapa di antaranya merupakan ungkapan rasa sakit, tapi ada juga yang membuat kita semangat.

Aku buat list lagu ini agar kalian tetap bahagia, meski hubungan terpaksa berakhir.

1. Agnes Monica – Sebuah Rasa

Quote:

Liriknya dalem banget, ya Gaes. Lagu ini ciptaannya Dewiq and Pay. Dewiq adalah masterminddari lagu-lagu balad yang selalu menduduki tangga lagu top di Indonesia. Jenius memang.

Didukung oleh vocal Agnes Monica yang luar biasa, lagu ini benar-benar mewakili jeritan hati. Ane jadi pengen ikutan teriak-teriak kayak Agnes. Sedih, histeris, tapi tetep syaantik.

2. Astrid – Mendua

Quote:

Begini, ya Sist kukasih tahu ... kadang kala orang yang dasarnya jerkitu gak perlu sebuah alasan untuk selingkuh. Pedih bangeut emang. Tapi kamu gak perlu sedih terlalu lama. Kalau dia memang sudah tak pantas dipertahankan, kamu tahu apa yang harus kamu lakukan.

Move-ON!

By the way aku suka banget sama warna suara Astrid. Unik.

3. Armada – Asal Kau Bahagia

Quote:

Yang nyanyi Babang Ganteng, tapi cocok juga buat tema pelakor.

Lirik lagu ini mengingatkanku tentang cerita yang sering banget terjadi ketika si suami bertemu lagi dengan mantannya. Mereka tergabung di grup reuni, lalu kopdar dan terjadilah ....

Makanya banyak istri-istri yang menyuruh suami mereka keluar dari grup reuni. Menutup pintu masuk CLBK agar bisa mencegah api membakar pagar ayu.

Good job, Mama!

4. Katy Perry – Part of Me

Quote:

Liriknya secara eksplisit berkata bahwa Katy memutuskan untuk minggat. Kekasihnya itu telah berselingkuh, makanya dia bilang, "Cintamu murahan!"

Woohah kata-katanya bagus tuh buat si cowok.

Kelakuannya itu telah merebut cahaya hidup Katy, membuatnya tenggelam. Tapi itu dulu. Kini dia berbeda. Dia lebih bersinar, lebih kuat mental. Mantannya suruh simpen cincin berlian, bahkan apapun yang ditinggalkan Katy. Dia tak peduli.

Kali ini lagu barat, ya. Video klip-nya bercerita tentang wanita yang diselingkuhi. Lalu dia pergi mendaftar ke kesatuan tentara. Bagus banget temanya. Bisa membuat mental lebih tertempa kaya baja.

VC ini mengingatkan kita, putus cinta itu bukan akhir dunia.

5. Cita Citata – Sakitnya Tuh di Sini

Ini nih, music of my country. Tetep ya meskipun sedih harus goyang. Yakin deh sedihnya bisa berkurang. Daripada terus-terusan nangis, gak baik buat kesehatan mental dan fisik.

Gak perlu dikasih lirik, ya. Lagu ini gampang banget, anak kecil aja hapal. Ikutin aja goyangannya dan lupakan masalah!

6. Everybody Loves an Outlaw – I see Red

Quote:

Apa kamu pikir, aku telah memaafkan dan melupakan? Tidak
Setelah memergoki kamu dengan dia
Darahmu harus mengalir dingin, sangat dingin
Kamu ... kam selingkuh, calon pembohong murahan
Kamu bodoh, kalau kamu kira aku akan membiarkannya lewat

Aku lihat merah, oh merah
Sepucuk senjata di kepalamu, di kepalamu
Sekarang aku lihat merah, merah

Apa kamu sungguh baru saja bilang, dia tidak berarti apa-apa?
Aku akan ingat kata-kata itu kalau aku sudah mendatangi nyawamu
Ketahuilah kamu, kamu telah menggali liang lahatmu, sekarang terbaringlah di dalamnya
Kamu sangat kejam, tapi dendam adalah makanan terbaik disajikan dingin

Aku lihat merah, merah
Sepucuk senjata di kepalamu, di kepalamu
Gaya Eksekutor, dan tidak ada persidangan
Tak tahukah kamu kalau kamu lebih baik mati?

Aku lihat merah, merah
Sekarang aku lihat semua ...

Lari, sembunyi
Oh, kamu sudah berakhir
Oh, lebih baik tidur dengan sebelah mata terbuka malam ini

Waah kalau lagu ini ane jamin inner self kalian akan membayangkan melakukan hal yang sama dengan yang di dalam lagu. Jujur kagaaak?

Sengaja ane kasih terjemahannya biar kalian tahu maksudku.

Lagu ini bener-benar mewakili perasaan yang lagi marah. Style ala-ala cewek badass yang mencakar kalau diinjak. Emang kucing, Cyint?

Yaa pokoknya begitulah. Tapi jangan bikin jadi kenyataan yaa, serem banget. Nikmatin aja suara vokalisnya yang keren. Menjiwai banget kayak lagi marah dan menahan umpatan. Tapi dia lebih memilih ... eksekusi!

Brilian!

7. Endank Soekamti – Semoga Kau di Neraka

Sebagai penutup, maka ijinkan saya untuk menampilkan karya anak bangsa yang arif dan bijaksana.

Iyes Sista, melakukan kekerasan bukan solusi. Bales si pelakor dengan mencakar, atau tampar dia udah bukan jamannya. Sekarang ada undang-undang yang bisa bikin kalian masuk penjara dengan pasal penganiayaan. Padahal kita di pihak yang ngenes karena diselingkuhi, ye kaan?

Endang Soekamti menawarkan solusi:

Aduin saja mereka yang buat kamu menderita ke Tuhan Yang Maha Kuasa. Doakan mereka membusuk di neraka.
Yakinlah doa kalian terkabul, karena doa orang yang terzalimi itu makbul!

Sumber:
YouTube
Musicmatch
Lyricfind
Pinterest
hotinjuba.com

Diubah oleh WardahRos 01-07-2020 01:52
embunsuci
riwidy
ismilaila
ismilaila dan 23 lainnya memberi reputasi
24