anggaridoAvatar border
TS
anggarido
AYAHKU, PABRIK BARU & NGAWI
GIF

Sebelumnya, "Masih Masa Kecil, Tapi Di Ponorogo (Part II)...

Mantab gan, segala apresiasi dan dorongan dari agan2 ngebuat ane semangat buat ngelanjutin tulisan ane. Setelah beberapa kejadian, sejarah dan peristiwa di Surabaya & Ponorogo, ane dan keluarga ane akhirnya pindah ke Ngawi untuk menetap disana selama 2 tahun. Karena kami kontrak rumah dan ayah ane cuma ambil 1 tahun (takutnya anaknya yg manja ga kerasan) jadi kami sempet pindah lagi ke kontrakan yg baru untuk masa tinggal 1 tahun lagi sebelum akhirnya beli rumah di Madiun. Dua rumah kontrakan ane sih nggk pnh ada masalah sih gan..sama sekali nggak ada kejadian aneh2. Tapi malah kejadian yg aneh ada di pabrik tempat ayah ane kerja karena pertama kali pabrik itu dibangun dan dibuka ya ayah ane dan beberapa temennya yg kalang kabut. Ya yg cari tukang, cari arsitek buat ngegambar design pabrik, buka lowongan pegawai khusus kantor lalu seleksi awal pegawai khusus linting, cari mandor, sopir Dll. Pokoknya ayah ane dan ke-6 temennya yg mondar-mandir nggk karuan. Nah, cerita pas di Ngawi ini kebanyakan yg menonjol ane bakal ceritain adalah ayah ane gan, kan waktu cerita di Ponorogo kemaren yg menonjol ane ceritain kan keluarga dari ibu ane. Tapi tetep gan ya, nggak semua bakal ane ceritain, kelewat panjang soalnya, yg ane inget dan berkesan aja pokoknya.
Langsung aja deh gan drpd bacot ane nya..emoticon-Jempol

Spoiler for Ayahku, Pabrik Baru & Ngawi (Part I):

Bersambung . . .

Selanjutnya, "Ayahku, Pabrik Baru & Ngawi (Part II)........
Diubah oleh anggarido 17-06-2020 16:29
arip1992
khuman
bohemianflaneur
bohemianflaneur dan 23 lainnya memberi reputasi
22
7K
63
Guest