Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
81
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ed8af73337f935caf7fc1c0/bikin-cemilan-sehat-dengan-satu-bahan-utama-bisa-nggak-ya
Kalian pasti bosen kan dirumah aja? segala macam udah di lakuin mulai dari beres-beres rumah, olahraga, masak masakan kekinian, atau kalian pasti suka banget kan bikin cemilan tapi takut berat badan naik? Tenang aku punya resep dessert yang enak dengan satu bahan utama pastinya, yaitu menggunakan yogurt.
Lapor Hansip
04-06-2020 15:23

Bikin Cemilan Sehat Dengan Satu Bahan Utama, Bisa Nggak Ya?

Past Hot Thread
Hai Guys! emoticon-Hai

Kalian pasti bosen kan dirumah aja? segala macam udah di lakuin mulai dari beres-beres rumah, olahraga, masak masakan kekinian, atau kalian pasti suka banget kan bikin cemilan tapi takut berat badan naik? Tenang aku punya resep dessert yang enak dengan satu bahan utama pastinya, yaitu menggunakan yogurt.

Kenapa aku pilih yogurt  sebagai bahan utama? Karena yogurt memiliki banyak manfaat, yaitu dapat Membantu mencegah gangguan pencernaan, Mencegah osteoporosis, Memperkuat sistem kekebalan tubuh, dan menunda lapar Yogurt bisa dikonsumsi siapa saja karena dinilai aman, terutama bagi orang dewasa yang memiliki kondisi kesehatan baik. Meski demikian, bagi orang yang memiliki masalah kesehatan tertentu, seperti intoleransi laktosa dan alergi susu, sebaiknya tidak mengonsumsi yogurt.nah, sekarang kita langsung aja deh bahas resep dessert lezat yang terbuat dari yogurt, mau tau apa aja? Simak yuk!

Quote:1. Salad buah
salad buah

Manfaat salad  buah adalah dari kandungan serat yang berfungsi untuk melancarkan pencernaan. Karena salad buah merupakan gabungan beberapa buah yang di hidangkan dengan topping yogurt pastinya dan mayonnaise. Kandungan ini lah yang membuat salad buah dapat membantu melancarkan pencernaanmu. Buat kamu yang belum tau cara buatnya nih aku kasih resep rahasia aku!

Bahan-bahan :

Buah buahan yang ada di lemari es kamu lalu di potong potong
Jangan lupa kalo aku sih pake jelly lalu di potong dadu

Saus :

1 cup yogurt plain
3 sdm mayonais
1 sachet kental manis
50 gram keju cheddar parut
1 sdm air jeruk lemon
1 sdt parutan kulit lemon

Cara membuat :

Siapkan wadah  masukan buah dan jelly yang sudah di potong kedalam wadah. Lalu campurkan saus dan buah. Masukan kedalam freezer biar seger pas dimakan, oiya tips dari aku sih makanya pas siang hari yaa.

Quote:2. pudding yogurt

puding yogurt

Pudding yogurt ini cocok untuk kalian yang suka yogurt tapi ingin variasi baru, pudding yogurt ini gampang banget loh buatnya dan pastinya enak. Oiya pudding yogurt ini bisa banget kamu sajikan kalo dirumah kamu lagi ada acara loh dijamin pada suka.

Bahan-bahan :

Buah strawberry
500 ml susu
100 gr yogurt strawberry
1 bks agar agar strawberry

Saus :
6 sdm gula
Strawberry beku, potong potong
Secukupnya air
Secukupnya whipped cream

Cara membuat :
Blender strawberry, susu dan yogurt kemudian tuangkan ke panci lalu tambahkan agar-agar, aduk-aduk hingga tercampur rata, kemudian masak hingga mendidih, kemudian tuangkan ke wadah yang diinginkan
Masak strawberry hingga layu, tambahkan gula, aduk-aduk, lalu tambahkan sedikit air, strawberry di penyet-penyetin agar teksturnya lebih halus, setelah dingin tuangkan ke dalam wadah berisi agar-agar, terakhir tambahkan whippe cream sesuai selera

Quote:3. yogurt cupcakes
cupcakes yogurt

Nah sekarang aku mau bikin olahan yogurt Agar tidak bosan dengan makanan rumah yang itu-itu saja, cobalah berkreasi bersama untuk membuat cupcakes  dengan bahan-bahan yang pastinya sehat. Kamu juga bisa membuat miniatur kantin di ruang makanmu layaknya kantin di sekolah agar suasana menjadi menyenangkan.

Bahan- bahan :

¾ cup terigu serbaguna
1 sdt bpda (Baking Powder Double Acting)
2 sdm butter
¼  cup + 2 sdm gula
2 sdm air lemon
1 sdt vanilla extract
1 butir telur
¾ yogurt plain
Strawberry potong

Cara membuat :

Panaskan oven 170°C. Siapkan cetakan cupcakes, saya pakai silicon liner. Aduk terigu & bpda dalam satu wadah, sisihkan. Dalam wadah lain kocok gula & margarin hingg larut, lalu masukkan telur, air lemon & vanilla, kocok rata hingga mengembang. Turunkan speed ke paling rendah, masukkan yogurt & tepung secara bergantian/selang-seling. Aduk perlahan hingga tidak ada adonan menggumpal , tambah fresh strawberry lalu tuang ke dalam liner ¾ full.

Panggang selama ±25 menit atau sampai matang. Keluarkan dari oven & tunggu hingga sepenuhnya dingin lalu jangan lupa pake whipped cream dibagian atas cupcakes.

Buat yang nanya aku pake yogurt plain apa, ini aku pake yogurt dari yummy yofit, Ini enak loh buat dijadiin bahan dessert, asli deh. Belinya juga bisa online disini , jadi kita ngga perlu keluar rumah lagi masa pandemi gini.

Nah itu dia resep cemilan sehatnya yang pastinya gampang di buat dengan mengandalkan satu bahan utama, yaitu yogurt! Gimana? Masih bingung hari ini mau bikin apa buat cemilan dirumah? Cobain yuk resep diatas!

Diubah oleh kerupukloverss
profile-picture
profile-picture
profile-picture
darmawati040 dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 4
05-06-2020 18:09
Pengen coba yang cupcake.
0 0
0
05-06-2020 18:16
Wahhh ane jadi pengen coba buat nih selain rasanya yang enak dan juga sehat sih yang pasti hehehehe
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-06-2020 18:24
wenak panas-panas mam salad buah yang abis dari kulkas
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
05-06-2020 18:31
I like yogurt
0 0
0
05-06-2020 18:34
ane demen tuh yoghurt.... meskipun gak bisa ngebuatnya juga emoticon-Hammer (S)
0 0
0
05-06-2020 18:35
kyak e enak dan seger nih di makan siang2 pas cuaca panas....hehmmm.....yummmmyy
0 0
0
05-06-2020 18:52
nah perbanyak cemilan tuh yang kayak gini lah yang sehat-sehat emoticon-Big Grin udah jarang olahraga eh cemilannya yang kolesterol gitu auto kelar dah emoticon-Cape d...
0 0
0
05-06-2020 18:55
salad buah keknya enak tuh, apalagi klo pas cuaca panas siang hari gini. klo salad buah bakalan enak anti zonk sih apalagi buahnya yg macem2 jenisnya. Klo beli agak mahalan dpt nya dikit mending bikin sendiri duh ngiler dah
0 0
0
05-06-2020 19:05
yogurt emang enaak plus sehat pula
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
05-06-2020 20:52
nice infoo!, kayaknya pudding yoghurt menggugah selera yaa
0 0
0
05-06-2020 21:01
Nice inpooh gan thank you emoticon-2 Jempol

Btw nitip lapak yak gan monggo yang mau return wajar perbulan dan long lasting passive income monggo main main ke lapak ane

https://www.kaskus.co.id/show_post/5...77a93eba31c3a0
0 0
0
05-06-2020 22:17
Salad pake yoghurt sih enak kayaknya emoticon-Big Grin
0 0
0
05-06-2020 23:12
ane sukak yoghurt. enak-enak nih keliatannya, palagi pudingnya
0 0
0
05-06-2020 23:46
Bagus nih gan apalagi buat yg pengen diet kayak ane emoticon-Malu
0 0
0
06-06-2020 00:48
Quote:Original Posted By taufandilog
Apakah trit ini disponsori oleh Yogurt Yummy...? emoticon-Big Grin

Ane cuma bisa minum cimori beli 2000 di warung madura emoticon-Frown

Yogurt yummy yg mana sih gan? Kok jarang liat ane
0 0
0
06-06-2020 01:06
Quote:Original Posted By alanpas
Yummy merk yogurt itu gan??

izin share aah buat resep nyonya emoticon-Cool

Benul gan..
Merk yogurt itu gan
Ada yg botolan yummy yofit, itu juga segerrrr.. emoticon-Genit

0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
06-06-2020 02:47
Puding yogurtnya menggugah selera gan hahahaha bikin laper deh ah emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
0 0
0
06-06-2020 04:17
ane suka ini gan,,,
0 0
0
06-06-2020 07:18
Quote:Original Posted By suzy.zy
Benul gan..
Merk yogurt itu gan
Ada yg botolan yummy yofit, itu juga segerrrr.. emoticon-Genit

Yummy yofit ada di alpamat ga? emoticon-EEK!
Diubah oleh dirara
0 0
0
06-06-2020 07:29
wihh seger banget ini mahh bikin salad buah sendiri masukkin buah buahan yang disuka kasih keju yang banyak makan pas lagi panas panasnya mantepp dah emoticon-2 Jempol
0 0
0
Halaman 2 dari 4
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia