pearllyAvatar border
TS
pearlly
Teman dua dunia

Quote:

halo guys sebelum gue ceritain pengalaman gue, gue mau memperkenalkan diri gue terlebih dahulu karena kata pepatah tak kenal maka tak sayang kalo udah kenal jangan ditinggal pas lagi sayang-sayangnya. haha

nama gue risa, Clarisa Adelia. jadi baru dua hari lalu gue ulang tahun yang ke 17 tahun.
gue punya sahabat, dari gue smp sih cowok namanya Raka dia sama gue sama, sama sama suka hal mistis dan cari cari "Hantu" karena gue sama dia engga terlalu percaya hal gituan selama belum liat langsung dan sejauh ini udah setahun gue jalanin misi "Cari Hantu" bareng raka tapi ngga dapat kejadian yang janggal.

dan hari ini gue sama dia mau ke sekolah SMA kita karena konon katanya ada hantu lelaki dan perempuan yang sering muncul disana karena ditaman belakang kita pernah ada kejadian sepasang kekasih bunuh bunuhan kurang Absurd apa coba itu pasangan masa berantem sampe bunuh bunuhan makanya hal itu buat gue dan raka dikejar rasa penasaran tingkat tinggi

tadi gue udah kabarin dia dan udah janjian juga.
btw gue tinggal sama nenek gue berdua doang karena papa, mama dan kakak gue meninggal karena kecelakaan waktu gue kelas 3 sd namun ada 1 tetangga gue yang baik , sudah diangkap kakak sendiri namanya kak renata, walau umurnya sudah menginjak 26 tampangnya masih muda sekali serta kak lintang yang amat sangat welcome banget deh.

jadi itu sepenggal kehidupan gue. gue keluar dari kamar dan ketok pintu yang ada disamping kamar gue buat ketemu nenek, gue ketok pintunya.

gue : nek, ini risa boleh masuk ga?

nenek : masuk aja sayang

gue masuk ke kamar nenek dan liat nenek lagi duduk di kasur sambil liat figur foto. gue deketin dan duduk disamping nenek juga, gue liat figur itu ternyata foto keluarga gue, nenek pasti kangen sama anaknya

gue : nenek kangen? besok jenguk mereka yuk

nenek : iya besok pagi ya

gue : iya, oh ya nek. nanti malam aku mau ada acara sama raka boleh keluar ga?

nenek : mau nenek larang juga kamu bakal tetap berangkat

gue : hehe

nenek : gpp, tapi ingat sebelum jam 1 dah pulang atau nanti ga boleh keluar malam lagi

gue : siap komandan!!

gue meluk nenek dan pergi dari kamar nenek buat kekamar gue. sekalian nunggu raka datang gue siapin barang barang yang mau dibawa

Spoiler for jam 21:45:

gue read pesan dari raka dan turun dari ruangan tamu buat nunggu raka ternyata ada nenek lagi nonton tv, sambil minum teh anget

gue : nek

nenek : udah mau berangkat ?

gue : iya nih

nenek : kamu udah 17 tahun udah saatnya kamu ngerasain banyak hal ajaib nanti

gue : ajaib? iya nek ajaib ntar bisa buat ktp, sim, dan banyak lagi

nenek : semoga kamu kuat ya, jadi anak baik juga

gue : pastinya dong

nenek usap kepala gue sambil senyum dan gue peluk nenek dari samping

raka : ihh akur

gue sama nenek kaget karena ada suara kaya gitu terus tengok ke belakang ternyata raka. untung nenek gapunya riwayat penyakit jantung. raka salim ke nenek dan minta maaf karena ga bilang-bilang. setelah itu kita berangkat

gue masuk ke mobil raka terlebih dahulu karena raka mau telpon dulu. gue masuk dan tengok ke kursi penumpang dibelakang. loh, kok ada orang, siapa? teman raka? ngga lama raka masuk kemobil terus gue tanya

gue : ka, lu bawa temen?

raka : ha? ngga gue berangkat sendiri

gue : itu yang dibelakang?

raka liat kearah bangku terus tatap gue

raka : lu boong?

gue : apa?

gue tengok ke belakang lagi dan balik tatap raka

gue : kok, ngga ada?

raka : lu kali ngawur, gue dari rumah tuh berangkat sendirian. udah ayok berangkat

gue masih bingung, tadi itu nyata ada orang dibelakang seumuran sama kita kok, tapi mukanya pucat udah gitu dia senyum kearah gue tadi tapi kenapa tiba tiba ga ada.
mungkin gue salah liat aja kali. gue pake seatbelt gue dan enyahkan pikiran tentang mahkluk tadi. diperjalanan gue maupun raka ga ada yang ngomong gue liat kearah depan dan gue liat ada orang mau nyebrang tapi raka gaada niatan buat ngerem. gue tepuk pundak dia

gue : ngerem ka ngerem

raka : apa apaan sih sa,gue lagi nyetir ini

gue : itu ada orang nyebrang oon, cepetan ngerem

raka liat kedepan dia angkat alis dia seakan akan bingung

dan Brakkkk...
raka ngerem mendadak, gue ngerasa seakan akan kita nabrak sesuatu, gue dimobil sama raka masih kage, gue keluar dari mobil dan liat kebelakang, ngga ada apa-apa tapi tadi gue liat orang nyebrang ga lama raka keluar juga dari mobil

raka : tadi kita nabrak apaan ya? gue dah liat kolong mobil, kanan kiri tapi gue galiat ada sesuatu yang ketabrak

Spoiler for Next Story:

Spoiler for Mulustrasi:
Diubah oleh pearlly 07-06-2020 00:41
Pupilsxone
rbytladwyh
kwh88
kwh88 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
5.3K
54
Guest