Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5276
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2
Terimakasih kepada bro agus ridho & .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing. Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer. PERHATIAN ..! ► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF) ◄ ► Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying
Lapor Hansip
10-05-2017 14:34

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Terimakasih kepada bro agus ridho& .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing.

Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer.

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

PERHATIAN ..!

► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF)

Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying

Selalu gunakan QUOTE dan MULTI QUOTE dalam mereply post.Hindari one liner, double post, triple post apalagi monolog

► Please respect other member ◄

► Posting gambar/video, apalagi gambar BWK, TOLONG diberi tag quote dan tag spoiler ◄
wajib dibuka

► Posting gambar/video akan lebih baik lagi jika berbentuk thumbnail ◄

► Posting gambar/video dalam bentuk thumbnail tidak perlu menggunakan tag QUOTE dan SPOILER ◄

► Tidak meng-quote postingan yang panjang dan terdapat gambar/video di dalamnya. Harap diedit "[...]" ◄

► Untuk postingan yang sifanya OOT (Out Of Topic), harap menggunakan tag "OOT". Dan jangan terlalu banyak membicarakannya. Silakan PM atau private messenger ybs. ◄

► Daftar casing yang masuk rekomendasi adalah berdasarkan asumsi saya. Karena untuk memudahkan para user yang mungkin baru mengenal PC/RIG dan membutuhkan casing lega, airflow baik, memiliki ruang cukup di balik mobo serta muat dipasang HSF-HSF tower/3rd party/aftermarket. ◄

► Jika ada user intermediate atau advance yang keberatan karena RIG-nya tidak masuk list casing rekomendasi maka saya minta maaf. Silakan ajukan protes keberatannya melalui PM. Saya tidak akan mentolerir bullying atau komentar yang menyindir (saya paham sekali bahasa sarkastik dan sejenisnya!). ◄

► Mohon maaf bagi pemilik atau user yang mau bertanya mengenai casing-casing PC HTPC, Mini-ITX, Micro ATX karena saya masih dalam tahap belajar. Maka, tiap pertanyaan mengenai itu akan saya rekomendasi menuju trit terkait. ◄

Thread ini tidak berdiri sendiri di HWF.
Kunjungi beberapa thread lain yang sangat saya rekomendasikan untuk dikunjungi sebagai pelengkap informasi tentang casing.

Quote:
Mod your pc! [Pc modding only]
Untuk segala yang perlu kamu tahu tentang modifikasi hardware komputer, baik itu casing maupun yang lainnya. Pengen ngerubah bentuk casing? Kunjungi thread ini untuk sharing informasi yang begitu kumplit di sini

★★★ Show Your Computer ★★★
Butuh inspirasi tentang daleman casing? Jalan2 di thread ini biar dapet pencerahan tentang penampilan casing kamu

[Tips]Perfect Cooling Setup
Butuh info tentang kipas untuk casing kamu? Pelajari semuanya tentang kipas di sini, dipandu oleh para ahli dalam dunia yang berangin

[ Mini-ITX Community ]
Para pakar mini PC berkumpul di sini, termasuk diskusi tentang casing Mini ITX yang jauh lebih mendalam. Diskusikan segala hal tentang komputer dan casing mini di sini

Ngebahas HTPC yukkksss
Bagi peminat HTPC atau yang mau membahas lebih jauh mengenai Home Theater Personal Computer, ditunggu oleh para ahlinya di trit ini.

=========================

Quote:
Isi thread ini :

1. Bukan untuk promosi barang dagangan, hanya sharing dari berbagai merk maupun type, sehingga kaskuser dapat dengan bijak menentukan pilihannya.

2. Membahas tentang material casing, fitur yang terdapat dalam casing, airflow serta kelebihan dan kekurangannya.

3. Casing favorit / recommended (berdasarkan pada asumsi/opini saya).

4. Untuk gambaran permohonan bantuan manajemen kabel, mohon sertakan screenshot daleman casing yang jelas, agar memudahkan user lain untuk beropini.

catatan:
1. Untuk logo trit, saya ucapkan terima kasih pada agan p3nkz
2. Trit ini merupakan lanjutan dari ★★★ Semua yang Perlu Kamu Tahu Tentang Casing ★★★
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
3
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 237 dari 239
11-06-2020 17:39
Lian li lancool 2 / atau be quiet pire base 500dx ya ? Kira2 kapan keluar di indo yg 500dx ? Atau ada alternatif selain itu ? Mobo ATX b450 tomahawk max
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
11-06-2020 22:43
malem gan dengan spec kayak gini:

ryzen 5 3600
sapphire nitro+ rx 5700 xt
msi b450 tomahawk max
corsair lpx 2x8 3200
superflower leadex III 650w

minta recom casing yg airflow bagus karna ruangan non-ac, kalau bs yg non atau dikit unsur RGB nya.
budget 800k
Terimakasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
11-06-2020 22:48
tanya ya.. saya skg pakai casing jadul tapi gede bener.. CM Stacker 830, uda 10 taon..

Saya mau cari casing yg cakep tapi jgn mahal2. Muat utk spec sbb:
Motherboard: ATX
DVD Rom 1x
HDD Rack 2x
Media Dashboard 1x
(Jadi total ada 4 slot Expansion Bay)

HDD internal 3.5 inch 3x
VGA Card 1050Ti
slot PCI yg kepake sekitar 4-5 slot lah..

Taro nya di lantai.
Semoga bisa pakai Mid Tower aja, kalo cukup gpp.. yg penting bisa adem.

Mohon masukannya trima kasihhh
0 0
0
Lihat 5 balasan
Memuat data ..
12-06-2020 14:47
permisi gan
mau cari casing mATX
warna white, side tempered glass, airflow bagus
budget around 500k
makasih sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
12-06-2020 20:26
Misi gan ijin gabung. Mau tanya, rencananya ane mau beli case. Rencana mau ngambil digital allience unicorn black. Menurut ane udah cukup airflownya buat pc sehari-hari desainnya juga ane suka emoticon-Big Grin

Mau nanya, kira-kira ada saran case lain ga ya? Kalo bisa harganya under 400k. Karena ane ga terlalu mikirin case banget juga yang penting casing airflownya cukup udah.

Sama satu lagi, kalo kirim-kirim case lewat kurir tanpa packing kayu aman ga ya? Soalnya lagi psbb juga jadi aga susah keluar keluar kota, toko komputer di sini jarang yang buka dan ga ada stok casing yang bagus. Kalo ada harganya bisa 40% lebih dari online. Kalo pake kayu harganya jadi naik 100an, sayang juga mending sekalian beli casing bagus kalo gitu emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
13-06-2020 08:51
Pagi agan2

Casing ane phanteks p350x eclipse kalo kabel sata bawak an casing untuk lampu depan dicolok ke mobo gak mau idup, kipas ane muter tp cuma bentar udah nya mati.

Udah coba ganti kabel sata nya cuma masih aja.
Seller nya bilang grounding tp ane letakin di meja kayu terus ane pake alas kardus masih aja.

Ada saran lain gak gan?
0 0
0
15-06-2020 10:33
Guys mau nanya dong Cube gaming karvia itu ga ada mount buat ssd ya? Hard drive cagenya juga nggak ada mountingny ya? Apa saya aja yang nggak dapet?
0 0
0
15-06-2020 16:13
bro tnya
antra casing ini : paradox antartica sm nexus evo lbih recomended mna ya?
budget di bwah 600rb . mobo atx , air flow bgus
mau yg wrna putih jg , mngkn ada yg lain
trims
Diubah oleh siiNyonyaTua..
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
16-06-2020 00:22
Gan mau tanya apa ada case mirip 2 seperti be quiet pure 500 di budget <700/800 ya? Sekarang soalnya keliatanya rata2 casing rgb2 gitu kwwkwk sementara ane lebih demen yang non rgb
0 0
0
16-06-2020 18:01
Halo gan
Skrng kan pake Meshify C nih.
Karna nge kost dan kadang pindah pindah kosan, suka ribet sendiri bawa case segede gitu.
Kepikiran ganti case mini itx/itx nih, kira kira mending mana ya node 202 atau sentry? Btw ane kaga nemu nih harga sentry di indo siapa tau ada yg tau gitu harga pasaran sentry di indo.
Thanks Gan
0 0
0
17-06-2020 14:23
Gan diantara case ini mana yang airflownya lebih bagus?

0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
18-06-2020 06:57
Pagi mastah semua, ane mau tanya dong case darkflash dlm21 kira-kira airflownya bagus gak yah. Rencana pegen beli saolnya case yg skrng airflownya kurang bgt
0 0
0
Lihat 6 balasan
Memuat data ..
19-06-2020 09:26
Misi bro numpang tanya,
rencana mau beli casing Lian Li PC-011 Dynamic harganya sekitar 2.3jt

Diharga segitu apakah ada lagi recomen casing ?

Thanks bro.
profile-picture
mas.bakso.mas memberi reputasi
1 0
1
Lihat 8 balasan
Memuat data ..
20-06-2020 12:20
Misi gan mau nanya, ini kan CM NR600 di indo ga ada yg without ODD nah jdnya pgn beli yg ada ODD yg bisa removable. Apakah air flow ny lebih jeleh drpd yg without ODD? Ato pilih Meshify C aja?
Terimakasih
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
20-06-2020 21:24
suhu suhu sarang donmg casing ATX budget 400 ribu lebih dikit gpp.

yang lumayan management cablenya, dan airflownya bagus apa yah?

ada beberapa pilihan kalo dari ane

1. cube gaming TROMSO V.2
2. cube gaming VONN
3. ARMAGEDDON T5X PRO II
0 0
0
22-06-2020 14:28
Ada yg make casing infinity spyder?bisa bagi reviewnya?
0 0
0
22-06-2020 14:38
Minta rekomendasi gan case itx
Yg bisa pake noctua Nh-c14s
Bisa 1 hdd, 1 ssd
0 0
0
Lihat 4 balasan
Memuat data ..
26-06-2020 22:46
Gan ane baru aja ganti casing ke Armaggeddon V1X Vulcan,, Mau tanya untuk pemasangan kipas yg optimal gimana ya??
terus kipas bawaan yang depan itu fungsinya intake atau out ya gan??
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
27-06-2020 19:25
niat rencana mau ambil lancool ii, tp denger" juli besok mau ada versi updatenya ya yang mesh..
mending tunggu apa ngga ya? kl mesh gitu lebih gampang debuan gasih? thank you suhu
0 0
0
29-06-2020 02:16
suhu, saya mau nanya, saya kan sekarang pake armagedon hectotron t3x, apa bisa dipasanh radiator yaa. dulu ruangan saya ber ac sekarang udah nggak, jadi panas banget. kebutuhan utk rendering. atau ada opsi casing full tower dibawah 1 juta yang adem? terima kasih 🙏 oya vga 1080TI, kalo ada duit mau nambah 1 lagi.
Diubah oleh de collezione
0 0
0
Halaman 237 dari 239
icon-hot-thread
Hot Threads
Handphone & Tablet
review-kamera-oppo-reno-4
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
review-kamera-oppo-reno-4