krishnabayAvatar border
TS
krishnabay
CERITA DARI DESA (Horor, Mitos Sekaligus True Story)

Di setiap desa di Indonesia memang memiliki berbagai macam cerita. Dan pastinya desa ane juga punya cerita tersendiri. Mulai dari cerita nenek moyang sampai cerita yang terus mengalir hingga era modern ini.

Di thread ini ane bakalan ngasih berbagai macam cerita yang ada di desa ane. Desa ane terletak di perbatasan antara Mojokerto dan Sidoardjo. Bagi arek-arek Jatim, tau dong dua kota itu?.emoticon-Request
Percaya atau tidak, walaupun gadget udah dimana-mana dan mesin udah pada canggih, mau tidak mau rasa-rasa supranatural masih ada di sekeliling kita. Terutama di tanah jawa. Seperti nanonano, campur-campur yang modern dengan mitos lama.emoticon-Wakaka

Sebelumnya,ane bakalan ngasih beberapa kata buat para pembaca. Di karenakan ini menyangkut sebuah desa dan suasana di sana, saya berharap bagi yang mengetahui desa yang saya maksud mohon untuk menyimpannya dalam hati dan tidak terlalu menggembor-gemborkan. Ane nggak bakalan ngasih tau dengan pasti nama desa yang menjadi tumpuan utama cerita ane, namun ane bakalan ngasih clue dan beberapa petunjuk supaya agan-agan sekalian bisa mengetahui tanpa ane kasih tau. Karena ane nggak mau kalau mindset pembaca bakalan buruk tentang desa tersebut. Semua yang ane ceritakan 100% dengan niatan berbagi.emoticon-Malu Bukan sama sekali berniat untuk menjelek-jelekkan desa atau pihak tertentu. Lagian ane juga tumbuh di sana.emoticon-Salam Kenal

Bagi yang mengetahui kisah yang sama seperti ane, terutama jika kita sama-sama berasal dari desa ini, silahkan tinggalkan jejak. emoticon-Traveller Dan sekali lagi, mohon kerjasamanya untuk hanya memberikan clue saja tanpa memberitahu desa kita secara jelas.

Semua yang ada pada thread ane kali ini, murni cerita yang ane dengarkan dari para penduduk sekitar (tetangga) dan para orang tua dari desa ane mulai dari ane kecil sampai sekarangpun masih ada berita-berita tentang sesuatu yang ada di desa ane. Karena jujur saja, ane bukan anak indigo ataupun paranormal yang bisa secara langsung melihat hal-hal gaib. Toh kalaupun lihat, pasti ane bakalan loncat duluan lari ke emak. Maklum, ane juga punya rasa kaget gan.emoticon-Malu

Oke, sekarang mari kita beralih ke cerita...
Spoiler for Cerita Dari Desa:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 57 suara
Lanjut nggak ya gan?
Menarik, Lanjut!
93%
Kurang menarik, Ganti thread aja!
7%
Diubah oleh krishnabay 25-10-2018 01:11
redbarong
herytahi
hargakaskus.com