1milisecondsAvatar border
TS
1miliseconds
Ada Apa Dengan Dedi Corbuzier? (AADDC) #bahassantuyyuk

Deddy Corbuzier Waktu dulu
======================================

Selamat Malam/Siang/Sore

Welcome back to my Thread

Tajuk Lounge (santuy) Hari ini kita membuat pembahasan mengenai Deodatus Andreas Deddy Cahyadi Sunjoyo Alias Deddy.

Deddy Cahyadi alias Deddy corbuzier adalah Pesulap dulunya sekarang jadi televisi host. Saya sempat kagum dengan Om Deddy  karena dia jago si maen sulap.

Deddy Corbuzier pernah membuat opini yang hebat sih. Terserah ente setuju atau gak! Tapi mengenai konten captain Vincent dan Deddy Corbuzier itu. Ane stuju dukung Om Deddy! Sedari awal ane nonton Zero Gravity ane merasa aneh aja sih (ane nonton di IG sih by the way yang ada master limbad). Dan berpikir! kok bisa ya maen-maen di pesawat emoticon-Hammer (S). Btw alasannya karena ane salah satu yang takut naek pesawat apalagi begitu landing, kebayang ga sih zero gravity

Dan Satu lagi ketika wawancara dengan Uya Kuya. Uya kuya ane juga ga pernah nonton RUmah Uya. Menjelaskan realistis kenapa dia bisa terkenal! Ya karena pasar suka! intinya gitu aja. Karna yang walau acaranya settingan tapi pendapat dia yang memang intinya begitu walau masih banyak pengakuannya yang tidak di-setting

Sebenernya si ga ngepens ngepens amat sih. B aja.

Keanehan itu terjadi ketika dia..
(bukan masalah pindah agama mah urusan privasi dia)

Quote:

Ditambah lagi dengan kasus Bu Siti Fadilah Supari yang tidak apple to apple kasus Dedi tanpa Ijin dan pernyataan Netijen langsung mendukung Bu Siti??? 

Bukankah kita sudah tau apa itu namanya KLARIFIKASI???

Bukan.. bukan itu artinya!

jangan taunya klarifikasi = minta maaf. 

Klarifikasi  menurut KBBI klarifikasi/kla·ri·fi·ka·si/ n penjernihan, penjelasan, dan pengembalian kepada apa yang sebenarnya (tentang karya ilmiah dan sebagainya); 

Jadi coba cek dulu kebenarannya/Tabayyun dulu mengenai Bu Siti F.

Di luar hal itu, saya masih suka menonton Deddy untuk Acara Hiburan bukan Om Deddy untuk Acara Edukasi. Yang artinya! Gan/ganwati secara entertainment 
Om Deddy masih berkualitas dibandingkan youtber subscreber terbanyak atau acara settingan "katanya" di tipi.

Yang terbaru yaa... KD dan Raul Lemos, banyak yang dislike!

Jujur! ane kagum Om Deddy secara pergerakan gitu walau dia banyak haternya. Dia bisa dari begitu banyak dislike DUA KALI loh. Lumayan Banyak! Tapi untuk konten selanjutnya dia bisa Dapet like yang banyak lagi. Memang bener si secara entertainment dia jago si.. Tapi ane pikir iya juga si dia Kan Mentalist

Btw Dia nyuruh Ngapain Sekolah? yang menyebabkan beberapa influencer jadi marah! Namun, Jejak pendidikan dia itu S2 Psikologi di Universitas London.

Anda disuruh jangan Sekolah! tapi yang bilang itu seorang S2 London? emoticon-Bingung

Ya sudahlah ini kan namanya lounge ya.. tempat nyantai/koridor apa gitu.

jadi ane berpandangan opini secara ane aja sih. Dan jangan salah paham! Ane mengulas Om Deddy ini dengan anggapan dia ini hebat! secara pergerakan dan secara entertainment dia itu ane anggap oke. CUMA! yang jadi masalah adalah.. ketika orang menelan mentah-mentah Sebagaimana... Netijen yang adil dan sejahtera yang merupakan jaksa, hakim, dan penuntut umum di dunia maya,

Quote:

Oke gann.. Ntar ane tambahin deh kata netijen yang pro-kontra-netral!
Boleh gan koreksi ane! silakan aja di-

Diubah oleh 1miliseconds 16-06-2020 15:38
nona212
madmuklis
madmuklis dan nona212 memberi reputasi
2
3.3K
49
Guest