sukiver
TS
sukiver
3 Tanda Smartphone Sudah Kadaluarsa Alias Jadul

emoticon-Ketupatemoticon-Ketupatemoticon-Ketupat
Halo agan dan sista,

Kita tau dong bahwa handphone sekarang ini mempunyai banyak fungsi, bukan sekedar alat untuk telpon dan sms saja. Bisa buat nonton film, denger musik, social media, bermain game, nulis dokumen dan masih banyak lagi. Oleh karenanya, tidak heran sekarang namanya lebih dikenal dengan sebutan smartphone.

Namun perlu diketahui, smartphone juga punya rentang masa layak pakai gansis. Ada banyak cara mengetahuinya, tapi paling gampang dengan mengecek update security OS yang ada di pengaturan. Kalau udah lama gak ada update-tan, berarti smartphone agan udah mulai memasuki masa kadaluarsa alias jadul. Kalo udah kayak gini, ane rasa udah saatnya untuk pikir-pikir ganti smartphone baru.

Smartphone jadul, juga bisa kita kelihatan dari fisiknya gansis. Dan melalui pengamatan ane, ada tiga tanda yang bisa menunjukkan bahwa suatu smartphone udah jadul. Langsung saja simak yang dibawah ini: 

1. Port charging terletak dibagian atas smartphone
Quote:

2. Belum menggunakan teknologi USB Type-C
Quote:

3. Smartphone agan masih ada bezelnya
Quote:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Itulah beberapa tanda fisik smartphone jadul hasil dari pengamatan ane. Setuju kan sama ane?
Kalau ada yang mau ditambahin silakan gansis. Karena ane sadar, skill pengamatan ane gak sejago Sherlock Holmes.
Thanks buat yang udah mampir.

P.S. Sajian ini dibuat bahan berdasarkan resep ane sendiri dan sudah teruji khasiatnya di IPB dan ITB.

Tertanda,      

Sukiver        

Chef Profesional

nona212rizkifadhilah09tien212700
tien212700 dan 57 lainnya memberi reputasi
52
14.4K
295
Guest