mamoniteAvatar border
TS
mamonite
Umur 30 tahun tidak bisa naik motor
Mau share,

Sebelumnya ane udah baca ada yang share cerita yang mirip dari agan [color=var(--c-secondary)]Bassithium[/color]
ada agan2 yang ga bisa naik motor, mobil dan sepeda ga di umur 28 tahun?

Cuma tritnya udah lama bener ya tahun 2012.

Ane cowok umur 30 tahun dan gak bisa naik (naik dalam arti mengendarai ya gan) motor atau mobil. 
Sama seperti agan & beberapa orang di trit itu, ini emang mengurangi banget rasa percaya diri ane. Berasa laki gak guna banget gak bisa bawa kendaraan apa-apa.

Kalau naik sepeda ane sih bisa meski gak lancar2 amat (baru belajar sepeda kelas 6 SD). Nah kalau motor ane pernah belajar beberapa kali dengan motor gigi. Beberapa kali nyusruk dan jatoh sih tapi klo disuruh bawa pelan2 di jalanan sepi yang gak ada siapa-siapa mah bisa emoticon-Hammer (S)

Selama ini ngapain aja?
Mungkin masalah utama ane adalah orangnya pemalu dan jaim banget. Ane juga gak cuma sedikit teman yang pada masanya juga gak berani ane pinjem motornya karena takut rusak.
Bokap ane punya motor dan pernah ngajarin ane, tapi gara-gara jatuh sekali, udah gak mau ngajarin lagi.

Nah kebetulan ane tinggal di Jakarta yang beberapa tahun ke belakang emang transportasi umumnya udah mulai bagus plus Gojek&Grab yang terjangkau harganya. Makin lah ane tidak merasa urgensi untuk bisa bawa kendaraan sendiri.

Nah dengan kondisi sekarang yang mau masuk ke New Normal, ane ngerasa jadi butuh bisa bawa kendaraan sendiri (minimal motor lah, klo mobil masih belum kebeli) karena kan transportasi umum jadi dan. Ditambah aturan dan orang di kantor ane juga terasa agak "mengkhusukan" yang ke kantor naik kendaraan umum.

Mungkin ada agan yang mau share ceritanya, tips, saran dan cacian juga boleh. emoticon-Blue Guy Peace
berodin
Wulansari028
bukan.bomat
bukan.bomat dan 4 lainnya memberi reputasi
3
9.9K
172
Guest