Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
473
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ee6ee5c4601cf76124f9587/ketika-acara-reuni-sekolah-berubah-menjadi-ajang-pamer-harta-miris-gak-sih
Jika bisa kembali ke masa lalu, ingin sekali kembali ke masa SMA. Saat dimana hari-hari masih penuh dengan suka cita, punya banyak teman untuk melakukan kegiatan konyol tanpa rasa malu. Ya Tuhan rindu sekali masa-masa itu.
Lapor Hansip
15-06-2020 10:43

Ketika Acara Reuni Sekolah Berubah Menjadi Ajang Pamer Harta, Miris Gak Sih?

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Jika bisa kembali ke masa lalu, ingin sekali kembali ke masa SMA. Saat dimana hari-hari masih penuh dengan suka cita, punya banyak teman untuk melakukan kegiatan konyol tanpa rasa malu. Ya Tuhan rindu sekali masa-masa itu.

Kembali ke masa lalu adalah hal mustahil, maka dari itu satu-satunya hal yang bisa dilakukan untuk mengenang masa-masa indah saat SMA adalah dengan melakukan Reuni bersama teman-teman satu angkatan. Setelah berpisah selama bertahun-tahun bahkan berpuluh tahun tentu Reuni menjadi ajang yang sangat ditunggu-tunggu.

Selalu ada rasa penasaran, kira-kira temen ane si A yang dulunya tukang tidur di kelas, sekarang udah jadi apa ya? Lalu temen ane si B yang dulu paling pinter di kelas udah jadi apa ya? Terus gimana sama temen ane si C yang dulu katanya pingin banget jadi pramugari sampai-sampai tiap hari bela-belain olahraga biar body montok tapi semampai, sekarang udah jadi pramugari beneran apa belum ya?

Penasaran banget kan, tapi ada yang lebih penting lagi dari sekedar rasa penasaran diatas, yaitu kebersamaan. Karena kalo menurut ane pribadi tujuan reuni kan supaya bisa kumpul bareng-bareng terus bernostalgia bersama, mengenang masa-masa indah bersama. Tapi ya beda kepala beda isi tentunya, tak jarang acara reuni jaman sekarang cuma dijadikan wadah untuk membanggakan diri, untuk pamer pekerjaan, pamer kesuksesan, pamer kekayaan. Seperti yang dialami oleh Nobusan, ini curhatannya tentang acara reuni sekolah dia yang berubah menjadi ajang pamer harta.

sumber gambar : instagram/@unikinfo_id

Ane pun merasakan hal yang sama ketika reuni SMP 2 tahun yang lalu, mereka yang sukses sangat membanggakan kesuksesanya mengumbar harta benda dan kemewahan mereka. Sebenernya ga ada salahnya, itu hak mereka mau mengumbar apapun, tapi tolong jangan karena  kalian sudah sukses lalu memandang rendah kami yang dari kalangan biasa-biasa saja, sampai-sampai pas reuni jadi kayak kubu-kubu an gitu, ada kubu orang-orang sukses ngumpul sendiri, kubu orang biasa ngumpul sendiri. Ga enak banget kan? 

Reuni kok malah jadi terpecah belah kayak gini, alhasil tahun berikutnya yang ngumpul di reuni SMP ya cuma mereka-mereka aja yang suka ngumbar kekayaan. Miris banget sih, acara reuni yang ane kira bakal jadi acara untuk bernostalgia masa-masa remaja, malah jadi acara sombong-menyombong. 

Ane nulis ini bukan karena ane iri dengan mereka temen-temen ane yang sekarang udah jadi orang sukses, engga! Justru ane bangga karena mereka sekarang udah jadi orang sukses, ada yang jadi pengacara, kontraktor, manager di BUMN, sumpah ane bangga. Tapi yang ane harapkan tolong ketika datang ke reuni sekolah, tanggalkan dulu status sosial kalian, tanggalkan gelar kalian sebentar, datanglah ke reuni sebagai mantan siswa/siswi sekolah kita yang dulu. Agar kita semua bisa berbaur sama seperti dulu lagi tanpa mengkhawatirkan status sosial.

sumber : instagram/unikinfo_id dan pengalaman pribadi

profile-picture
profile-picture
profile-picture
andresuryaw dan 91 lainnya memberi reputasi
88
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 14
16-06-2020 12:16
Sekalian share pengalaman ane tentang reuni ya gan.

biar ga kepanjangan
Diubah oleh TieriaErde
profile-picture
sinsin2806 memberi reputasi
1 0
1
16-06-2020 12:19
waLau ane hanya baCa juduLnya saJa.. ane nafsir c miris dan ironis. ,krn ane dlu termsK dr menengah k bawah.. huhu.. ud bs naiK motor dg sendiri saJa ud bgs k sKuL.. waLau tman ane byK yg bermobiL ane sempat down.. ad iri diKit.. ;p maKLum la abg labil bocah.. PerLu byK bljr
Diubah oleh aLbertachansmit
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 12:20
beneran itu juga terjadi sama ane gan

Pdahal tujuan ane sekolah itu biar bisa reunian
emoticon-Cool
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 12:25
sepemikiran dengan saya...

ajang reuni itu bukan malah jadi ajang sombong...
kecewa juga kalo ketemu temen yg udah ga asik...
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan pannotia.server memberi reputasi
2 0
2
16-06-2020 12:26
klo reunian model kaya gitu ya bakal gak asik ..
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 12:27
ane dan kawan2 dah dua tahun selalu ngadain reuni SMK sekelas, tiap puasa sambil bukber. Alhamdulillah masih kayak biasa, persoalan kerjaan jarang diobrolin sihemoticon-Malu tapi kalo dilihat sehabis lulus, itungannya merata sih ane sama temen2 ane, sudah mulai bekerja dan hampir semua dah punya kendaraan/motor masing2.emoticon-Big Grin
Palingan pamer pasangan aja kali yak, itu juga cuman satu dua sih yang bawaemoticon-Leh Uga
Sayang tahun ini gak ngadain bukber lagiemoticon-Frown
Diubah oleh fa.uz
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:28
Wahhh jadi pengen reunian. Semoga aja deh angkatan ane ga menjadi pamer harta ya Hahahaha
profile-picture
1 0
1
16-06-2020 12:29
Sedih, meski g semua gitu sih tapi tetep aja pasti ada geng tertentu yang lebih seneng eksklusif wkwk
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:29
soal kesuksesan sih semua bisa nipu bree.. yg pnting dpt temen sekelas yg statusnya binor. .. emoticon-Belgia
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:38
that's why i hate reunion!
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:39
ane mah muka tembok, nanya kerjaan ane ya ane jawab jujur. ane pedagang emoticon-Leh Uga

alangkah baiknya jangan hanya pamer kerja/harta, tapi juga menawarkan kerjaan ke yg lainnya emoticon-Matabelo

ane yakin, temen" sekolah kita pasti ada yg nasibnya belum beruntung. nah bantu lah emoticon-thumbsup
profile-picture
profile-picture
2 0
2
reuni itu bahas.
1. masa SMP
2. kuliah dimana
3. kerja dimana
4. bisnis apa
5. bisnis apa

jadi sadar diri aja di moment mana kita ngobrol
profile-picture
profile-picture
2 0
2
Reuni awal dari perselingkuhan emoticon-Leh Uga emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:41
Dari jutaan orang sukses, cuma segelintir yg bener2 kerja keras sendiri..
Selebihnya sukses krn dukungan orang tua..
Dari kecil udah disekolahin di sekolah elit yg lengkap fasilitasnya, ikut bimbel sana sini, mau belajar apa aja sarana lengkap di rumah, gak pernah ikut mikirin spp yg nunggak..
Kuliah di tempat elit, ketemu relasi orang2 elit..lulus kuliah jd enterpreneur dimodalin..
Kalau sampai gak sukses ya kebangetan
emoticon-Leh Uga

Tapi ya itu nasib orang..yg gak punya dukungan orang tua berusaha lebih keras, bukannya malah minder
emoticon-Toast
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:42
reuni norak ....

reuni angkatan gw => bahas crowd market dalam temen seangkatan, bikin lapak buat semua yg punya usaha jualan. bikin crowd donation juga, buat ngebantu temen2 seangkatan yg sedang kena ujian/musibah
seneng2nya ada, hedon2nya ada, tapi setelah itu kita pengen dari ketemuan dan ngrajut silaturahmi ini ada manfaatnya buat seangkatan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
16-06-2020 12:47
Ngga begitu seneng sih sama Reuni-reunian, apalagi SD, SMP.
Anggaplah itu kisah masa lalu yang tidak ada hubungannya dengan masa depan.
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan coldblacksnow memberi reputasi
2 0
2
16-06-2020 12:52
emoticon-Malu emoticon-Malu pamer harta doang maahh baisaa.......
ane pas reunian SMA mamer bini emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment ... besok2nye temen ane yg secara pas SMA sempet pacaran sama bini ane pas reunian kagak nongol2 lagiemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 12:57
Ane agak males juga sih ikut reunian, bukan apa2.. ya males kalau lihat temen yang suka pamer begitu.. ane lebih seneng kalau reuni sama temen2 akrab aja.. lebih seru..
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:01
Pamer pamer hal yang merupakan sebuah titipan di dunia emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
2 0
2
16-06-2020 13:04
Gue juga punya pengalaman yang sama waktu reuni kecil-kecilan sama 'genk' waktu SMP.

Temen gue yang kerja jadi pramugara sombongnya minta ampun, sementara gue waktu itu baru kerja setelah lulus kuliah. Dia sombongin gajinya, mobilnya, pengalamannya, dll. Gue santai aja waktu itu. Kenapa? Karena menurut gue definisi kesuksesan orang itu beda-beda. Biarpun gaji gue kecil, tapi gue gak mau tuh jadi pramugara. Karena ya bukan cita-cita gue. Temen gue yang lain juga santai karena dia punya prinsip, kesuksesan itu ketika lo bisa bikin usaha sendiri - atau jadi pengusaha. Biarpun usahanya masih kecil, tapi dia bahagia.

Intinya, santai aja ngadepin temen-temen model begitu. Setiap orang punya tujuan dan jalan hidup masing-masing. Berusaha yang terbaik aja jadi apa yang kita mau. Kesuksesan bukan soal materi dan uang, tapi soal gimana kita meraih tujuan hidup kita.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sinsin2806 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
Halaman 10 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia