gta007Avatar border
TS
gta007
Hp Nokia Unik Yang Ingin Ane Miliki
Sebelum android merajai dunia per-hp-an seperti sekarang ini. Dulu sekitar tahun 2000-2009(kalo gak salah ) nokia adalah handphone favorit kebanyakan orang saat itu,termasuk juga ane. Brand handphone asal Finlandia ini memiliki bentuk yang beragam, gak kayak handphone skarang yang gitu gitu aja bentuknya emoticon-Cape d... 

Beberapa handphone nokia ini yang pengen ane miliki dulu bray. Namun karena ortu ane orang tidak punya jadi yaa tinggal kenangan Hiksss

Nokia N93

Handphone ini keluar sekitar tahun 2006 temen ane dulu ada yang punya.Handphone ini menyajikan kemampuan merekam video seperti layaknya ketika menggunakan camcoder. Waktu itu ane suka banget jalan-jalan dan ngerekam atau foto buat dijadikan kenangan ya meskipun kamera handphone ini hanya 3.15MP. Tapi  sudah termasuk bagus dizaman itu.

Nokia 5700
Ane termasuk orang yang suka dengan barang unik bray kayak Nokia 5700 ini yang hadir dengan desain yang unik. Handphone ini memiliki bodi yang bisa diputar 180 derajat untuk melakukan pengambilan gambar melalui kamera. Selain itu, handphone ini juga hadir dengan speaker yang menggelegar dan cocok untuk mendengarkan musik dangdut.Remix belum ada waktu itu hehe..

Nokia N-Gage

Selanjutnya ada N-Gage bray.Handphone ini merupakan sebuah handphone yang didesain untuk para gamer. Game pada waktu itu sangat seru meski graphicnya gak sebagus game handphone zaman now entah kenapa. Handphone ini banyak dipakai sama temen-temen ane yang gamer,ane jadi pengen beli karena gak boleh kalau pinjem kelamaanemoticon-Nohope

Nokia 7710 

Handphone Nokia 7710 ini adalah handphone dengan layar sentuh pertama yang ane tahu. Ukurannya sekitar 3,5 inci dengan resolusi 640x320 pixel. Handphone dengan OS Symbian S90 ini cukup berat dan tebal. Dulu ane sering minjem ini handphone buat main game dan internetan dengan jaringan GPRS emoticon-Big Grin

Nokia 3650

Satu satunya handphone yang berhasil ane miliki ya ini 3650 dengan nabung beberapa bulan.Itupun second dengan file yang aneh aneh didalamnya. Berat handphone ini sekitar 130 gram, dan juga sangat tebal. Pokoknya gak nyaman banget deh dikantongin.

Situs download seperti waptrick sangat populer kala itu untuk download game,video,musik dan lain lain. Jadi inget masa masa itu, walau internet gak sekencang hari ini dan sosial media belum seramai sekarang tapi kenangan itu tak akan mudah untuk dilupakan. 

Sumber: Pengalaman Pribadi & Google
junaedi1982new
flight.level
flight.level dan junaedi1982new memberi reputasi
0
2.7K
33
Guest