News
Batal
KATEGORI
link has been copied
333
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5eb895125cf6c46c24263b87/pergoki-kakek-kakek-curi-singkongnya-pemilik-ini-kebun-allah-ambil-aja
"Kalau untuk makan ora opo-opo (tidak apa-apa). Ini kebun saya. Tapi lain kali kalau di kebun orang harus bilang (minta izin). Kalau tidak bilang bisa digebukin orang," ujar sang pemilik kebun. Sungguh kebaikan yang menginspirasi!
Lapor Hansip
11-05-2020 06:58

Pergoki Kakek-Kakek Curi Singkongnya, Pemilik: Ini Kebun Allah, Ambil Aja!

Past Hot Thread

Video yang memperlihatkan seorang kakek tengah tepergok mencuri singkong di kebun milik seorang warga viral di media sosial, Minggu (10/5/2020).

Dalam video yang diposting Lampung Info, kakek tersebut terlihat tengah diinterogasi sang pemilik kebun yang merekam aksi itu.

Saat ditanya-tanya, si kakek mengaku mencuri singkong tersebut karena lapar.

"Kang lagi ngapain kang?" tanya sang pemilik kebun.

"Ambil singkong pak, untuk makan," jawab kakek yang tanpa mengenakan baju.

Kakek ini pun mengatakan bahwa ia tak memiliki beras untuk dimakan. Ia pun terpaksa nekat mencuri singkong.

Sang pemilik lantas menanyakan apakah kakek tersebut sudah memiliki anak atau belum.

"Punya pak, dua," kata si kakek.

Mendengar penjelasan si Kakek, sang pemilik kebun mengatakan tidak apa-apa jika singkong di kebunnya diambil oleh si kakek untuk makan sehari-hari.

"Kalau untuk makan ora opo-opo (tidak apa-apa). Ini kebun saya. Tapi lain kali kalau di kebun orang harus bilang (minta izin). Kalau tidak bilang bisa digebukin orang," ujar sang pemilik kebun.

"Kalau kebun saya ini, kebun Allah. Kebun milik bersama, siapa aja boleh ngambil yang penting untuk dimakan."

"Termasuk kolam ikan ini, kalau mau mancing ambil secukupnya untuk makan, (termasuk kalau mau ambil) pisang, kelapa, ambil aja di kebun saya."

"Yang penting jangan dijual" sambungnya.

Setelahnya, sang pemilik kebun memberikan uang sebanyak Rp 600 ribu kepada si kakek dan keluarganya untuk makan. keluarganya untuk makan.

"Ini (uang) kalau ada tetangga butuh beras untuk makan bantu juga yah. Nanti Insya Allah kalau ketemu saya, saya bantu lagi," ujar pemilik kebun.

"Pokoknya saya gak mau lihat rakyat kelaparan. Kalau rakyat kelaparan lebih baik saya yang tidak makan," ucapnya.

"Yo wiss, hati-hati yo. Jangan nakal-nakal, jangan maling, pokoknya jadi rakyat miskin harus sabar, terus jangan patah semangat, semangat hidup. Mudah-mudahan jadi pejabat atau anggota dewan. (Kalau sudah jadi) jangan lupakan saya ya!" pungkas sang pemilik kebun singkong.

https://www.suara.com/news/2020/05/1...ni-kebun-allah

SANGAT SEDIKIT ORANG BAIK DAN BIJAK

DAN YAKIN REZEKI TUHAN AKAN TERUS MENGALIR

JGN MALAHAN SEBALIKNYA

ALAM DIKUASAI NEGARA TETAP AJA RAKYAT DIPAJ(L)AKIN

YG MAKMUR JUSTRU YG JADI WAKILNYA, ORMASNYA, PEMALAKNYA, KORUPTORNYA, MAFIANYA, BIROKRATNYA DAN PENGUASANYA
Diubah oleh nevertalk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nadzaaz07 dan 280 lainnya memberi reputasi
275
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 11 dari 12
12-05-2020 04:30
Karena kita hidup untuk memanusiakan manusia lainnya
profile-picture
fiaperm memberi reputasi
1 0
1
12-05-2020 04:31
Yang punya kebun baik sangat emoticon-2 Jempol
profile-picture
fiaperm memberi reputasi
1 0
1
12-05-2020 05:12
Ini baru orang baik menasehati dengan baik dan demawan
profile-picture
fiaperm memberi reputasi
1 0
1
12-05-2020 07:54
Pemberian sedikit bermakna tp GAK DIREKAM JG apa mau jadu wakil rakyat ini ? Yang awalnya manis akhirnya gk berdampak
0 0
0
12-05-2020 08:19
Dikondisi seperti ini memang saatnya untuk saling berbagi, seperti halnya yang disampaikan oleh Pak Yuri, yang kaya melindungi yang miskin dan yang miskin melindungi yang kaya agar tidak tertular penyakit. SIfat yang perlu untuk di contoh, jika berlebihan mari dibagi dengan mereka yang membutuhkan.
0 0
0
12-05-2020 10:32
la ini... semua warga indonesia macam bapak ini.. tak ada lah kemiskinan dan korupsi
0 0
0
12-05-2020 10:56
ya semua teegantung, kan mgkn ada yg malu mau minta, mencuri emang salah tp kalau kita membiarkan tetangga kelaparan juga salah kan
0 0
0
12-05-2020 11:23
Beda banget sama pemimpin negeri ini ya, bodo amat rakyat kelaparan, asalkan Rakyat China kenyang Rakyat Indonesia meninggal banyak juga ga masalah
0 0
0
12-05-2020 11:27
Mo nangis gue bacanya
0 0
0
12-05-2020 12:32
klo ane sih ane tegur dl, klo mw, minta, jgn nyuri, tp ane kasih gk banyak y, soalnya perlu jg buat makan / jual, dah gitu aja
0 0
0
12-05-2020 13:15
Masya Allah. Coba yg punya dealer motor gitu ya. Ini motor ambil aj secukupnya, ini motor rakyat. emoticon-Smilie))))
profile-picture
akumidtorc memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
12-05-2020 14:11
Sedih gan lihatnya..ni yaa ane yakin bapak pemilik kebun ini ya bayar pajak ya bantuin orang lain,,ini gambaran pemerintahan kita yg gagal (salah dari awal dulu bgt) dan masih apatis ke rakyat..
Udah deh ga usah ngarep sama pemerintah ngasih bantuan dll..

KAMI RAKYAT BISA NYARI MAKAN SENDIRI DAN RAKYAT MASIH BISA NGGAJI PARA ELITE PEMERINTAHAN DENGAN BAYAR PAJAK GA PERNAH TELAT TELAT PUN DENDA DAN TETAP KAMI BAYAR!!!!

1 KATA JANCOK!!!!
0 0
0
12-05-2020 14:22
emoticon-Toast
0 0
0
12-05-2020 14:44
Kalau Tangan Kanan Memberi, Tangan Kiri Jangan Tahu

emoticon-Malu
0 0
0
12-05-2020 15:45
ini anggota dewan wakil rakyat tau gak ya?. ada org kelaparan sampe hrus makan singkong
0 0
0
12-05-2020 15:53
emoticon-Keep Posting Gan
0 0
0
12-05-2020 17:26
Terharu banget ane gan, semoga terbantu dan yang terbantu itu bener-bener butuh
0 0
0
12-05-2020 21:03
Sungguh Mulia Hati Pemilik Kebon.. Salut emoticon-2 Jempol emoticon-Maaf Agan emoticon-Cendol Gan
0 0
0
12-05-2020 21:22
the real Pak Jalal.. sangat dermawan.. insyaAllah orang-orang kaya gitu malah awet tajir nya 😀
0 0
0
13-05-2020 04:45
Ane kok terharu bacanya ya. Masih ada orang berhati mulia.😭😭😭
0 0
0
Halaman 11 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia