Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
421
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ef2d3797e3a722c81107c03/setuju-nggak-tren-bersepeda-bikin-masalah-baru-di-negara-62
Sempat heboh komunitas sepeda Brompton di Semarang, yang maksa untuk masukin sepeda mahalnya ke dalam Cafe dengan alasan keamanan. Sebenarnya nggak masalah ya mau dimasukin atau nggak, tapi cara mereka ngebawa Brompton-nya ke dalam cafe terlihat arogan.
Lapor Hansip
24-06-2020 11:15

Setuju Nggak, Tren Bersepeda Bikin Masalah Baru di Negara +62?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Semenjak pandemi covid-19, olahraga bersepeda kembali menjadi tren di kalangan masyarakat. Entah apa alasannya, di media sosial seperti instagram dan mesin pencarian Google, semuanya membahas tentang sepeda. Bahkan akun-akun receh, sampe memposting tentang bersepeda. Sesuatu yang nggak biasanya, bukan? Nah, kalau Agan dan Sista tau kenapa gowes naik lagi belakangan ini, boleh komen ya.

Tapi entah kenapa, di negara kita, pasti kalau ada sesuatu yang trending, pasti berjalan seiringan dengan sesuatu yang negatif. Contohnya, tren main Tiktok, eh ada berita tentang seorang anak SMP di Bekasi, yang tewas kesetrum saat main Tiktok. Atau 3 orang gadis, yang buka baju saat main Tiktok. Begitu juga dengan tren main sepeda. Ada aja berita negatif yang muncul. Tapi bukan anak gadis telanjang main sepeda ya Gan. Hehehe.

Minggu lalu, sempat heboh komunitas sepeda Brompton di Semarang, yang maksa untuk masukin sepeda mahalnya ke dalam Cafe dengan alasan keamanan. Kalau ane sih, nggak masalah ya mau dimasukin atau nggak, tapi cara mereka ngebawa Brompton-nya ke dalam cafe terlihat arogan aja. Nggak mempedulikan pengunjung cafe lainnya. Atau emang tabiat manusia ketika berkumpul dengan kelompoknya, selalu begini ya? Kayak Nmax user pas lagi rame-ramenya.

Selain pemilik Brompton tadi, ada juga di Bantul, goweser yang berjejer di jalan. Karena salah satu goweser oleng, akhirnya menyerempet temennya dan jatuh. Tapi yang bikin rame, mereka tidak hanya membahayakan temannya, tapi juga pengendara motor yang melintas dan jatuh karena aksi mereka. Gimana? Ada aja kan kelakuan pesepeda ini? Jadinya kan, tren yang lagi naik ini, jadi bahan hujatan netizen. Kasian sama goweser yang udah malang melintang di dunia per-gowesan.

Tapi emang, bersepeda di negara Indonesia, masih belum ada aturan yang jelas. Jalanan khusus sepeda pun, masih suka dipakai oleh pengendara sepeda……..motor. Jadinya mereka suka jalan seenaknya, belok seenaknya, dan membahayakan pengendara motor lainnya. Bahkan sodara ane pernah protes di sosmed kalau pengendara sepeda suka nggak pakai lampu di malam hari. Jadinya nggak keliatan dan rawan tertabrak.

Itulah beberapa contoh pesepeda yang menyebalkan ya Gansis. Cuma namanya di Indonesia, karena nila setitik rusak susu sebelahnya. Eh sebelanga. Jadinya, semua pesepeda dianggap menyebalkan. Padahal banyak kok pesepeda yang profesional nggak cuma karena tren semata. Mereka berpakaian lengkap dan atribut sepeda yang aman.

Nah, jadi Agan dan Sista setuju nggak nih kalau tren bersepeda ini jadi timbul masalah baru di negara berflower, Indonesia? Silahkan deh kasih komentarnya dan masukannya biar pengendara sepeda bisa dihargai di jalanan dan jadi tren yang positif. Siapa tau, virus bersepeda ini bisa jadi kebiasaan baik seperti di Jepang atau Belanda. Kan lumayan tuh bisa mengurangi polusi di Indonesia, terutama di kota-kota besar.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
kevniv dan 68 lainnya memberi reputasi
67
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 16
25-06-2020 02:22
Bersepeda emang asik dan sehat, asalkan jangan lupa dengan keamanan sendiri dan pengendara jalan yang lain, jangan berjejer di pinggir jalan gan emoticon-Cool
0 0
0
25-06-2020 02:22
Ane jadi inget salah satu kartun satir buatan luar yang menyinggung attitude para cyclist. Komeng2 forum2 luar pun bilang rata2 memang mereka para pesepeda ini suka "semau gue" atau assh*ole di jalan, melanggar aturan yang bahkan bisa membahayakan si pesepeda maupun sekitarnya, rata2 mereka beralasan berasa istimewa karena menggunakan transportasi ramah lingkungan dibanding pengendara kendaraan lain (mobil/motor), segitu di negara2 yang fasilitas buat pesepeda nya udah bagus...
profile-picture
adamyvon memberi reputasi
1 0
1
25-06-2020 02:33
dulu ane naik sepeda, temen2 pada naik motor.
ane kredit motor temen2 dah pada naik mobil.
ane bela-belain beli mobil bekas, temen2 pada naik sepeda.
mau kalian apa sih?
0 0
0
25-06-2020 02:36
Selama rules nya jelas no issue.. skrg kan sepeda banyak kmn2 di kiri kanan tengah ada.. blm motor.. mdg dibikin rulesnya dl deh dan ditegesin sanksinya.. asli sih jujur lalu lintas makin ga nyaman dr motor seenaknya nambah sepeda skrg 😅
0 0
0
25-06-2020 02:43
Sebenernya bersepeda itu baik gan, sehat juga dan bisa ngurangin polusi juga. Asal pengendara sepedanya juga tertib, soalnya kelemahan kita karena masih jarangnya jalur khusus untuk sepeda jadi masih satu jalur sama kendaraan lainnya. Yg penting tertib dan hati2 aja. Sikapny juga dijaga jangan sampe kayak di cafe semarang itu yak hehehhee
0 0
0
25-06-2020 02:48
kayaknya akan musiman..😁😁👍👍😒😒
0 0
0
25-06-2020 03:07
dulu teman2 pada punya sepeda motor, ane susah payah nabung sampe punya sepeda motor second.
kemaren teman2 pada punya mobil ane bela2in nabung supaya punya mobil
nah giliran ane uda puny mobil lah teman2 malah naik sepeda
hmm maunya apasih bgst
0 0
0
25-06-2020 03:08
ni, kadang gue lagi motoran, ketemu gerombolan sepeda di tgh jalan, pada ngobrol lg, kan jalurnya udh ada padahal di pinggir, kecuali kalo jalurnya ga ada sya no prob its oklah, klau bgtu siapa yg salah, (cuma curhat g ada maksud lain), kejadian baru minggu kmarin, tkp merdeka selatan, kan gondok, buat apa d bkin jlur sepeda tapi ga dpke,
0 0
0
25-06-2020 03:22
Suka ketika melihat ada yang sepedaan dengan cara bergerombol, naik motor/mobil rela dibela2in jalan pelan2 dibelakangnya dan yang bersepeda gadis2 ato ibu2 muda.. ada bulat2nya 😁
0 0
0
25-06-2020 03:36
Nah bnrr juga tu. Hrusnya yg naik speda jgn se enaknya sja ktika di jalan raya
0 0
0
25-06-2020 03:44
sepeda, motor, mobil ampe jalan kaki pun kalo gak punya etika ya tetep bikin masalah, bray..
intinya harus punya etika dan ngehormatin pengguna jalan yang lainnya.. emoticon-2 Jempol

Oiya.. di jalan juga jangan panasan dan bisa mengendalikan diri di manapun berada. emoticon-2 Jempol
Diubah oleh reinaldo69600
0 0
0
25-06-2020 03:50
paling enak emang jaman fixed gear circa 2009-2011
bener2 segmented, krn ga semua orang suka fixie yg ga pake rem. jd kefilter penggunanya
trend yg rame tp ga kampungan

klo sekarang ya efek sosmed bikin makin lebay, dan semua model sepeda penggunanya

harusnya efek trend jgn dari brompton, dari yg range price 3-5jtan sepeda lipet. baru deh kasta atas brompton
0 0
0
25-06-2020 03:56
yg gw liat videonya itu.. posisi mereka rerlalu rapet. kedua awalnya 2 baris. eh nimbrung si goblok 1 jadi 3 baris dan masalah timbul pesepeda 1 mau ngindar yg sampingnya ok, si nomor 3 ganggu senggolan dan jatuh karena si nomor 3 tiga pengen ikutan ngobrol emoticon-Leh Uga...

tren ginian yg bikin rusak dan di cap jelek ya pesepeda musiman. Percaya dah tren ginian bebepa minggu dah kurang peminatnya anggep aja seleksi alam.

Mau jalan kaki sampe roda 4 maupun lebih ETIKAnya harus punya kalo gk punya ya wasalam. Dan kalo gowes2 ginian setau gw bagi sepeda paling aman 2 baris karena gk terlalu makan jalan. Kalo mau sepedaan dan nyambi ngobrol kaya di rumah mending pas cfd atau sekitar komplek jauh lebih aman karena nyawa jarang dipertaruhkan.

Yg bikin kecelakaan itu kurang konsentrasi, maen hp, telponan, ngobrol antar pengendara ( yg ini banhsyat banget).
Diubah oleh aliensia
0 0
0
25-06-2020 03:59
0 0
0
25-06-2020 04:00
setuju mengurangi kemacetan /hemat bbm .kerja sekaligus olahraga.

syarat pemerintah ngasih kebijakan
1.kendaeaan pribadi kena ERP
2.kendaraan plat kuning bebas melintas termasuk angkutan masal digratiskan dapat subsidi dari kendaraan bayar ERP
3.ada jalur sepeda.sepeda motor dilarang melintas
Diubah oleh cahmlg123456
0 0
0
Lihat 3 balasan
Memuat data ..
25-06-2020 04:13
yaa tergantung orangnya ya gan. Kalau salah ditegur
0 0
0
25-06-2020 04:19
ad masaLah seKaLigus manfaat'a lebih byK x.. sehat & bebaa poLusi udara saLah duanya.. haha
0 0
0
25-06-2020 04:32
Setuju bila tidak diatur dlm aturan hukum. Selama penumpangnya manusia yg dipakai jalan raya harus ada aturannya. Kalau ngga chaos
0 0
0
25-06-2020 04:34
Pada bersepeda kan karena blm pada balik ke aktivitas normal sebenernya,
Kalo udah balik all yaa.. ane kira sepi lagi ntar sepedaan, sisa yg beneran antusias aeemoticon-Angkat Beer
0 0
0
25-06-2020 04:37
oh negaraku negeriku, kenapa SDM otak y rendah, norak dan ga ngerti aturan. emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 8 dari 16
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia